Звено Рассказова плохо сыграло в обороне — главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов

После победы над "Северсталью", которая позволила "Амуру" войти в зону плей-офф, наставник "тигров" поделился впечатлениями от игры и отметил, что матч был очень непростым. Он также заметил, что, несмотря на три набранных очка, Кириллу Рассказову и его звену следовало внимательнее играть в защите.

Матч с "Северсталью" получился настоящей битвой нервов, а временами гости так и вовсе прописывались в зоне атаки и утюжили ворота Юхи Метсолы.
- Получился напряженный матч. Обе команды бьются за место под солнцем в плей-офф. Тяжелейшее напряжение поддавливает — это чувствуется. Первый период, по мнению тренерского штаба, мы действовали не очень хорошо. Пришлось перейти на три пятерки и довести матч до нужного результата. Команда соперника очень злая, кусачая. Видно, что парни бьются. То же самое не могу сказать о нашей команде в первом периоде. Второй и третий еще более-менее. А то, что забили голы, — люди сделали то, что от них требовалось. Все было сделано по игре, и добились положительного результата. Не соглашусь с тем, что тройка Рассказова провела прекрасный матч — да, в атаке они были продуктивны сегодня, в обороне же сыграли на троечку, в частности, сам Кирилл, — сказал Андрей Мартемьянов.
Наставник "Северстали" Александр Гулявцев посчитал, что неудачный исход матча обусловлен непродуктивной игрой атакующей линии — форварды делают слишком мало бросков и не реализуют возникающие моменты.
- Всегда тяжело, когда проигрываешь. Мы неплохо играли, но слово «неплохо» так и останется «неплохо». Мы делаем по пять — шесть, максимум семь бросков за период, и то половина из них – броски защитников. Как мы хотим забивать с таким количеством бросков и с такой реализацией — мне непонятно. Не знаю, доходит до ребят или нет. После игры им было сказано, что с таким процентом бросков так и будем забивать один, максимум два гола. К сожалению, этого для победы недостаточно. Тем не менее ребята бились до конца, виден был настрой. Все, что хорошее, очков не прибавило. Готовимся к последнему матчу в этом году, — поделился главный тренер ХК "Северсталь".
Одним из ключевых эпизодов встречи стал третий гол "Амура", засчитанный после очень долгого видеопросмотра, — эта шайба в итоге оказалась победной.
- В сложившейся ситуации мы каждый матч боремся до конца. Посмотрел сейчас видеоповтор, на мой взгляд, вне игры было. Не мне судить, есть кому этим заниматься. Пропустили, счет 3:2. Такой результат позволял нам зацепиться за матч, но четвертый гол поставил все на свои места, — добавил Александр Гулявцев.
Напомним, хабаровский "Амур" одержал шестую победу в семи последних матчах и вошел в топ-8 Восточной конференции, при этом у команды Андрея Мартемьянова есть матчи в запасе по сравнению с остальными конкурентами.

Больше спортивных новостей в разделе "Спорт"

Егор Параскун, новости Хабаровска на DVhab.ru

Без ПОНТОВЫЕ люди Хабаровска

09:52, 28 февраля 2018

Нас не волнуют цели «Амура» — главный тренер ХК «Адмирал»

19:00, 27 февраля 2018

«Амур» обыграл «Адмирал» в последнем домашнем дерби сезона (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)

11:18, 19 февраля 2018

Хоккеисты «Феникса» и «Октана» сразятся в финале Ночной хоккейной лиги в ЕАО (ФОТО; ВИДЕО)

10:08, 19 февраля 2018

Хоккеисты биробиджанского «Октана» с трудом победили соперников из «Арсенала» (ФОТО; ВИДЕО)

10:29, 6 февраля 2018

ХК «Амур» сам купит болельщикам билеты на матч с «Адмиралом»

20:00, 20 июня 2018