Хабаровский «Амур» победил «Салават Юлаев» из Уфы (ОНЛАЙН)

Хабаровчане продолжают сталкивать со своего пути ведущие команды конференции: в прошлом матче не устоял «Ак Барс», который, на секунду, идет первым на Востоке, с неплохим отрывом от второго места. Победу «Амура» омрачает потеря сразу трех защитников основы: капитан Виталий Атюшов травмирован, Кузьмин и Кондратьев – дисквалифицированы. Спасать положение придется игрокам ротации, а на линию атаки выпадет двойная нагрузка.

У гостей своих проблем тоже хватает: команду Вестерлунда, который славится своим системным подходом к игре, бросает то в жар, то в холод, что выливается в очень нестабильные матчи. Взять хотя бы дальневосточное турне: разгром от «Адмирала» во Владивостоке, а затем победа над «Куньлунем». Как и раньше, многое зависит от Линуса Умарка, способного решать как отдельные моменты, так и судьбу матча целиком.
Старт матча в 17:00 по хабаровскому времени.

Представляем вашему вниманию текстовую онлайн трансляцию матча:

19:22 - очередная победа над топ клубом Востока! "Амур" продолжает борьбу за восьмерку и сражается даже без трех защитников. Спасибо что были с нами и до новых встреч!

19:20 — ГОООООЛ!!! В пустые ворота отправляет шайбу Богдан Потехин, 3-1, это похороны.

19:18 - Клопов выиграл вбрасывание, а потом еще и к чужим воротам убежал и даже бросил, но Скривенс прикрыл ближний угол.

19:17 - Влад Ушенин удален в концовке за задержку. 3 минуты последние будут очень жаркими. Вестерлунд берет таймаут.

19:14 - Гости активно лезут вперед, и это ожидаемо: хабаровчане ищут варианты для быстрых контратак.

19:11 - Бывальцев упустил шайбу в чужой зоне, жаль, хорошая атака могла быть.

19:09 - Лисин влетает в зону атаки, палит с кистей — Мтсола на месте, забирает шайбу ловушкой.

19:08 — ГОЛ! Замешкались защитники "Амура" после броска от синей линии, Панин оказался первым на добивании. 2-1.

19:07 - Пикар снова мощно накатывает на чужой пятак, но забрали у него шайбу.

19:03 - Метсола!!! Парирует выход 1 в 1.

19:02 - Еще один шансище: 5 на 3 играет "Амур". Игорь Макаров врезал по лицу Йордану.

19:00 - Мощныый бросок от синей линии, от клюшки защитника гостей улетела шайба в сетку.

18:58 - Как всегда неудержимой торпедой полетел Олег Ли к чужим воротам, и заработал очередной фол. Еще одно удаление у "Салавата Юлаева". Ждать ли третью шайбу?

18:57 - Уфимцы полезли активно на ворота Метсолы, завязалась потасовка, но без удалений, к счастью.

18:54 - ГООООООООЛ!!!! Михал Йордан спустился к лицевому борту и увидел на дальней штанге Влада Ушенина! Снова в большинстве. 2-0.

18:53 - Упускаем шайбу, вышла она из зоны "Салавата".

18:51 - Горшков отборолся до конца, вылез из угла, заработал на себе фол. Удаление у гостей.

18:50 - Гости не смогли вывести шайбу из зоны, пробросились в простой ситуации.

18:49 - Отыгран был Метсола, но каким то чудом не зашла шайба в ворота хабаровчан!

18:48 - Решающий период начался!

Статистика 2-го периода: Броски: 11-24 ; Броски в створ: 7-16 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 9-10 ; Блокированные броски: 3-3 ; Силовые приемы: 4-2 ; Время в атаке: 04:38-07:00 ; Штраф: 31-6

18:29 - окончен второй период, "Амур" снова выручает большинство. Стоит также отметить спецбригады меньшинства, они снова геройствуют и не дают забить сопернику даже во время 5-минутного штрафа.

18:28 - "Амур" неудачно выходит из зоны, и зарабатывает проброс. Гости теперь стараются встречать максимально высоко, минута до конца второго периода.

18:26 - Метсола отбивает бросок сходу из правого круга!

18:24 - Снова Ларсен поливает от синей линии, Метсола тащит щитком!

18:23 - Снова Умарк на скорости пытается пройти защитников "Амура", в этот раз с ним удалось справится.

18:21 - Умарк финтами раскидывает оборону и едва не забивает! Гола нет, но удаление швед на себе заработал.

18:19 — ГОООООООЛ!!!! Литовченко после комбинации вколотил шайбу в ворота Скривенса! 1-0.

18:17 - Выстояли! Гости снова дарят большинство "Амуру": Артем Федоров на две минуты присел отдохнуть.

18:15 - Плотно насели уфимцы, но терпят и отбиваются хоккеисты "Амура".

18:13 - Ли в меньшинстве улетел в контратакау,  бросить так и не дали, но сжег секунд 15.

18:11 - Метсола тащит очередной бросок Ларсена от синей! А Коларж активно выталкивает Лисина с пятака, намекая что форварду гостей там не рады.

18:07 - Коротков опасно бросил! И валит его на лед Швиденко ударом клюшки, истекает кровью Коротков, но покидает площадку сам. Еще 5 минут большинства для гостей.

18:06 - А вот сейчас очень опасно было! Хартикайнен один оказался на пятаке, и едва не переиграл Метсолу. В полном составе "Амур".

18:04 - И снова уфимцы стараются доводить шайбу до Ларсена, все комбинации через защитника.

18:02 - И тут же "Амур" ловит штраф за нарушение численного состава. Дисциплина хромает у команд.

18:01 — Йордан опасно добивал шайбу после броска Ушенина! Не зашла.

17:59 - И еще одно удаление у "Салавата" — Александр Логинов удален за толчок на борт. Минуту поиграет "Амур" 4 на 3.

17:58 - Дмитрий швиденко удален за задержку, а вот его оппонент — Григорий Панин, перепутал хоккей с фигурным катанием и получил 2 минуты за симуляцию. Данис Зарипов недоволен.

17:57 - Умарк бросает с кистей в дальний, мимо створа.

17:56 - Богда Потехин мог опасно убежать, но оказался совсем без скорости в средней зоне и шайбу потерял.

17:54 - Какой момент растратил Кирилл Рассказов! 2 в 1 вышли, неточныый пас убил всю остроту атаки.

17:52 - Начинаем второй период!

17:36 - Выстояли хабаровчане. Первый период окончен.

17:35 - Последняя минута периода пошла, нужно внимательно доиграть "Амуру" первыый отрезок. Гол в раздевалку совершенно не нужен.

17:34 - Ли в меньшинстве бросает опасно! не сумел попасть в дальний угол. Отменный момент.

17:33 - И тут же Клопов фолит на Хартикайнене: финн заложил крутой вираж, Дмитрий его уронил. 2 минуты за подножку.

17:31 - Не лучший розыгрыш лишнего для "Амура", а ведь это очень важные минуты были. В полном составе "Салават".

17:29 - "Салават" образцово защищается, блокирует все броски, а те что доходят — Скривенс видит. Выходит Арзамасцев, 40 секунд большинства все еще есть у хабаровчан.

17:27 - Зогорна из правого круга, надежен Скривенс!

17:25 - Максим Осипов удален, 5 на 3 играет "Амур", ключевой момент периода.

17:24 - Коларж с трафиком пальнул, Скривенс складывается и тащит!

17:23 - Не может "Амур" даже в зону войти, настолько плотно "Салават" действует в меньшинстве.

17:21 - Удаление у гостей: Арзамасцев поймал двойной малыый штраф. 4 минуты большинства у "Амура", не шанс, а шансище. По такой игре моментов много не будет.

17:20 - Футбольныый навес к воротам Скривенса, канадец легко забрал шайбу в ловушку.

17:18 - Снова Ларсен набросил, идет добивание, но справились защитники и выбросили шайбу из зоны. В полном составе "Амур".

17:17 - "Салават" встает в зоне атаки, доводит шайбу до Ларсена на синюю линию иииии… Юха Метсола парирует выстрел датского защитника.

17:16 - первое удаление: Георгий бердюков удален за задержку клюшкой.

17:15 - Кемппайнен снова прощает хозяев, не получилось у финна замкнуть прострел Хартикайнена.

17:14 - Матч пока не радует скоростями и моментами, обе команды очень внимательны. Билялетдинов был бы доволен.

17:11 - Литовченко решил бросить с богатырским замахом, но промахнулся по шайбе и едва не привез опасную контратаку.

17:10 - Бывальцев вывалися на ворота Скривенса, но получил болезненный удар клюшкой. Тем не менее, свисток судьи молчит.

17:08 - Гости насыщают среднюю зону, не дают "Амуру" проводить атаки сходу на скорости. Работает — бросков нет.

17:06 - И снова опасныый бросок парирует Метсола! Нельзя прижиматся к воротам, без трех основных защитников играет "Амур" сегодня.

17:04 - Гости в три паса раскидали оборону "Амура", каким то чудом спас Метсола после броска Кеимппайнена! Внимательнее нужно быть.

17:03 - Звено Бывальцева наичнает с места в карьер: долго боролись за шайбу в углах, но смогли вылезти на броосок хабаровчане, фиксирует шайбу Скривенс.

17:01 - Начали!

16:59 - Звучит гимн Российской Федерации.

16:57 -Памятный свитер с капитанской нашивкой вручает Дмитрию Тарасову Александр Могильный.

16:55 - Дмитрия Тарасова приветствует "Платинум Арена" бурными овациями.

16:53 - Команды выходят на лед.

16:50 - На арене ожидается аншлаг, статистика проданных билетов на это намекает. Ну а мы в  очередной раз общаемся с болельщиками "Амура" перед матчем, и снова весьма оптимистичный прогноз от фаната "тигров". Сбудется?

16:45 - Состав ХК "Салават Юлаев": в воротах сыграет Бен Скривенс, в запасе Андрей Кареев. Первое звено: Тему Хартикайнен-Йонас Кемппайнен-Артем Федоров, Захар Арзамасцев-Максим Гончаров. Второе звено: Линус Умарк-Илья зубов-Антон Бурдасов, Филип Ларсен-Александр Логинов. Третье звено: Вячеслав Солодухин-Михаил Юньков-Энвер Лисин, Максим Осипов-Григорий Панин. Четвертое звено: Глеб Кузьмин-Евгений Коротков-Игорь Макаров, Максим Майоров, Станислав Гареев. Главный тренер: Эрка Вестерлунд.

16:40 - Представляем составы играющих команд: у хабаровчан в воротах Юха Метсола, запасной голкипер Евгений Киселев. Первое звено: Томаш Зогорна-Алексей Бывальцев-Олег Ли, Ян Коларж-Николай Аверин. Второе звено: Владислав Ушенин-Вячеслав Ушенин-Александр Горшков, Михал Йордан-Дмитрий Швиденко. Третье звено: Вячеслав Литовченко-Кирилл Рассказов-Богдан Потехин, Георгий Бердюков-Павел Турбин. Четвертое звено: Александр Пикар-Дмитрий Клопов-Павел Дедунов, Марк Янчевский, Даниил Юртайкин. Главный тренер Андрей Мартемьянов.

16:35 – «Салават Юлаев» самый удобный соперник для хабаровчан среди топ клубов: каждый матч как настоящий праздник, ураган атакующего хоккея и много забитых шайб. Увидим ли игру без обороны сегодня?

16:30 – Добрый день, уважаемые любители хоккея! Хабаровский «Амур» сегодня принимает очередной топ клуб Восточной конференции – уфимский «Салават Юлаев».