Футболисты «СКА-Хабаровска» проиграли московскому ЦСКА в армейском дерби (ОНЛАЙН)

Футбольный клуб "СКА-Хабаровск" на своем поле встречался с московским ЦСКА в главном армейском дерби страны. Хозяевам, плотно осевшим на последнем месте в турнирной таблице РФПЛ, больше некуда было отступать, и в матче со своими столичными одноклубниками им нужно было играть на победу, несмотря на серьезную силу соперника. Впрочем, сделать это изначально было очень трудно, ведь мастеровитые гости тоже прилетели на Дальний Восток не просто так, а за победой, поэтому сегодняшний матч априори должен был получиться очень захватывающим.

На данный момент "СКА-Хабаровск" находится на 16, последнем, месте в турнирной таблице Российской футбольной Премьер-Лиги. В активе хабаровчан после 16 матчей всего 12 очков, две победы, шесть ничьих и восемь поражений при разнице забитых/пропущенных мячей 12-24. Турнирное положение у армейцев очень сложное, их ближайшие кандидаты постепенно отрываются от хабаровчан в таблице. До московского "Динамо", разместившегося на 15 месте, армейцам три очка, а до махачкалинского "Анжи" и санкт-петербургского "Тосно" по четыре и пять очков соответственно.

В свою очередь, ЦСКА после 16 туров расположился на 4 месте в таблице РФПЛ. В активе москвичей 26 очков, семь побед, пять ничьих и четыре поражения при разнице забитых/пропущенных мячей 17-12. Выше ЦСКА в таблице находятся только московский "Локомотив", санкт-петербургский "Зенит" и "Краснодар", а снизу столичных армейцев подпирают московский "Спартак", екатеринбургский "Урал" и тульский "Арсенал". Конкуренция в верхней части таблицы РФПЛ такая же серьезная, как и в нижней, что только добавляет интереса всему чемпионату.

Конечно, турнирное положение у ЦСКА гораздо лучше, чем у "СКА-Хабаровска", да и уровень столичной команды гораздо выше, чем у хабаровчан, однако не стоит забывать, что этот матч пройдет в Хабаровске, а на своем поле армейцы всегда играют весьма уверенно и результативно. Кроме того, этот матч пройдет в привычную для хозяев холодную дальневосточную погоду, которая совершенно не привычна для москвичей. К тому же, ЦСКА приехал в Хабаровск не в самом сильном составе, оставив дома несколько своих ключевых игроков, решив поберечь их.

Представляем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию этого матча:

20:57 — На этом наша текстовая трансляция закончена. Благодарим всех за внимание! До новых встреч на футболе!

20:56 — Матч окончен, "СКА-Хабаровск" проиграл московскому ЦСКА со счетом 2:4. Тем не менее, хозяева поля на фоне такого серьезного соперника смотрелись очень достойно и действовали вполне уверенно, но более высокий класс их московских одноклубников все же сказался на результате встречи.

20:55 — ГОЛ. Нападающий ЦСКА Витиньо забивает четвертый гол в ворота "СКА-Хабаровска" и устанавливает окончательный счет в этом матче — 4:2 в пользу москвичей.

20:52 — К основному времени матча добавлено три минуты.

20:49 — Замена у ЦСКА — вместо Георгия Миланова на поле вышел Константин Кучаев.

20:46 — ГОЛ. Это что-то невероятное. Только что хабаровчане сравняли счет, как москвичи тут же вышли вперед. Неутомимый Понтус Вернблум в падении дотянулся ногой до мяча в чужой штрафной и переправил его в ворота хозяев, оформив дубль. 3:2, ЦСКА снова впереди.

20:43 — ГГГОООЛЛЛ!!! Нападающий "СКА-Хабаровска" Мирослав Маркович сравнивает счет в этом матче красивым ударом в дальний угол!!! Ничья 2:2!

20:41 — Полузащитник ЦСКА Александр Головин получил желтую карточку.

20:38 — ГОЛ. Москвичи выходят вперед. Александр Головин и Понтус Вернблум соорудили шикарную комбинацию, в ходе которой Вернблум отправил мяч в сетку ворот хабаровчан. 2:1, ЦСКА ведет.

20:35 — Самым активным у "СКА-Хабаровска" во втором тайме однозначно является аргентинец Алехандро Барбаро. Он много и быстро бегает, а также регулярно демонстрирует свою хорошую технику, раз за разом "накручивая" финтами соперников.

20:32 — Повеселее пошла игра, можно сказать, на встречных курсах, без центра поля. Обе команды по очереди атакуют друг друга, но толку от этого пока никакого нет.

20:29 — Двадцать минут уже команды сыграли во втором тайме. Пока ничего особо опасного создать никому не удалось, в этом плане первый тайм был интереснее и богаче на голевые моменты и забитые мячи.

20:26 — Полузащитник "СКА-Хабаровска" Денис Дедечко получил желтую карточку.

20:25 — Замена у ЦСКА — вместо Астемира Гордюшенко на поле вышел Кирилл Набабкин.

20:22 — Довольно живо смотрится игра во втором тайме. Гости владеют небольшим преимуществом, но и хозяева не тушуются именитых соперников и действуют вполне уверенно.

20:19 — Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев получил желтую карточку за неспортивное поведение.

20:16 — Полузащитник хабаровчан Алехандро Барбаро здорово ворвался в чужую штрафную и накрутил там сразу трех соперников, но в итоге все же потерял мяч. Тем не менее, аргентинец удостоился аплодисментов зрителей за этот красивый прорыв.

20:13 — Желтую карточку за удар по ногам соперника получил полузащитник "СКА-Хабаровска" Владислав Никифоров.

20:10 — Сразу за две замены произошли в перерыве у "СКА-Хабаровска": вместо Максима Казанкова на поле вышел Алехандро Барбаро, а вместо Константина Савичева в игру вступил Виталий Федотов.

20:07 — Второй тайм начался!

19:55 — Ну что можно сказать по итогам первого тайма? На удивление хабаровчане смотрятся очень неплохо на фоне грозных москвичей, ни в чем не уступая более мастеровитым соперникам. Так что второй тайм должен быть таким же интересным и захватывающим.

19:52 — Первый тайм окончен, ничья 1:1.

19:51 — Одну минуту добавил судья к первому тайму.

19:48 — Что творит Александр Довбня?! Это невероятно! Голкипер хабаровчан допустил ошибку, пытаясь прервать навес в центр штрафной и поймать мяч, но тут же исправил собственную оплошность, дважды подряд отразив удары лидера ЦСКА Алана Дзагоева в упор, лежа на газоне!

19:45 — ОПАСНО! Полузащитник "СКА-Хабаровска" Константин Савичев ворвался с мячом в штрафную москвичей, обыграл на ложном замахе соперника и сделал отличную передачу на Павла Карасева, но у того удар совсем не получился.

19:42 — Надо признать, что если первые минут 30 на поле была абсолютно равная игра, несмотря на разницу в классе между двумя армейскими командами, то в последние минут 10 москвичи смогли завладеть инициативой и начали все больше и больше угрожать воротам "СКА-Хабаровска".

19:39 — Один из лидеров ЦСКА Понтус Вернблум выходил один на один с вратарем хабаровчан, но переиграть Александра Довбню не смог.

19:36 — Надо сказать, что многие болельщики на трибунах сегодня смотрят матч стоя, а не сидя, чтобы не так сильно мерзнуть. Давно такого не было на хабаровском футболе.

19:33 — ОПАСНО! Понтус Вернблум классно пробил в дальнюю "девятку" ворот хозяев, но Александр Довбня в невероятном прыжке отразил этот мяч!

19:30 — После быстрого обмена голами на старте матча игра заметно успокоилась. Сейчас обе команды больше занимаются позиционными атаками, перекатывая мяч друг другу и по очереди наведываясь к воротам соперника. Но чего-то опасного создать им пока не удается.

19:27 — Неплохую атаку провели хабаровчане, Мирослав Маркович отдал мяч Владиславу Никифорову, тот сделал навес в штрафную гостей с левого фланга, но откликнуться на нее никто из футболистов "СКА-Хабаровска" не смог.

19:24 — Вынужденная замена у ЦСКА — вместо травмированного Алексея Березуцкого на поле вышел Георгий Миланов.

19:21 — Тяжелую травму головы получил защитник ЦСКА Алексей Березуцкий. Медики унесли его с поля на носилках.

19:18 — Полузащитник хозяев Максим Казанков наносил хороший плотный удар по воротам гостей, но голкипер москвичей Игорь Акинфеев справился с этой угрозой.

19:15 — ГОЛ. Как говорится, недолго музыка играла. Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев красивым ударом сравнял счет. Ничья 1:1.

19:12 — Хорошее начало матча для хозяев, быстрый гол — это всегда хорошо, а в такую погоду тем более! Хабаровские болельщики на трибунах ликуют, ведь их команда выигрывает у легендарного ЦСКА.

19:09 — ГГГОООЛЛЛ!!! "СКА-Хабаровск" открывает счет в этом матче!!! Полузащитник армейцев Павел Карасев подал угловой, а его коллега по амплуа Денис Дедечко точным ударом отправил мяч в сетку ворот ЦСКА! 1:0, "СКА-Хабаровск" вышел вперед!

19:06 — Активно начали матч обе команды. Уже на первых минутах оба армейских коллектива взаимно провели несколько атак на ворота друг друга.

19:03 — Ну вот и дождались мы второй части армейского дерби "СКА-Хабаровск" — ЦСКА, на этот раз в столице Дальнего Востока! Конечно, сегодняшняя погода, мягко говоря, не очень подходит для игры в футбол, но матч с такой вывеской вызывает интерес в любой ситуации.

19:00 — Матч начался!

18:55 — А теперь состав гостей, команды ЦСКА: Игорь Акинфеев, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Виктор Васин, Бибрас Натхо, Георгий Щенников, Александр Головин, Алан Дзагоев, Астемир Гордюшенко, Витиньо и Понтус Вернблум. В запасе Илья Помазун, Тимур Жамалетдинов, Сергей Игнашевич, Константин Кучаев, Александр Макаров, Георгий Миланов, Кирилл Набабкин, Аарон Оланаре и Федор Чалов. Главный тренер москвичей Виктор Ганчаренко.

18:50 — Представляем составы играющих сегодня команд. Начнем с хозяев, команды "СКА-Хабаровск": Александр Довбня, Исмаил Эдиев, Дмитрий Гришко, Александр Димидко, Павел Карасев, Константин Савичев, Денис Дедечко, Владислав Никифоров, Максим Казанков, Георгий Наваловский и Мирослав Маркович. В запасе Александр Криворучко, Максим Тишкин, Руслан Корян, Виталий Федотов, Венцислав Христов, Алехандро Барбаро, Николай Калинский и Евгений Баляйкин. Главный тренер хабаровчан Алексей Поддубский.

18:45 — Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на очередном матче Чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги между командами "СКА-Хабаровск" и ЦСКА! До начала матча осталось всего 15 минут.
___________________________________________________________________________________________________________________________

Напомним, что сегодня днем на стадионе имени Ленина уже прошла встреча молодежных команд "СКА-Хабаровска" и ЦСКА. Она завершилась поражением хозяев со счетом 0:2. В составе гостей забитыми мячами отличились полузащитники Виталий Жиронкин и Иван Олейников.

Больше спортивных новостей вы можете прочитать в разделе "Спорт".

Евгений Попов, новости Хабаровска на DVhab.ru

21:00, 27 ноября 2017

Футболисты «СКА-Хабаровска» проиграли московскому «Локомотиву» (ОНЛАЙН)

17:45, 5 ноября 2017

Футболисты «СКА-Хабаровска» дома проиграли тульскому «Арсеналу» (ОНЛАЙН)

18:20, 25 октября 2017

Футболисты «СКА-Хабаровска» выиграли у санкт-петербургского «Динамо» со счетом 2:0 и вышли в четвертьфинал Кубка России (ОНЛАЙН; ФОТО)

18:00, 21 октября 2017

Футболисты «СКА-Хабаровска» сыграли на своем поле с «Уфой» вничью со счетом 2:2 (ОНЛАЙН; ФОТО)

10:28, 2 октября 2017

Футболисты команды «Смена» из Комсомольска уступили иркутскому «Зениту»

15:46, 11 декабря 2017

Снегопад в Хабаровске: оперативная обстановка на дорогах города (ОБНОВЛЕНИЕ; ФОТО; ВИДЕО; КАРТА)

11:05, 9 декабря 2017

Полуфиналисткой шоу «Голос» стала хабаровчанка Лора Горбунова (ФОТО; ВИДЕО)

13:20, 9 декабря 2017

День борьбы с коррупцией: скандалы Хабаровска внесли свою лепту в общий карнавал

14:13, 11 декабря 2017