Хабаровский «Амур» обыграл ХК «Сочи» (ОНЛАЙН; ВИДЕО)

Три победы подряд, всего восемь в 10 последних матчах — хабаровский "Амур" исправил провал на старте сезона и вернулся в гонку за плей-офф и сегодня постарается уйти на перерыв в максимально выгодном положении.

Хабаровчане окончательно освоились на маленькой площадке и за последний месяц устроили настоящую бойню: обыграли все топ-клубы Востока, причём сделали это в доминантной манере. Юха Метсола вспомнил как забирать матчи в одиночку, нападающие играют на кураже по обе стороны площадки, а по игре в большинстве "Амур" держится в топ-3 лиги. Осталось самая малость: 3 очка против сочинцев, завершающих тяжелейший выезд.

Подопечные Сергея Зубова также активно грызут лёд в надежде на весеннюю часть чемпионата, и пока все получается — пусть и возникают проблемы, как в матче с "Куньлунем". Южане активно играют в атакующий хоккей, из нападающих особенно выделяется Павел Падакин, за которым следует присматривать отдельно. Команда из Краснодарского края вряд ли хочет уехать из Хабаровска без очков, а значит будет очень жарко.

Старт матча в 17:00 по хабаровскому времени.

Представляем вашему вниманию текстовую онлайн трансляцию матча:

19:19 - Все, матч окончен. Очередная победа "Амура" и сухарь Юхи Метсолы. В приподнятом настроении уходяят тигры на перерыв. Спасибо что были с нами и до новых встреч.

19:16 - Шикин теряет клюшку, но не смогли забить. Снимают вратаря гости.

19:15 - Снова Потехин! И снова бросок точно в блин Шикину.

19:13 - Гости идут вперед, но видно, что сил уже почти не осталось, "Амур" закрылся, перекрывает все варианты у своих ворот.

19:11 - Потехин в касание после вбрасывания, Шикин потащил!

19:09 - Бывальцев! ну как же так, не забил в ближний угол Алексей, очередной хороший момент загублен.

19:06 - Снова атаки немногочисленны, очень много потерь у "Амура", матч тяжелейший выдается.

19:04 - Йордан полил от синей, Шикин работает щитком и тащит!

19:02 - Ушенин обрезался на своей синей, едва не получил гол после этой потери.

19:00 - Затяжная атака леопардов, Метсола фиксирует шайбу после отскока от лицевого борта, дает партнерам смениться.

18:58 - Гости очень четко действуют в меньшинстве, вообще ничего не позволяют. Готовились?

18:56 - Влад Ушенин из левого круга наносит выстрел точно в маску Шикину. Игра остановлена, приходит Дмитрий в себя после контузии.

18:55 - И еще одно удаление у гостей: из-за проблем с арифметикой оказалось 6 игроков "Сочи" на льду. 2 минуты.

18:53 - Не лучший матч Алексея бывальцева — совсем ничего не выходит у него в большинстве.

18:51 - Активно начали хабаровчане третий отрезок, и удаление у Точицкого, 2 минуты большинства очередные.

Статистика 2-го периода: Броски: 25-14 ; Броски в створ: 16-8 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 9-13 ; Блокированные броски: 5-4 ; Силовые приемы: 9-4 ; Время в атаке: 05:34-03:08 ; Штраф: 2-0

18:29 - Окончен второй период. Заметно прибавили тигры, сумели использовать немногочисленные шансы.

18:28 - Сочинцы откровенно поплыли: "Амур" плотно насел на ворота Шикина, в поте лица трудится Дмитрий.

18:26 - ГООООООООЛ!!! Влад Ушенин вывалился на рандеву с Шикиным и блестяще уничтожил голкипера гостей. Самые быстрые руки на Дальнем Востоке. 2-0.

18:23 - Бросок защитника гостей — Метсола легко берет.

18:22 - дедунов принимает бросок на себя и ооочень тяжело катит на скамейку запасных.

18:20 - Еще один бросок по воротам Шикина, мимо створа летит шайба!

18:19 - ГООООООООЛ!!! Олег Ли ! Сам бросил— сам добил. очень тяжелыый гол, по такой игре настоящее золото. 1-0.

18:18 - По прежнему только четвертое звено "Амура" игра

18:15 — Горшков замешкался в чужой зоне и попал под неприятный силовой прием.

18:14 - В полном составе "Амур". Сегодня даже Андрей Мартемьянов не может зажечь игроков.

18:11 — Литовченко как цепной пес бросился на троих сочинцев в чужой зоне, образцово убил время. Гости кстати  почти не создают моментов при розыгрыше лишнего.

18:09 - Томаш Зогорна удален за подножку. 2 минуты меньшинства у "Амура".

18:08 - Дедунов с огромного замаха прикладывается по шайбе — Шикин на месте.

18:04 - Братья Ушенины упускают роскошный момент! Ну нельзя же так транжирить свои шансы.

18:02 - Очень много единоборств проигрывает "Амур", это оказывает влияние на контроль шайбы,и на число атак в целом. Очень тусклый хоккей продолжается.

18:00 - Коларж! Подключился к атаке Ян, роскошную и очень тонкую передачу выкатил на пятак, не попали по шайбе партнеры.

17:58 - Пикар хорошо прорвался на скорости и опасно бросил, Шикин отбивает. Только четвертое звено и создает что-то у ворот гостей.

17:56 - Еще один бросок от синей — Юха спокойно забирает его в ловушку.

17:54 - Снова не реализуем большинство и получаем опасную контратаку, Метсола спасает. Финн сегодня точно лучший на площадке у хабаровчан.

17:52 - Начинаем второй отрезок, ждем большего от обеих команд.

17:35 - Окончен период.

17:33 - Сочинцы ловят еще одно удаление в зоне "Амура". Опять Йокипакка.

17:32 - Игра не перестает удивлять в плохом смысле: очень скучно, очень медленно, совсем без бросков. Минута до конца.

17:30 - Пикар проверил Йокипакку на прочность силовым приемом, финн вроде не пострадал.

17:28 - Защитники "Амура" очень долго думают, атакам не достает темпа, "Сочи" спокойно вяжет хабаровчан в средней зоне.

17:26 - Ли!!! Создает момент из ничего для Зогорны, чех не сумел переиграть Шикина в ближнем бою.

17:24 - Говорят, если стоять весь матч за своими воротами, то тебе не забьют. Хабаровчане в первом периоде очень настойчиво проверяют эту теорию.

17:23 — Зогорна упускает своего игрока, но подчищает Метсола.

17:22 - Команды пока больше катаются, чем играют в хоккей.

17:19 - Слава Ушенин успел везде: создал опасныый момент в большинстве, и тут же удалился в средней зоне. Очень блекло играет "Амур" в первом периоде.

17:17 - Шон Коллинз удален у гостей, еще одно большинство.

17:16 - Дедунов бросил с нулевого угла — Шикин лишь проводил шайбу взглядом.

17:14 - Влад Ушенин сцепился с Ивановым на чужом пятаке, обоюдное удаление, 2 минуты 4 на 4.

17:13 - Провальное большинство: ни одного момента, даже из зоны "Амур" с трудом выходит.

17:11 - Наконец-то закрепились в зоне хабаровчане, но бросков все еще нет.

17:10 - Удаление у гостей: Юрки Йокипакка заработал 2 минуты в чужой зоне.

17:09 - Олег Ли передержал шайбу, и закономерно ее потерял. Вообще не атакует "Амур" в первом периоде.

17:07 - Павел Дедунов мощно впечатал соперника в борт за чужими воротами. Четвертое звено пока наиболее активное у "Амура".

17:05 - Метсола!! Отбивает бросок в касание, казалось не избежать гола. Горшков упускает игрока, с которым играть то должен был защитник. Провалилась защита хозяев в этом моменте.

17:03 - Снова проблемы у "Амура" с проходом средней зоны: третья минута, а хабаровчане так ни разу и не потревожили Шикина.

17:01 - Первыый бросок за гостями, Метсола парирует.

17:00 - Начали!

16:59 - Звучит гимн Российской Федерации.

16:55 - Выходят команды на лед.

16:42 - Состав ХК "Сочи": стартовый голкипер Дмитрий Шикин, запасной — Константин Барулин. Первое звено: Евгений Лапенков-Алексей Цветков-Сергей Шмелев, Илья Хохлов-Юрки Йокипакка. Второе звено: Иван Ларичев-Кейси Уэллман-Шон Коллинз, Артем Чмыхов-Адам Полашек. Третье звено: Вадим Хлопотов-Павел Падакин-Андрей Иванов, Никита Щитов-Вадим Хомицкий. Четвертое звено: Вадим Щегольков-Никита Точицкий-Святослав Гребенщиков, Михаил Мамкин. Главный тренер: Сергей Зубов.

16:36 - Состав "Амура" на сегодняшнюю встречу: в воротах Юха Метсола, запасной вратарь Евгений Алиикин. Первое звено: Олег Ли-Томаш Зогорна-Алексей Бывальцев, Ян Коларж-Николай Аверин. Второе звено: Владислав Ушенин-Вячеслав Ушенин-Александр Горшков, Михал Йордан-Денис Кузьмин. Третье звено: Вячеслав литовченко-Кирилл Рассказов-Богдан Потехин, Георгий Бердюков-Павел Турбин. Четвертое звено: Александр Пикар-Дмитрий Клопов-Павел Дедунов, Марк Янчевский, Даниил Юртайкин. Главныый тренер ХК "Амур" Андрей Мартемьянов.

16:30 — "Амур" прекрасно прошёл сложный календарный отрезок, обыграв несколько топ-команд, но сегодня соперник равен по уровню, а с такими оппонентами у хабаровчан возникают проблемы. Пожалуй, едва ли не важнейший матч перед перерывом на Евротур.

16:28 – Добрый день, уважаемые любители хоккея! Сегодня нас ждёт "кошачья" схватка: хабаровские "тигры" принимают сочинских "леопардов". Стартовое вбрасывание через полчаса.

Егор Параскун, новости Хабаровска на DVhab.ru

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

16:30, 9 декабря 2017

Дальневосточное дерби: хабаровский «Амур» обыграл «Адмирал» (ОНЛАЙН)

10:04, 6 декабря 2017

«Амур» обыграл «Куньлунь» и приблизился к зоне плей-офф КХЛ (ФОТО; ВИДЕО)

10:00, 7 ноября 2017

Привычка побеждать: «Амур» выиграл в четвертом домашнем матче кряду (ФОТО; ВИДЕО)

14:40, 6 ноября 2017

Добиться очередной победы «Амур» попробует в игре против «Сочи» (ТАБЛИЦА)

17:15, 26 июня 2013