Обломали зубы: «Амурские тигры» проиграли домашнюю встречу «Алмазу» из Череповца (ВИДЕО)

«Амурские тигры» проиграли череповецкому «Алмазу» в домашней встрече. Решающую шайбу дальневосточники пропустили, находясь в большинстве. Повторный матч этих команд намечен на завтра.

«Амурские тигры» в этом сезоне результатами не блещут. Настолько, что ниже хабаровчан в турнирной таблице оказался лишь ступинский «Капитан». У приехавшего в гости череповецкого «Алмаза» дела идут не в пример лучше, и его место в восьмерке сильнейших конференции «Запад» наглядно отражает разницу команд в классе. Впрочем повод для оптимизма у дальневосточников все-таки был. Десант из основной команды в лице Заседы, Юртайкина, Янчевского должен был помочь «тиграм» побороть неуступчивого соперника. Не вышло. У Янчевского желания оказалось даже чересчур много и уже на 22 секунде матча оно вылилось в опасную игру высоко поднятой клюшкой. В большинстве гости действовали, мягко говоря, не безгрешно, однако к исходу штрафного времени Климов все-таки сумел поразить ворота Киселева. За не самым удачным началом последовало невразумительное продолжение. Все тот же Климов убежал от защитников хозяев и хлестко бросил аккурат в дальнюю девятку. По-настоящему эстетский гол оценили и хабаровские зрители — нападающему череповчан достались редкие аплодисменты. «Амурские тигры», в свою очередь, создать убойный момент долгое время не могли. Неаккуратные пасы и преждевременные броски позволяли вратарю гостей чувствовать себя на площадке относительно спокойно. Нарушить его идиллию «хищники» сумели лишь под конец периода. После розыгрыша численного большинства Крамаренко  «прошил» Тяпкина.

На «оранжево-черных» эта шайба подействовала ободряюще, а вот гости во втором отрезке встречи явно пребывали не в своей тарелке. Даже с учетом еще одного гола «Алмаза» в исполнении Маркова, хабаровчане выглядели на порядок увереннее. За двадцать минут «тигры» буквально разорвали оборонительную линию череповчан, трижды зажигая красный свет за спиной у Тяпкина. Волошин, Бабушкин и Юртайкин совместными усилиями вывели свою команду вперед. За минуту до сирены дальневосточники упустили еще один убойный момент и, вероятно, за это и поплатились.

В третьем периоде «Алмаз» вернулся в игру и, даже не имея определенного преимущества, сумел достать «тигров». На 48 минуте встречи череповчане удачно провели время в большинстве, реализовав лишнего за двенадцать секунд. Спустя пару минут отдыхать поехал хоккеист Череповца, но такой подарок арбитра не оценили хозяева. К исходу малого штрафа «тигры» упустили Колесникова, который выйдя один в один с Киселевым, установил окончательный счет в матче. 4:5 — победа «Алмаза».

Уже завтра эти команды проведут повторную встречу — начало в 13:00.

Напомним, что экс-защитник магнитогорского «Металлурга» Ярослав Хабаров прилетел в столицу Дальнего Востока, где начнет подготовку к грядущим домашним матчам, которые он проведет в составе «Амура». Владелец двух чемпионских перстней рассказал о своих эмоциях после обмена и целях, которые ставит перед собой в новой команде. Первое, что он испытал – шок.

Купить билеты на матчи ХК «Амур» вы можете на нашем сайте в разделе «Афиша». Алгоритм действий крайне простой: необходимо перейти по данной ссылке, выбрать понравившееся место, оплатить билет с помощью банковской карты и распечатать его на своем принтере.

Фото, видео: ХК "Амур"

16:42, 12 ноября 2017

Дежавю: «Амурские тигры» вновь пропустили решающую шайбу от «Алмаза» в большинстве (ВИДЕО)

12:00, 9 сентября 2017

«Амурские тигры» проиграли приморскому «Тайфуну» третью игру подряд

19:40, 6 сентября 2017

Сдуло ветром: «Амурские тигры» проиграли «Тайфуну» второй матч подряд

17:18, 29 февраля 2016

Игроки «Амурских Тигров» бьются за то, чтобы попасть в большой хоккей – главный тренер команды Александр Кащеев

12:41, 21 декабря 2015

Хабаровские «Амурские Тигры» в первой игре одолели «Красную Армию» — 5:2 (ФОТО;ВИДЕО)

18:20, 12 декабря 2017

Пробки девять баллов: оперативная обстановка на дорогах Хабаровска (ОБНОВЛЕНИЕ; ФОТО; ВИДЕО; КАРТА)

13:03, 13 декабря 2017

Пришедший в Хабаровский край циклон задержится (ФОТО)

18:00, 12 декабря 2017

Приговору убийцам трехлетней девочки аплодировали участники процесса (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО; 18+)

17:10, 14 декабря 2017

Международная сеть фаст-фуда откроется в Хабаровске в начале года

09:23, 13 декабря 2017

Российские хоккеистки отстранены от Олимпиады с формулировкой «пожизненно»

18:30, 14 декабря 2017

Текстовая трансляция большой пресс-конференции Владимира Путина (ОНЛАЙН)

14:24, 15 декабря 2017

Двое жителей Хабаровского края разобрали на бревна муниципальное имущество

12:52, 15 декабря 2017

Зенитные комплексы ремонтировали списанными деталями на заводе в Хабаровске

12:44, 15 декабря 2017

Тайник с крупной партией марихуаны обнаружили полицейские на трассе Хабаровск-Владивосток

11:47, 15 декабря 2017

Джип сбил двух хабаровчанок из-за наглости автолюбителя (ФОТО)

10:27, 15 декабря 2017

В Хабаровске из-за непутевого водителя погибла пенсионерка из Комсомольска (ФОТО)

10:05, 15 декабря 2017

На хамское обслуживание в киоске с шаурмой жалуются хабаровчане (ФОТО; ВИДЕО)

09:40, 14 декабря 2017