“СКА-Нефтяник» сенсационно уступил «Кузбассу» в гостях

Хабаровчане проиграли вторую игру подряд. Очередным обидчиком «армейцев» стал кемеровский «Кузбасс». Дальневосточники уступили с минимальным счетом — 4:3.

Неудача хабаровчан в матче против «Енисея», в минувшем туре, большой неожиданностью не стала. Красноярцы — основные конкуренты «кабанов» в битве за чемпионский титул. Совсем другая история с «Кузбассом». Давно прошли те времена, когда кемеровский клуб внушал страх своим соперникам. Тем не менее утраченный позиции «Кузбасс» понемногу возвращает.

Хозяевам льда в определенном смысле повезло. Снежная погода сделала игру более тяжелой и вязкой. Техническое мастерство в такой период уходит на второй план, уступая место бойцовским навыкам. В то же время «армейцы» выступали в усеченном составе. Травмы довели хабаровчан до того, что на скамейке запасных осталось всего два хоккеиста.

Совокупность факторов привела к тому, что статус фаворита гости утратили еще в первом тайме. Голы Криушенкова и Каланчина остались без ответа со стороны «СКА-Нефтяника». Моменты у хабаровчан были, в том числе Антипов не сумел переиграть голкипера «Кузбасса» с точки.

«Кузбасс» куда бережнее относился к своим моментам, благодаря чем сумел даже нарастить преимущество — 3:0 на 52 минуте. Приговором такой счет не стал. «Армейцы» вернулись в игру, сравняли счет усилиями Рязанцева, Ишкельдина и Ничкова, но на большее банально не хватило сил. В концовке матча Стасенко реализовал двенадцатиметровый и принес «Кузбассу» победу — 4:3.

Напомним, что «СКА-Нефтяник» проиграл «Енисею» в гостевом матче. Красноярцы завладели инициативой с первых минут и вели в счете на протяжении всей встречи. Итоговые цифры на табло — 4:1 в пользу хозяев льда.

Игорь Скуловец, новости Хабаровска на DVhab.ru

10:25, 16 декабря 2018

Хоккеисты «СКА-Нефтяника» разгромили соперников из ульяновской «Волги» (ФОТО)

08:31, 13 декабря 2018

Хоккеисты «СКА-Нефтяника» крупно обыграли аутсайдера чемпионата России (ФОТО)

12:46, 12 декабря 2018

DVhab.ru покажет видео трансляцию матча «СКА-Нефтяник» — «Родина» (ВИДЕО)

16:41, 27 сентября 2016

«СКА-Нефтяник» на Кубке России обыграл кемеровский «Кузбасс» со счетом 5:3

09:37, 11 марта 2016

Хабаровский «СКА-Нефтяник» вышел в полуфинал чемпионата России по хоккею с мячом (ФОТО; ВИДЕО)

14:17, 16 декабря 2018