Хабаровский «Амур» обыграл «Спартак» в овертайме(ОНЛАЙН; ВИДЕО)

Хабаровский хоккейный клуб завершит календарный год матчем со "Спартаком.  DVhab.ru представляет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Амуру" нужны очки, "Спартаку" нужны очки, всем нужны очки — а их всего три, и как быть? Только выгрызать, если посмотреть на турнирное положение обеих команд. За "Амуром" по пятам идет "Сибирь", но у хабаровчан есть матчи  в запасе и очная встреча со "снеговиками", но будет она уже в январе, а пока надо одолеть команду, которая стала одним из открытий чемпионата на Западе. У тигров в настоящем огне Алекс Пикар — 6 очков за четыре матча и убойная связка с Зогорной здорово помогут против "гладиаторов", плюс все также хорош Юха Метсола — дисциплина и реализация, вот ключи к победе в последнем матче года.

"Спартак" же прижимает Череповец, но при равенстве матчей у красно-белых 3 очка форы, а их победа в Хабаровске только упрочит лидерство. Гости без проблем разобрались с разобранным "Адмиралом" и всерьез намерены продолжить победное шествие по Дальнему Востоку — сильная вратарская бригада, быстрые нападающие и Кирилл Кольцов в большинстве сегодня доставят немало проблем подопечным Андрея Мартемьянова.

Начало матча в 19:30 по хабаровскому времени.

Представляем вашему вниманию текстовую онлайн трансляцию матча:

67:26 — ГОООООООЛ!!!!! Зогорна!!!!! Дацюк стайл!!!!!! 2-1, победа в овертайме!!!! Блестяще! Спасибо, что были с нами, сч наступающим новым годом и до новых встреч!!!

66:12 - метсола делает роскошный сев!

65:00 - Начинаем овертайм!!!

60:00 - Окончено основное время, овертайм нас ждет.

59:25 - Обоюдное удаление за нырок Бывальцев и за задержку Пепеляев.

58:03 - Бросок с середины поля — для Беспалова это семечки.

57:10 - выстоял "Амур".

56:13 - Активно насели гости, но удается хабаровчанам выводить шайбу из зоны раз за разом.

55:01 - увидели удаление у Пикара судьи, очень странное решение.

54:31 — ГОЛ!Мощный щелчок от синей и шайба в воротах Метсолы, максвелл постарался. 1-1.

53:57 - Полезли вперед москвичи, но своими телами игроки "Амура" закрывают шайбе путь в ворота.

52:51 - Метсола забирает бросок из левого круга.

52:14 — ГОООООООООЛ!!!!! горшкова вывели 1 на1, он оставил Владу Ушенину, и тот блестяще обюыгрывает Беспалова, 1-0.

50:20 - звено Ушениных очень слабо смотрится, регулярно теряют шайбу сегодня братья.

48:50 - Бывальцев отменно бросает, клюшкой делает сейв Беспалов!

48:22 - бывальцев финтом убирает защитника гостей и его валят на лед — удаление!!! такое важно большинство у "Амура", надо забить, иначе победы можно и не увидеть.

47:30 - По-прежнему очень много движения, силовых приемов, а вот бросков нет. Ждут команды овертайм уже?

46:07 - Литовченко мощно бросил, над перекладиной просвистела шайба!

45:10 - очень много борьбы, насытили до предела среднюю зону команды, до бросков дело и не доходит.

43:10 - Фролов блокирует бросок самоотверженно, не дает "Спартаку" завершить атаку.

41:00 - Пикар! закладывает вираж и едва не делает тачдаун, но тащит и этот выпад Беспалов.

40:00 - Начинаем решающий период!!!

Статистика 2-го периода: Броски: 16-22 ; Броски в створ: 12-13 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 12-9 ; Блокированные броски: 5-1 ; Силовые приемы: 7-1 ; Время в атаке: 02:58-05:10 ; Штраф: 8-4

40:00 - Окончен второй период, выровнялась игра, но все же кажется что хозяева сбавили обороты только из-за череды ненужных удалений. Ждем решающую двадцатиминутку, возможно сегодня все решит одна шайба.

37:51 - Метсола надежно прикрывает ближний гол, и не дает шайбе проскользнуть.

36:54 - успешно действуют спецбригады хабаровчан, не дают "Спартаку" создавать моменты.

35:36 - Арбитру не понравилось как Дедунов затормозил возле беспалова и выписал ему 2 минуты.

34:43 - Бывальцев и литовченко прижимаютгостей в их зоне, те пробрасываются.

33:05 - Зогорна!!! Отличный пас из-за ворот на пустой угол, но не попал по шайбе Рассказов, как такое не реализовывать, уму непостижимо. Алекс Пикар и дмитрий Калинин потолкались и получили обоюдное удаление.

31:30 - Стараются высоко прессинговать гости, не всегда получается правда, "Амур" быстро из зоны выходит.

30:16 - Контратакой 3 в 2 огрызнулись гости, но не довели дело до броска.

29:05 - наброс от Ушенина — ловушка Беспалова надежна.

28:44 - Атюшову бьют клюшкой по лицу — удаление у гостей, надо реализовать, а то слишком уж напористо они идут вперед.

27:45 - Перекладина выручает "Амур"!!!! Очень опасная позиционка гостей, но обошлось.

25:55 - Пикар мощнейшим силовым приемом впечатывает соперника в зоне атаки, снова канадец один из самых активных. игроков на площадке.

24:14 - Метсола! Мощный выстрел отбивает щитком.

22:47 - дедунов за задержку едет отдыхать на 2 минуты. 15 секунд 3 на 5 играть.

22:10 - литовченко здорово отобрал шайбу и выбросил из зоны.

21:02 - зогорна удален на 2 минуты, в меньшинстве "Амур".

20:19 - Метсола справляется с подправлением!

20:00 - Второй период!!!

20:00 - Очень мощный первый период от "Амура" — но к сожалению без заброшенных шайб. Тащит Беспалов, будет трудно его пробить сегодня.

19:35 - Ян Коларж пальнул от синей опять — угодил в блок.

18:50 - очень активны гости в меньшинстве — ни одной атаки "Амур" толком не провел.

17:35 - Беспалов!!!!! Казалось уже шайба в воротах, но нет — очередной блестящий сейв ловушкой. И удаление у гостей — пепеляев за задержку.

16:40 - "Амур" давит весь период, гости даже красную порой не переходят.

14:25 - Метсола опасно отбил перед собой, но тут же переместился и потащил бросок с ближней дистанции.

13:34 - Хабаров!!!! Прошил щелчком беспалова, но тот рядо с ленточкой фиксирует шайбу! очень хорош вратарь гостей.

12:25 - Метсола! парирует бросок с разворота!

10:44 - Зогорна входит в зону и резким кистевым стреляет, снова ловушка Беспалова в нужном месте!

10:10 - Долгая позиционка от звена Бывальцева — не забили, зато хорошенько повозили "Спартак" в зоне защиты гостей.

9:22 - Дедунов с пятака -дотянулся Беспалов щитком!!! А Фролов еще и потолкался.

8:17 - Снова Коларж от синей с трафиком — точно в ловушку киперу гостей.

7:19 - Потехин с неудобной!!!! Какую передачу выдал Величкин на богдана, но блестяще играет ловушкой Беспалов!

6:44 - Хабаров!!! На ложном замахе убирает соперника и выстреливает по воротам!!!

5:07 - Хабарова в зоне защиты прессингуют, за счет катания Ярослав сбрасывает преследователей.

3:33 - Позиционно атакует "спартак", но отскакивает шайба к Метсоле и финн ее зафиксировал.

2:48 - Пикар!!! Прекрасным пасом его находят на чужой синей линии, бросал точно в домик Беспалову, но успел тот сомкнуть щитки.

1:53 - Бросок из средней — беспалов отбивает перед собой и пробрасывается.

00:34 - Опасно атакуют гости после потери Богдана Потехина — Метсола выручает.

00:00 - Начинаем матч!!!

19:29 - Звучит гимн России.

19:27 - Выходят команды на лед..

19:15 - Стартовый состав ХК "Спартак": Никита Беспалов, Маркус Свенссон остался в запасе. Первое звено: Лукаш Радил-Бен Максвелл-Райан Стоа, Дмитрий Калинин-Кирилл Кольцов. Второе звено: Анатолий Никонцев-Артем Воронин-Игорь Мирнов, Алексей Пепеляев-Владислав Провольнев. Третье звено: Вячеслав Лещенко-Артем Подшендялов-Александр Кузнецов, Дмитрий Юдин-Александр Осипов. Четвертое звено: Виктор Комаров-Дмитрий Черных-Максим Цыплаков, Илья Талалуев, Всеволод Сорокин. Главный тренер: Вадим Епанчинцев.

19:10 - Стартовый состав "Амура": в воротах Юха Метсола, на лавке остался Евгений Аликин. Первое звено: Вячеслав Литовченко-Алексей Бывальцев-Богдан Потехин, Ян Коларж-Максим Кондратьев. Второе звено: Алекс Пикар-Кирилл рассказов-Томаш Зогорна, Денис Кузьмин-Павел Турбин. Третье звено: Владислав Ушенин-Вячеслав Ушенин-Александр Горшков, Ярослав Хабаров-Виталий Атюшов. Четвертое звено: Павел Дедунов-Игорь Величкин-Александр Фролов, Иван Беляков, Артур Кармашков. Главный тренер: Андрей Мартемьянов.

19:05 – Ждем настоящую битву, очень похожи команды, и очень ровно идут по сезону, легкой прогулки не выйдет. Гостям уже не понравились раздевалки "Платинум Арены", надо бы тиграм дать достойный ответ на льду.

19:00 – Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Завершает "Амур" 2017 год, и последним соперником станет клуб с прекрасной историей и звучным именем "Спартак".

Больше спортивных новостей в разделе "Спорт"

Егор Параскун, новости Хабаровска на DVhab.ru

09:52, 28 февраля 2018

Нас не волнуют цели «Амура» — главный тренер ХК «Адмирал»

19:00, 27 февраля 2018

«Амур» обыграл «Адмирал» в последнем домашнем дерби сезона (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)

11:18, 19 февраля 2018

Хоккеисты «Феникса» и «Октана» сразятся в финале Ночной хоккейной лиги в ЕАО (ФОТО; ВИДЕО)

10:08, 19 февраля 2018

Хоккеисты биробиджанского «Октана» с трудом победили соперников из «Арсенала» (ФОТО; ВИДЕО)

10:29, 6 февраля 2018

ХК «Амур» сам купит болельщикам билеты на матч с «Адмиралом»

13:21, 20 октября 2018

Автобус с пассажирами перевернулся в Индустриальном районе Хабаровска (ВИДЕО)

10:00, 22 октября 2018

Хабаровский подросток признался в убийстве и расчленении десятиклассницы в Москве

10:40, 22 октября 2018

Цветы и поцелуи: губернатор Фургал сходил на концерт любимой певицы (ФОТО; ВИДЕО)

16:03, 21 октября 2018