Хабаровский «Амур» обыграл рижское «Динамо» (ОНЛАЙН; ВИДЕО)

Хабаровский хоккейный клуб начинает очередную домашнюю серию матчей в рамках КХЛ. первым соперником "тигров" станет аутсайдер Западной конференции — рижское "Динамо". DVhab.ru представляет текстовую онлайн-трансляцию.

"Амур" рвется в плей-офф, и этот факт становится настоящей новостью для людей, которые пристально не следят за хабаровским хоккеем несмотря на поражение в дерби, у команды Андрея Мартемьянова отличные шансы наконец ворваться в кубковую восьмерку: самым уязвимым конкурентом выглядит "Барыс", по отношению к нему у хабаровчан аж 3 игры в запасе. В матче с рижанами в ворота вернется Юха Метсола, что автоматически добавляет монолитности оборонительным порядкам хабаровчан. Проигрывать нельзя: "Сибирь" сменила тренера, и уже дышит в спину.

Рижане снова проваливают и откровенно доигрывают сезон. Место в КХЛ им гарантировано по политическим мотивам, напрягаться из-за рейтинга особо не надо, вот и играют латыши в свое удовольствие. Как всегда, выделяется Микс Индрашис, который старается тащить эту команду на себе, и который так и не попробовал свои силы в НХЛ. В целом, несмотря на все проблемы, динамовцы являются коллективом, способным больно куснуть и сильно огорчить клубы, которые активно пытаются добрать недостающих до плей-офф очков.

Начало матча в 19:30 по хабаровскому времени.

Представляем вашему вниманию текстовую онлайн трансляцию матча:

60:00 - Есть три очка! Тяжелейший матч, но справился "Амур", приближаются хабаровчане к плей-офф. Спасибо что были с нами и до новых встреч!

58:00 - Пустые ворота у Риги. И Фролов тут же забивает. 3-1.

56:59 - Обоюдное удаление, 4 на 4 поиграют команды в концовке.

56:28 — ГООООООЛ!!!! Горшков перехватывает шайбу, и вгоняет с кистей в девятку! 2-1.

55:17 - Очередной проброс от "Амура". Ужасный по содержанию матч проводит хабаровская команда. А у гостей очередное удаление — Мейя на 2 минуты. Только не удаляться.

54:00 - В равных составах команды.

52:16 - Аликин! Важный сейв делает ловушкой.

51:21 - Горшкова удаляют за подножку, становится все веселее.

49:20 - Совсем ничего не показывают хабаровчане в атаке. А ведь Рига третий матч за четыре дня играет.

47:25 - очередной бросок в защитника от Литовченко.

46:10 - Теперь рижане в большинстве поиграют.

45:06 - Виталий Атюшов удален на 2 минуты. Опять в большинстве.

43:57 - Удаление у гостей: Виталий Павловс на 2 минуты присел.

42:20 - наседают хабаровчане на соперника, но пока без действительно опасных бросков.

40:00 - Начинаем третий период!

40:00 - Статистика 2-го периода: Броски: 15-16 ; Броски в створ: 7-8 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 11-9 ; Блокированные броски: 4-4 ; Силовые приемы: 3-5 ; Время в атаке: 05:37-02:29 ; Штраф: 2-2

39:20 - Очень вяло проводят второй пероид хабаровчане, арена негодует.

38:09 - И снова момент создают Рассказову партнеры! Не идет шайба в ворота сегодня.

36:24 - Появились броски и моменты у Риги, но тянет все Аликин.

34:46 - хорошо на скорости влетел в зону атаки Рассказов и прострелил, не замкнул Зогорна, пары сантиметров не хватило.

33:20 - Ушенин диагональю нашел Ушенина — мощный выстрел, клюшкой отражает шайбу голкипер гостей!

31:12 — ГОЛ! Клопов проиграл вбрасывание, шайба отскакивает на синюю линию, откуда Ерофеев мощным щелчком отправляет ее в ворота. 1-1.

30:10 - Пикар изящно скидывает на пятак Рассказову, не сумел Кирилл проткнуть шайбу сквозь щитки! Не пас— конфета.

29:00 - Наброс Ли на пятак, отскакивает шайба от щитка Калниньша, но некому добить!

28:04 - Бердюков теряет шайбу на своем пятаке, страхует партнера Аликин.

26:45 - В большинстве рижане, проводят пересменку, входят в зону "Амура", но тут же упускают шайбу.

25:55 - И удаление у "Амура" — Коларж за задержку руками. Грустно.

25:30 - Вывели гости шайбу из зоны.

24:28 - Олег Ли зарабатывает на себе удаление, первое большинство у "Амура". У гостей на 2 минуты удален Галвиньш.

23:10 - Коларж со всего маху бросает! Защитник рижан принял на себя этот бросок, тяжело катит на лавку.

21:50 - Горшков! Клюшкой играет Калниньш, отбивает шайбу.

20:59 - Аликин! По-настоящему сейчас выручид Евгений, проваливаются защитники хабаровчан.

20:00 - Начинаем второй период!

Статистика 1-го периода: Броски: 20-12 ; Броски в створ: 15-8 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 13-9 ; Блокированные броски: 1-3 ; Силовые приемы: 6-3 ; Время в атаке: 02:59-02:13 ; Штраф: 0-0

20:00 - Окончен первый период, закономерно "Амур" впереди. Но надо добавлять и делать счет менее скользким, Рига ведь и ответить может.

19:03 - Потолкали Зогрону после свистка у борта, тут же приехал Пикар за Томаша и двор стрелять в упор. Обошлось без драки.

18:30 - Ли влетает в зону, скидывает на пятак из-за ворот, но нет там партнеров! А могло быть опасно.

17:10 - Горшков мощно бросил, Калниньш не фиксирует шайбу!

15:54 - Местами игра вгоняет в сон — настолько все скучно. "Амур" держит нити матча в своих руках, а соперник банально устал и не может что-то стоящее придумать.

14:34 - Горшков влетел в зону и бросил с кистей — блокирует защитник.

13:20 - опасный бросок по воротам Аликина — мимо створа летит шайба.

11:45 - Турбин с кистей набросил, Калниньш справляется.

10:06 - Очень тяжело двигаются рижане, почти нет работы у Аликина в первом периоде.

7:01 - Стихли обороты в матче после гола.

5:45 — ГОЛ!!!! Пикар зацепился за шайбу, выкатил ее Зогорне, чех вылез из угла и в ближнюю девятку загнал шайбу! 1-0.

4:45 - Бросок с ползоны — Аликин легко его берет.

4:20 - Рижане стараются прежде всего внимательно сыграть в обороне — на активный прессинг их батареек не хватит.

2:30 - Звено Бывальцева создает несколько моментов, но самый острый был у Литовченко : отскочила к нему шайба, не смог обработать ее Вячеслав и не получился бросок!

1:04 - Зогорна с Пикаром в чужой зоне выцарапали шайбу у соперников, неточным набросом Томаша все закончилось.

00:18 - Попытались длинным пасом начать атаку хабаровчане, но увы, проброс.

00:00 - Начали!

19:30 - Звучат гимны России и Латвийской Республики.

19:28 - Торжественное вбрасывание проводят Вадим Покотило, Кришьянис Редлихс и Вячеслав Литовченко.

19:26 - Выходят команды на лед.

19:15 - Стартовый состав рижан: Янис Калниньш в воротах, Мантас Армалис запасной. Первое звено: Микелис Редлихс-Лаурис Дарзиньш-Микс Индрашис, Карл Столлери-Кришьянис Редлихс. Второе звено: Гинтс Мейя-Дэнни Кристо-Брэндон Макмиллан, Гунтис Галвиньш-Александр Ерофеев. Третье звено: Рихардс Букартс-Гунарс Скворцов-Никита Евпалов, Ансси Салмела-Кристапс Зиле. Четвертое звено: Марис Бичевскис-Виталий Павлов-Робертс Липсбергс, Нериюс Алишаускас. Главный тренер: Гиртс Анкипанс.

19:10 - Состав "Амура" на матч: в воротах Евгений Аликин, запасной Евгений Киселев. Первое звено: Вячеслав Литовченко-Алексей Бывальцев-Олег Ли, Виталий Атюшов-Ярослав Хабаров. Второе звено: Алекс Пикар-Кирилл Рассказов-Томаш Зогорна, Михал Йордан-Ян Коларж. Третье звено: Владислав Ущенин-Вячеслав Ушенин-Александр Горшков, Георгий Бердюков-Павел Турбин. Четвертое звено: Александр Фролов-Дмитрий Клопов-Станислав Кацуба, Артур Кармашков, Иван Беляков. Главный тренер: Андрей Мартемьянов.

19:05 – Жесткий график у гостей, и непростой матч с "Адмиралом" они вчера провели, это должно сыграть на руку хабаровчанам, следует задавить соперника с первых минут и сделать разницу в счете максимально большой.

19:00 – Добрый вечер, уважаемые любители хоккея!  Очередная серия домашних матчей к нам приходит в канун Нового Года, и первый соперник — "Динамо" из Риги. .

Больше спортивных новостей — в разделе "Спорт".