Раненый тигр: «Амур» обыграл «Салават Юлаев» без половины основных защитников (ФОТО; ВИДЕО)

«Амур» победил в третьем матче кряду. На этот раз битыми оказались гости из Уфы. Исход матча решила игра в неравных составах. «Тигры» сумели дважды реализовать лишнего, в то время как спецбригада гостей полностью провалила матч.

Для хоккейного сообщества минувший день прошел более, чем насыщенно. От летящих навстречу громких новостей можно было уворачиваться. Говорят, что Шипачев вернется в питерский СКА, а КХЛ, по информации федеральных СМИ, планирует запретить легионерам ехать на Олимпиаду, если туда не допустят сборную России. В Хабаровске были свои новости, пусть и локальные, но крайне важные. Дмитрий Тарасов — воспитанник «Амура», легенда, рекордсмен и просто отличный хоккеист, официально завершил карьеру. Перед матчем против «Салавата Юлаева» ему устроили трогательную церемонию прощания. Александр Могильный, под аплодисменты публики, передал ему свитер с нашитой на него капитанской повязкой. В том, что это заслуженно — никто не сомневался.

Далее о самой игре. Негоже хозяевам было проигрывать матч в такой-то день. Хоккеисты «Амура» это, безусловно, понимали, хотя сомнения в конечном успехе все-равно были. Уж слишком много всего свалилось на голову главного тренера команды Андрея Мартемьянова. Кузьмин и Кондратьев пропускали матч из-за дисквалификации, а Виталий Атюшов, к огорчению Ольги Бузовой, сломал палец. Перестраивать пришлось половину обороны. Проблем много, но болельщики все-равно верили в победу.

На первый взгляд, чересчур оптимистичный прогноз, но игра показала, что нет ничего невозможного. Хоккеисты «Амура», руководствуясь принципом «Ваши ожидания — это наши проблемы», с первых минут организовали пару неплохих атак. Было что доказывать и «Салавату» — в последнее время уфимцы частенько разочаровывают своих болельщиков. Игра на встречных курсах результата командам не принесла. Помочь с заброшенными шайбами попытался арбитр: удаление хоккеиста «Амура», двойной малый штраф «Салавату». Ключевой момент первого периода — попытка хабаровчан реализовать преимущество в двух игроков.  На даже такой формат результата не дал.

Второй период особых перемен в игру не внес. Разве что хозяева в очередной раз получили штраф до конца матча. На этот раз отличился Швиденко. Вновь «тиграм» пришлось на протяжении пяти минут отбиваться от гостей, благо, что спецбригада уфимцев работала с той же эффективностью, как дембель в армии. То есть, никак. Изменить статус-кво первыми решились хозяева льда. Вячеслав Литовченко все-таки сумел реализовать лишнего, с пары метров пробив Скривенса.

Вторую шайбу болельщики увидели лишь в заключительной двадцатиминутке. И вновь «Амуру» помогло большинство. Дмитрий Клопов одним пасом сделал из Скривенса зрителя, а Владислав Ушенин поразил пустые ворота гостей. Могли «тигры» довести дело и до разгрома, но в формате 5 на 3 забросить не сумели. За это и поплатились. Григория Панина забыли на пятачке у ворот Метсолы — защитник «Салавата Юлаева» вернул матчу интригу. За три минуты до конца периода рефери отправил на скамейку штрафников Ушенина. Вот она — кульминация встречи. Впрочем, учитывая как гости в этом матче разыгрывали лишнего, особых опасений у болельщиков «Амура» не было. Наставник уфимцев вошел ва-банк, сменив Скривенса на еще одного полевого игрока. Этим воспользовался Богдан Потехин из своей зоны поразивший пустые ворота. 3:1 и «Амур» догоняет «Салават» по потерянным очкам. Несмотря на это, в плей-офф дальневосточники пока не проходят. Отставание от заветной восьмерки — пять баллов.

Купить билеты на матчи ХК «Амур» вы можете на нашем сайте в разделе «Афиша». Алгоритм действий крайне простой: необходимо перейти по данной ссылке, выбрать понравившееся место, оплатить билет с помощью банковской карты и распечатать его на своем принтере.

Напомним что ранее «Амур» на своей площадке переиграл лидера Восточной конференции казанский «Ак Барс». Хозяева дважды получили большой пятиминутный штраф, но спецбригады гостей провели крайне блеклый матч. «Тигры» оказались лучше в большинстве важнейших компонентов игры и заслуженно заработали три очка.

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

19:05, 16 ноября 2017

Хабаровский «Амур» в упорной борьбе минимально уступил СКА (ОНЛАЙН)

14:00, 4 ноября 2017

Беззащитный «Амур»: хабаровчане побьются с «Салаватом» без ключевых игроков обороны (ТАБЛИЦА)

16:35, 8 октября 2017

Хабаровский «Амур» с разгромным счетом обыграл «Ладу» (ОНЛАЙН)

14:00, 26 августа 2017

Реабилитироваться за стартовые поражения «Амур» попробует в матче против «Салавата Юлаева»

11:12, 26 августа 2015

Хабаровский «Амур» сыграет на выезде с загребским «Медвешчаком»

18:20, 12 декабря 2017

Пробки девять баллов: оперативная обстановка на дорогах Хабаровска (ОБНОВЛЕНИЕ; ФОТО; ВИДЕО; КАРТА)

18:00, 12 декабря 2017

Приговору убийцам трехлетней девочки аплодировали участники процесса (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО; 18+)

13:03, 13 декабря 2017

Пришедший в Хабаровский край циклон задержится (ФОТО)

09:23, 13 декабря 2017

Российские хоккеистки отстранены от Олимпиады с формулировкой «пожизненно»

09:25, 13 декабря 2017

Молодой парень упал с высоты в центре Хабаровска (ФОТО; ВИДЕО)

18:49, 11 декабря 2017

Метель в краевой столице застала хабаровчан врасплох (ФОТО; ВИДЕО)

15:40, 14 декабря 2017

Житель Хабаровского края зарезал собутыльника во время ссоры

15:16, 14 декабря 2017

Многократно судимого вора-карманника «за руку» поймали хабаровские полицейские (ВИДЕО)

14:58, 14 декабря 2017

Пьяный житель Хабаровского края до смерти забил законную супругу

12:51, 14 декабря 2017

Мэрия Советской Гавани выиграла судебные разбирательства с МУП «Наш город» (ОПРОВЕРЖЕНИЕ)

12:50, 14 декабря 2017

Мужчина и женщина из Комсомольска насмерть разбились в Хабаровске (ФОТО)

12:05, 14 декабря 2017

Возгорание в высотном доме унесло жизни трех хабаровчан (ФОТО;ВИДЕО)

09:40, 14 декабря 2017