Хабаровчане стали победителями и призерами Всероссийских соревнований по тхэквондо МФТ (ФОТО; ВИДЕО)

В Улан-Удэ прошел Всероссийский турнир по тхэквондо МФТ, который собрал  более 500 участников. Хабаровск представляли десять спортсменов, и все они вернулись домой с медалями, а некоторые завоевали сразу по три награды в разных видах программы.

Этот турнир проводился уже в 16 раз, хабаровчане участвует в нем более десяти лет. Соревнования очень представительные, традиционно собирают более 500 участников. В этот раз спортсмены из краевого центра соперничали с тхэквондистами из Республики Бурятии, Омской, Новосибирской, Тюменской областей и Забайкальского края.

— Команды все очень сильные, выделить кого-то особенно, кто составил нашим спортсменам наиболее серьезную конкуренцию, невозможно. Кто больше готовился, тот и победил. Не было явного превосходства того или иного региона, — говорил представитель хабаровской команды и судья соревнований.

Медали разыгрывались в личных тулях и спаррингах, командном спарринге, силовом разбивании и специальной технике.

Наиболее опытные хабаровские спортсмены завоевали медали сразу в трех видах программы. Александр Лоншаков стал абсолютным победителем турнире, в его активе два "золота" и "бронза", Леонид Танеев выиграл две бронзовые медали и одну золотую. Артём Каменев-Алмазов дважды поднимался на верхнюю ступень пьедестала почета и стал абсолютным победителем соревнований в своей категории.

— Эти ребята уже с большим опытом, они психологически устойчивее. Взять того же Лоншакова – он буквально две недели назад вернулся с первенства мира, член сборной России, неоднократный призер первенств страны, можно сказать, тертый калач.  В командном спарринге Саша сошелся с победителем мирового первенства из Бурятии и выиграл. Хотелось бы все золотые медали забрать, но, естественно так не бывает. В целом, конечно, довольны результатами, — рассказал Игорь Колпаков, президент Хабаровской краевой федерации тхэквондо МФТ.

Также по две медали выиграли Гафар Алиев, Оксана Баранова и  Глеб Чернигов. И по одной награде завоевали Егор Музыченко, Никита Кликунов, Сергей Жарков, Никита Изотов.

— Хабаровчане вступили более чем достойно, если и уступали, то только рейтинговым противникам. Также стоит отметить высокую организацию соревнований, грамотное судейство. Всегда интересно посмотреть другие подходы к поединкам, незнакомые спортсмены, площадки — это важно для спортивного роста,  -  рассказал Владислав Чекалдин, исполнительный директор Дальневосточной федерации тхэквондо МФТ.

Эти соревнования стали проверкой сил перед чемпионатом и первенством Дальнего Востока, который стартует в Хабаровске 2 декабря.

Напомним, в октябре хабаровские тхэквондисты в Москве поучаствовали во всероссийском семинаре под руководством мастеров из Польши.

Екатерина Гавриленко, новости Хабаровска на DVHab.ru

фото, видео: Владислав Чекалдин, Игорь Колпаков

Хабаровчане стали победителями и призерами Всероссийских соревнований по тхэквондо МФТ — dvnovosti.ru Этот турнир проводился уже в 16 раз, хабаровчане участвует в нем более 10 лет — dvnovosti.ru Хабаровчане стали победителями и призерами Всероссийских соревнований по тхэквондо МФТ — dvnovosti.ru Этот турнир проводился уже в 16 раз, хабаровчане участвует в нем более 10 лет — dvnovosti.ru Хабаровчане стали победителями и призерами Всероссийских соревнований по тхэквондо МФТ — dvnovosti.ru Этот турнир проводился уже в 16 раз, хабаровчане участвует в нем более 10 лет — dvnovosti.ru Хабаровчане стали победителями и призерами Всероссийских соревнований по тхэквондо МФТ — dvnovosti.ru
Хабаровчане стали победителями и призерами Всероссийских соревнований по тхэквондо МФТ — dvnovosti.ruЭтот турнир проводился уже в 16 раз, хабаровчане участвует в нем более 10 лет — dvnovosti.ruХабаровчане стали победителями и призерами Всероссийских соревнований по тхэквондо МФТ — dvnovosti.ruЭтот турнир проводился уже в 16 раз, хабаровчане участвует в нем более 10 лет — dvnovosti.ruХабаровчане стали победителями и призерами Всероссийских соревнований по тхэквондо МФТ — dvnovosti.ruЭтот турнир проводился уже в 16 раз, хабаровчане участвует в нем более 10 лет — dvnovosti.ruХабаровчане стали победителями и призерами Всероссийских соревнований по тхэквондо МФТ — dvnovosti.ru

16:23, 2 декабря 2017

Хабаровчанка завоевала золото в первый день чемпионата Дальнего Востока по тхэквондо (ФОТО)

13:00, 13 ноября 2017

Хабаровчане стали победителями и призерами Кубка России по тхэквондо ГТФ (ФОТО; ВИДЕО)

10:50, 13 ноября 2017

Традиционный турнир в Биробиджане собрал 150 дальневосточных тхэквондистов (ФОТО; ВИДЕО)

15:28, 7 ноября 2017

Тхэквондисты ЕАО стали призерами дальневосточного турнира (ФОТО)

09:39, 26 октября 2017

Спортсмены Хабаровского района стали победителями розыгрыша Кубка по тхэквондо ВТФ (ФОТО; ВИДЕО)

17:10, 14 декабря 2017