Поражение от «Енисея» прервало 25-матчевую победную серию «СКА-Нефтяника»

«СКА-Нефтяник» проиграл «Енисею» в гостевом матче. Красноярцы завладели инициативой с первых минут и вели в счете на протяжении всей встречи. Итоговые цифры на табло — 4:1 в пользу хозяев льда.

К «Енисею» у «СКА-Нефтяника» успели накопиться вопросы. В этом сезоне хабаровские «армейцы» уже проигрывали красноярцам, когда не сумели удержать у себя Суперкубок России. А вот в чемпионате страны дальневосточники одержали девять побед подряд. И более того, последнее фиаско «кабаны» потерпели 25 декабря 2016 года. В том матче хабаровчане пострадали от рук как раз-таки «Енисея». Выиграть первенство России эта неудача в результате не помешала, однако неприятный осадок остался.

В итоге болельщиков ждала игра с приставкой «супер» — два лучших клуба страны, имеющие давние счеты друг к другу. Начало матча прошло в достаточно равной борьбе с обилием фолов. Такой ход игры предугадывался еще перед стартовым свистком арбитра.
— Я думаю, матч болельщикам понравился, просто не мог не понравиться. Эта была боевая, жесткая встреча с обилием единоборств. Сейчас у нас непростой период. Не было резерва — многие играли с недомоганием. Возможно, это нас немного подвело, — отметил после игры Михаил Юрьев, главный тренер «СКА-Нефтяника».
Первый гол пришел со стандарта. Лидер хозяев Сергей Ломанов низом отправил мяч в ворота Каменева. 1:0 — отражение небольшого преимущества «Енисея» по игре. В первом же тайме красноярцам удалось увеличить отрыв в счете. Вдовенко при входе в штрафную площадь заработал фол, а Петтерсон без особых проблем переиграл хабаровского голкипера, пробивая с точки. У «Енисея» был шанс довести счет до крупного, но в итоге цифры на табло не изменились. В концовке тайма огрызнулись и хабаровчане.

Начало второй половины для гостей оказалось достаточно оптимистическим. После обычного прострела фланга крайне неудачно действовали защитники «Енисея». Артём Бондаренко подкараулил отскок и сократил разрыв в счете. Увы, но это было последнее удачное действие дальневосточников в атаке в этом матче. В свою очередь, «Енисей» усилиями Петтерсона сначала восстановил статус-кво, а затем и вовсе довел отрыв до трех мячей — Миргазов реализовал угловой. 4:1 в пользу хозяев.

Победа над «армейцами» вывела «Енисей» на первое место в турнирной таблице. Красноярцы набрали такое же количество очков, как и дальневосточники, но лидируют по дополнительным показателям. Хабаровчане прервали 25-матчевую победную серию в чемпионате страны.

Следующую встречу «СКА-Нефтяник» также проведет на выезде. Соперник — кемеровский «Кузбасс».

Напомним, что "СКА-Нефтяник" на своем поле победил иркутскую "Байкал-Энергию". Хозяева льда в течение этого матча упустили очень много голевых моментов и провалили концовку встречи, но в итоге сумели добиться победы со счетом 6:5.

Игорь Скуловец, новости Хабаровска на DVhab.ru

08:51, 19 ноября 2018

Реванш не удался: в первом домашнем матче «СКА-Нефтяник» обыграл красноярский «Енисей» (ФОТО; ВИДЕО)

10:01, 25 марта 2018

Финал равных: чем готовятся удивить друг друга «Енисей» и «СКА-Нефтяник» (ФОТО)

10:00, 29 октября 2017

Непревзойденные: «СКА-Нефтяник» вновь подтвердил статус сильнейшего клуба страны (ФОТО)

12:00, 24 сентября 2017

Хабаровский «СКА-Нефтяник» сыграл вничью со своим главным конкурентом (ФОТО)

15:41, 1 ноября 2014

Хабаровский «СКА-Нефтяник» одолел «Динамо-Казань» со счетом 6:2 (ФОТО)

08:45, 13 декабря 2018