Борьба до хрипоты: хабаровские конькобежцы стали призерами соревнований Сибири и ДФО (ФОТО)

Первый этап зональных отборочных соревнований на первенство России по конькобежному спорту прошел в Иркутске. На лед вышли около двухсот сильнейших участников из Сибири и Дальнего Востока.  В активе хабаровчан — четыре медали, одно падение и хриплый голос тренера.

Юноши и девушки 14-15 и 16-17 лет сражались за путевку на первенство России. Светлана Смышляева стала обладательницей серебра на 500 метров и бронзы на 1500.  Если медаль на самой короткой дистанции  уже не первая для нее в этом виде, то на 1, 5 км,  секунды спортсменки удивили тренера.  Также хабаровчанка могла побороться и за золото на 1000, но неожиданно упала.

— На 1500 в прошлом году Светлана проиграла сопернице где-то десять секунд, а тут получилось всего полторы -  между первым и третьим местом.  Вообще наши зональные соревнования одни из самых сильных, некоторые ребята попадают в сборную России. После каждых подобных состязаний у меня, как сейчас, сорванный голос, потому что  кричу, подсказываю команде, — рассказал Кирилл Федотов,  тренер хабаровских конькобежцев.

Кроме того, Александра Куколь проявила себя и стала третьей на 500 метров. А также бронзу взял и Владимир Высоцкий, на самой длинной дистанции – 5 километров. У юноши были серьезные соперники, поэтому место на пьедестале почета стало приятной неожиданностью.

— Погода в этот раз была хорошая, что позволило показать неплохие результаты. На  500 метров у мужчин 8 ребят пробежали секунды по мастеру спорта, тренеры сказали, что на протяжении всего времени такое произошло впервые, — рассказал Кирилл Федотов.

Команда сражается  за путевки на первенство России, и эти соревнования стали  первым шагом на пути к борьбе за медали состязаний страны. Всего запланировано три отборочных этапа, второй пройдет с 13-14 января в Красноярске.
Напомним, хабаровские конькобежцы уже выступили в серии всероссийских состязаний.  Спортсмены старшего возраста отметились в двух этапах Кубка России. А Денис Балашов, выступающий в категории юношей среднего возраста, в открытом первенстве Москвы — удостоился медалей.

Больше спортивных новостей можно найти на нашем сайте в разделе в "Спорт".

Екатерина Охрименко, новости Хабаровска на DVHab.ru

хабаровские конькобежцы стали призерами соревнований Сибири и ДФО — dvnovosti.ru Первый этап зональных отборочных соревнований на первенство России по конькобежному спорту прошел в Иркутске — dvnovosti.ru
хабаровские конькобежцы стали призерами соревнований Сибири и ДФО — dvnovosti.ruПервый этап зональных отборочных соревнований на первенство России по конькобежному спорту прошел в Иркутске — dvnovosti.ru

16:00, 5 декабря 2018

Фанатские шарфики надели краевые чиновники на встречу хоккеистов «СКА-Нефтяника» (ФОТО)

10:17, 15 ноября 2018

Футболисты «СКА-Хабаровск» с минимальным счетом обыграли соперников из Мордовии

14:21, 22 января 2018

Биробиджанский конькобежец стал призером дальневосточного турнира

17:13, 20 декабря 2017

Биробиджанский школьник завоевал «путевку» в финал первенства России по конькобежному спорту

17:41, 27 января 2017

Хабаровчанка Юлия Серкина выиграла золотую медаль Кубка России по конькобежному спорту (ФОТО)

09:15, 10 декабря 2018

Лечим за спасибо: Фургал узнал, сколько на самом деле получают медики Хабаровска (ФОТО)

09:46, 11 декабря 2018

Кидалово года: ради победы «ЕР» Путин отбирает у Хабаровска статус столицы

08:42, 11 декабря 2018

Павла Грудинина пригласили оценить сельское хозяйство Хабаровского края (ФОТО; ВИДЕО)

10:23, 10 декабря 2018

Хабаровский край «прокатили» с правительственным грантом

16:10, 11 декабря 2018

Я сказал «согласен»: DVhab.ru разобрался с резолюцией президента о переносе столицы ДФО

14:00, 9 декабря 2018

Сходили по-большому: торговый центр в Хабаровске отметил юбилей с пользой для покупателей (ФОТО; ВИДЕО)

15:55, 11 декабря 2018

Крупный участок леса пострадал из-за незаконной вырубки в Хабаровском крае

15:08, 11 декабря 2018

Воры разбили окно и вынесли телевизор из частного дома в Хабаровске

10:55, 11 декабря 2018

Дюплекс по-русски: пенсионерка кошмарит своих соседей в доме на Амурском бульваре (ВИДЕО)

10:44, 11 декабря 2018

Двое безработных обокрали пенсионерку в Хабаровском крае

09:53, 11 декабря 2018

Хабаровчанин украл у предпринимателя строительные леса

09:40, 11 декабря 2018

Таксист подставил свое авто под удар универсалу, выскочив на перекресток (ФОТО;ВИДЕО)

12:51, 11 декабря 2018

Пухля ест людей: новогоднюю фотосессию хрюкающему символу года устроил DVhab.ru (ФОТО)

14:27, 10 декабря 2018

Новую ринг-герл для международного турнира по панкратиону выбрали в Хабаровске (ФОТО)