Хабаровский «Амур» отыграл три шайбы, но уступил в овертайме «Куньлунь Ред Стар» (ОНЛАЙН; КОНКУРС)

Хабаровчане спустя лишь одни сутки после тяжелого выезда начинают очередную  домашнюю серию игр. В гости к тиграм пожаловал один из самых загадочных клубов лиги — пекинский "Куньлунь".

Две победы в четырех матчах — Андрей Мартемьянов может быть доволен. Да, к матчу с ЦСКА силы "Амур" явно покинули, но поражение от команды, которая два года подряд выигрывала регулярку — это не повод для беспокойства. Накануне тяжелой встречи с "драконами" долгожданный отдых получил Юха Метсола, а значит за последний рубеж не стоит переживать, главное не транжирить свои моменты, ведь "физикой" сегодня задавить соперника будет сложно.

А вот у Майка Кинэна серьезные проблемы — девять поражений подряд, и всего 17 проигранных встреч из последних 19. Да, "драконы" потеряли ряд лидеров, но это не выглядит серьезным оправданием. На шаткое положение тренера гостей указывает и тот факт, что несколько дней назад его убрали с должности генерального менеджера клуба ("Железный Майк" совмещал две должности), и вполне возможно, что поражение от "Амура" станет последней каплей для руководства "Куньлуня".

Старт матча в 17:00 по хабаровскому времени.

Представляем вашему вниманию текстовую онлайн трансляцию матча:

64:42 - Бек приносит гостям победу. Обидное поражение, но все еще у "Амура" впереди. Спасибо что были с нами и до новых встреч!

62:54 - Клопов за подножку удален. За 2 минуты до конца овертайма.

62:00 - Бывальцев несколько моментов создает.

60:28 - Метсола выручает после броска с правого круга.

Статистика 3-го периода: Броски: 29-13 ; Броски в створ: 17-8 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 12-10 ; Блокированные броски: 4-3 ; Силовые приемы: 5-2 ; Время в атаке: 05:38-03:16 ; Штраф: 4-4

60:00 - основное время закончено, очередной овертайм нас ждет.

58:35 - Гости плонто насели — игроки "Амура" своими телами закрывают ворота и не дают шайбе даже дойти до Юхи Метсолы.

57:19 - Удаление у хозяев — 6 игроков на площадке. Надо держаться.

56:27 — ГООООООООЛ!!!!!! Горшков со второй попытки в большинстве.!!!! камбэк камбэкович, 3-3!!!

55:48 - И снова без опасных моментов в большинстве — гости образцово обороняются.

54:28 - Удаление у гостей за выброс шайбы.

54:05 - Бросок Бывальцева в дальний угол -выше летит шайба!

52:50 - Метсола снова выручает после броска в ближний угол.

51:57 - Пикар после свистка едет толкаться на чужой пятак.

50:30 - "Куньлунь" долгую позиционку проводит, не может "Амур" шайбу отобрать.

49:49 - Метсола!!!!!! Тащит выход 1-в-1!!!!

48:00 - "Амур" резко пошел вперед, гости подолгу обороняются в своей зоне.

46:12 — ГОООООООЛ!!!!! Бывальцев делает дубль, добив шайбу с пятака! 2-3.

45:44 - снова много простых и несвоевременных бросков от братьев Ушениных.

44:41 - Бывальцев получает клюшкой по лицу, решающее большинство получает "Амур" — забитый гол многое может решить сегодня.

44:06 - Клопов в одиночку растолкал троих соперников на пятаке и попытался изящным черпачком Хелльберга пробить — внимателен швед.

43:10 - Хабаров в чужой зоне к атаке подключился, но с пятака не удалось бросить.

41:33 - Надежно "Амур" играет в своей зоне, в большинстве у "Куньлуня" моментов нет.

40:50 - Вчетвером хабаровчане, еще минута в меньшинстве.

40:08 - На старте хватает удаление Потехин, 3х5 играет "Амур" полминуты.

40:00 — Начали!

40:00 - Окончен второй период, владеет "Амур" игровым преимуществом, но впереди соперник по счету. В третьем отрезке будет интересно.

39:00 - Последняя минута пошла, в меньшинстве "Амур".

38:02 — ГООООООЛ!!!!! Бывальцев блестяще реализовал момент, должно стать полегче. 1-3.

37:05 - Метсола! Оставляет свою команду в игре финн после опасного броска!

35:50 - Стараются хабаровчане включать скорости — но видно что не хватает сил, особенно когда соперник всей пятеркой отходит за красную линию.

34:28 - Рассказов! С ползоны бросил — точно в ловушку вратарю.

33:51 - Продолжает "Куньлунь" плотно обороняться — у хозяев вообще ничего не выходит.

33:00 - Бывальцев! Вывели на бросок Алексея партнеры, но точно в эмблему отправляет он шайбу.

32:00 - И вот уже гости в большинстве — и тоже до бросков дело не доводят.

30:34 - Очередной выстрел от синей — очередной сейв Хелльберга. И удаление схватил Литовченко, 4х4 играют команды.

29:35 - Очень несодержательное большинство у тигров сегодня — моментов почти не создали.

29:05 - И снова удаление гостей: Ярвинен за блокировку.

28:00 - "Куньлунь " снова хорошо обороняется, моментов нет вообще у хабаровчан.

26:46 - Еще одно большинство "Амура" — если сейчас не забить, про удачный исход матча можно забыть.

26:02 - "Куньлунь" начинает конкретно играть на удержание — счет то позволяет.

25:05 - "Амур" снова в зоне атаки — и снова Хелльберг забирает все более менее опасные броски.

23:42 - Коларж от синей — Хелльберг забирает.

23:01 - ГОЛ! Третья опасная атака "Куньлуня" за матч — третий гол. Жильбер Брюле забивает. 0-3.

22:00 - И снова без опасных бросков в большинстве.

20:42 - Потехина сбивают у чужих ворот — удаление. Блэкер на две минуты едет отдыхать.

20:00 Начинаем второй период!

20:00 - Окончен первый период -получше созидал "Амур" и больше моментов имел, но "Куньлунь" все это нивелировал чумовой реализацией: из двух не самых очевидных моментов гости выжали две шайбы. Ждем второй период.

19:19 — ГОЛ! Контратака гостей и хлестким кистевы в дальний угол забивает Воробей. Два момента и два гола. 0-2.

19:08 - "Амур" неплохо играет в большинстве, есть броски, но большинство из них слишком прямолинейные — Хелльберг успевает реагировать.

17:50 - Бывальцев очень тонко на пятак, чудом парирует Хелльберг эту шайбу!

17:12 - Еще одно удаление: Павел Воробей на 2 минуты. Надо забивать.

17:00 - Горшков здорово накрутил защитника и выкатил на дальний пятак шайбу, но партнеры к ней не успели.

16:03 - зогорна мощно пальнул — Хелльберг тащит.

15:03 - Влад Ушенин пытается своим броском прошить Хелльберга, не самое очевидное решение, если учесть что швед полностью был готов к этому броску.

14:24 - Удаление у гостей: Кулда за задержку руками едет отдыхать.

13:01 - Пикар не глядя скидывает на пятак Клопову — не хватило амплитуды броска Дмитрию, да и Хелльберг успевает сомкнуть щитки! Очередной опасный момент от четвертого звена.

12:12 - После заброшенной шайбы у гостей ни одного опасного момента.

10:47 - Олег Ли накатывал на ворота, но не дали выдать зрячий пас на партнера защитники гостей.

10:04 - Пикар влетел в зону и бросил опасно — Хелльберг не контролирует отскок! А после свистка начались большие разборки в маленьком Китае, но судя по улыбке на лице хабаровского канадца, достойных соперников он себе не нашел. Без удалений обошлось.

9:30 - Метсола выручает после кистевого броска!

8:38 - Зогорна! Сначала бросил сам, затем уехал за ворота и оттуда пасом нашел Коларжа на дальней штанге, но потащил Хелльберг!

8:00 - Литовченко за неимением других вариантов просто забрасывает шайбу в зону соперника.

6:30 - Тяжело проходит "Амур" среднюю зону — а гости вперед особо и не лезут, понимают что сил после перелета у них точно не больше.

5:20 - Рассказов давал жесткую передачу Коларжу — тот ее выпустил из зоны. Очень много брака, очень.

4:06 — ГОЛ! Дефазио с пятака заталкивает шайбу в ближний угол ворот Метсолы. 0-1.

3:00 - Много борьбы в средней зоне, явно не на максимальной скорости играют команды, да и брака многовато.

1:27 - Гости проводят ответную атаку, успевают защитники "Амура" перекрыть последнюю передачу.

00:30 - Звено бывальцева запирает соперника в зоне, сам Алексей бросил с кистей, Хелльберг отбивает щитком.

00:00 - Матч начался!

16:59 - Звучат гимны Российской Федерации и КНР.

16:56 - Выходят команды на лед.

16:53 - Сегодня на арене снова живой звук: Виктор Кириллов выступает.

16:45 - Стартовый состав гостей: Магнус Хелльберг в воротах, подменяет его Александр Скрынник. Первое звено: Алексей Поникаровский-Жильбер Брюле-Тейлор Бек, Артурс Кулда-Джесси Блэкер. Второе звено: Брэндон Дефазио-Брендан Йип-Кори Кейн, Роман Граборенко-Йоонас Ярвинен. Третье звено: Лукас Лессио-Кайл Чипчура-Яакко Риссанен, Павел Воробей-Никита Хлыстов. Четвертое звено: Ринат Ибрагимов-Лукас Локхарт-Джо Брейден, Марек Дялога. Главный тренер: Бобби Карпентер.

16:40 - Представляем состав "Амура" на игру: в воротах Юха Метсола, запасной Евгений Аликин. Первое звено: Вячеслав Литовченко-Алексей Бывальцев-Олег Ли, Николай Аверин-Ян Коларж. Второе звено: Богдан Потехин-Кирилл Рассказов-Томаш Зогорна, Ярослав Хабаров-Максим Кондратьтев. Третье звено: Владислав Ушенин-Вячеслав Ушенин-Александр Горшков, Виталий Атюшов-Денис Кузьмин. Четвертое звено: Алекс Пикар-Дмитрий Клопов-Павел Дедунов, Артур Кармашков, Матвей Заседа. Главный тренер: Андрей Мартемьянов.

16:35 – Обе команды вернулись с выезда только вчера — матч наверняка будет тягучим, максимальный темп при таких вводных показать практически невозможно. И важная новость: "Куньлунь"сегодня выйдет на лед без главного тренера — Майк Кинен отправлен в отставку прямо перед матчем! Поможет ли эта встряска игрокам команды гостей?

16:30 – Добрый день, уважаемые любители хоккея! Хабаровский «Амур»  принимает "Куньлунь Ред Стар", команду из Китая без единого китайца.

Напомним, что DVhab.ru и хоккейный клуб «Амур» предлагают болельщикам побороться за фанатский шарф. Одна минута уделенного времени этого точно стоит. Все подробности в анонсе к сегодняшнему матчу.

Егор Параскун, новости Хабаровска на DVhab.ru

16:30, 9 декабря 2017

Дальневосточное дерби: хабаровский «Амур» обыграл «Адмирал» (ОНЛАЙН)

10:04, 6 декабря 2017

«Амур» обыграл «Куньлунь» и приблизился к зоне плей-офф КХЛ (ФОТО; ВИДЕО)

11:44, 5 декабря 2017

«Амур» в Хабаровске проведет повторную встречу против китайского «Куньлуня» (КОНКУРС; ТАБЛИЦА)

11:24, 3 декабря 2017

Затаившийся дракон: «Амур» сыграет с угодившим в кризис китайским «Куньлунем» (КОНКУРС; ТАБЛИЦА)

19:23, 24 ноября 2017

Разговор с Нострадамусом: DVhab.ru вручил приз победителю хоккейного конкурса прогнозов (ВИДЕО)

18:20, 12 декабря 2017

Пробки девять баллов: оперативная обстановка на дорогах Хабаровска (ОБНОВЛЕНИЕ; ФОТО; ВИДЕО; КАРТА)

13:03, 13 декабря 2017

Пришедший в Хабаровский край циклон задержится (ФОТО)

18:00, 12 декабря 2017

Приговору убийцам трехлетней девочки аплодировали участники процесса (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО; 18+)

17:10, 14 декабря 2017

Международная сеть фаст-фуда откроется в Хабаровске в начале года

09:23, 13 декабря 2017

Российские хоккеистки отстранены от Олимпиады с формулировкой «пожизненно»

18:30, 14 декабря 2017

Текстовая трансляция большой пресс-конференции Владимира Путина (ОНЛАЙН)

14:24, 15 декабря 2017

Двое жителей Хабаровского края разобрали на бревна муниципальное имущество

12:52, 15 декабря 2017

Зенитные комплексы ремонтировали списанными деталями на заводе в Хабаровске

12:44, 15 декабря 2017

Тайник с крупной партией марихуаны обнаружили полицейские на трассе Хабаровск-Владивосток

11:47, 15 декабря 2017

Джип сбил двух хабаровчанок из-за наглости автолюбителя (ФОТО)

10:27, 15 декабря 2017

В Хабаровске из-за непутевого водителя погибла пенсионерка из Комсомольска (ФОТО)

10:05, 15 декабря 2017

На хамское обслуживание в киоске с шаурмой жалуются хабаровчане (ФОТО; ВИДЕО)

09:40, 14 декабря 2017