Разница в классе: «СКА-Нефтяник» разгромил в гостях архангельский «Водник»

«СКА-Нефтяник» в выездном матче разгромил архангельский «Водник». Еще в первом тайме, забив четыре безответных мяча, хабаровчане сняли все вопросы о победителе встречи. Благодаря осечке конкурентов  «армейцы» увеличили отрыв в турнирной таблице от ближайших преследователей.

Перед началом очередного сезона чемпионата России по хоккею с мячом многие функционеры заявляли о постепенном выравнивании уровня команд-участниц. Не слишком впечатляющий старт «СКА-Нефтяника» даже заставил на время в это поверить. И все же нет — разница между лидером и середняками по-прежнему колоссальна. Вчера хабаровские «армейцы» гостили в Архангельске. Местный «Водник», занимающий восьмую строчку в турнирной таблице, был разгромлен наголову.

Впрочем, матч начался с острой атаки хозяев. Насонов упустил отличную возможность, за что гости наказали незамедлительно. С контрвыпадом хабаровчан вратарь «Водника» справился, но последующий розыгрыш углового заставил капитулировать и Шиляева. Первый гол в матче на счету Бондаренко. Спустя три минуты Толстихин увеличивает отрыв в счете. «СКА-Нефтяник» продолжил контролировать ход встречи, пусть и немного сбавил обороты. Лишь под занавес первого тайма Толстихин и Лапшин, забросив по мячу, намекнули хозяевам, что во второй половине надеяться не на что.

Удручающее для Архангельска положение усугубилось после гола Бондаренко на 47 минуте. «Водник» медленнее в движении, скорости принятия решений и, естественно, слабее технически. Голы Лапшина и Ничкова довели счет до разгромных 0:7.
Куда интереснее была параллельная игра в Красногорске, где местный «Зоркий» сумел отобрать очки у «Байкал-Энергии». Иркутяне второй раз за сезон теряют очки, благодаря чему «СКА-Нефтяник» укрепил свое положение на вершине таблицы. На второе место вышел «Уральский Трубник», обыгравший «Старт» со счетом 9:7.

Напомним, что ранее хабаровский "СКА-Нефтяник" на выезде нанес поражение "Зоркому" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в субботу в Красногорске, завершилась со счетом 6:2 в пользу "кабанов".

15:21, 19 ноября 2017

Хоккейный клуб «СКА-Нефтяник» на выезде одолел красногорский «Зоркий»

19:30, 20 июня 2016

Хоккеисты хабаровского «СКА-Нефтяника» подготовку к новому сезону начнут в Приморье

19:39, 31 марта 2016

ХК «Амур» и «СКА-Нефтяник» впервые сыграют друг против друга

10:52, 11 марта 2016

Мы достигли промежуточной цели – полузащитник хабаровского «СКА-Нефтяника» Максим Ишкельдин

11:47, 29 января 2015

Большинство хабаровчан не интересуются Чемпионатом мира по хоккею с мячом 2015 (ВИДЕОБЛИЦ)

11:05, 9 декабря 2017

Полуфиналисткой шоу «Голос» стала хабаровчанка Лора Горбунова (ФОТО; ВИДЕО)

13:20, 9 декабря 2017

День борьбы с коррупцией: скандалы Хабаровска внесли свою лепту в общий карнавал

12:13, 11 декабря 2017

Голландцы хотят отсудить у хабаровчан более семи миллионов рублей за плагиат (ФОТО)

08:55, 11 декабря 2017

Десятки хабаровчанок борются за участие в региональном этапе конкурса «Ты уникальная» (ФОТО)

20:44, 8 декабря 2017

Дважды спас ангел-хранитель — родные выжившей при крушении самолета в Нелькане девочки (ВИДЕО)

17:49, 8 декабря 2017

Тигр забрел в село Казакевичево Хабаровского района (ФОТО)

17:29, 11 декабря 2017