Первый блин не комом: «СКА-Нефтяник» победой над «Родиной» стартовал в чемпионате страны

«СКА-Нефтяник» матчем против «Родины» начал борьбу в стартовавшем вчера чемпионате России по хоккею с мячом. Хозяева поля особых проблем действующим чемпионам не создали. «Кабаны» уверенно победили со счетом 4:1.

Болельщикам «Родины» надеяться на победу их команды над «СКА-Нефтяником» все равно что жителям пустыни ждать снега — слишком уж не равны возможности двух клубов. Кировчан в межсезонье трясло от нехватки финансирования, в то время как «кабаны» вели планомерную работу по усилению состава. Увы, но это реалии отечественного бенди. Выравнивания уровня российских клубов болельщикам придется подождать еще как минимум год.

Впрочем, хоккеистам «Родины» стоит отдать должное. Хозяева льда сумели сотворить некое подобие интриги. Этому благоприятствовала погода в Кирове — прошедший снегопад сковал атакующий потенциал «СКА-Нефтяника». Техническая оснащенность хоккеистов в таких условиях пусть и не отходит на второй план, но ее значение уменьшается. И все-таки мастерство гостей сыграло свою роль. На пятой минуте Максим Ишкельдин из-за пределов штрафной площади пробил по воротам Катаева и вывел свою команду вперед. А спустя три минуты Максим уже сделал дубль. После розыгрыша штрафного удара полузащитник «СКА-Нефтяника», пусть и не с первой попытки, но сумел поразить ворота «Родины». Очевидно, что празднование гола хабаровчанами затянулось. «Кабаны» через минуту зевнули достаточно простой заброс мяча от хозяев, а Дмитрий Гришин, находясь в двух метрах от ворот дальневосточников, спокойно разобрался с Рысевым.

На этом голевые подвиги команд в первом тайме завершились. Вторая половина игры также осталась за «СКА-Нефтяником». На 53 минуте гол-красавец забил Максим Ишкельдин, в одиночку расправившийся с половиной игроков «Родины», а точку в матче поставил Алексей Ничков.

5 ноября «армейцы» проведут матч против нижегородского «Старта», а на льду «Ерофея» хабаровские зрители увидят свою команду уже 11 ноября. В дальневосточную столицу приедет ульяновская «Волга».

Напомним, что «СКА-Нефтяник» в очередной раз выиграл Кубок России по хоккею с мячом. В финальном матче хабаровчане уверенно разобрались с красноярским «Енисеем». Дублем отметились Максим Ишкельдин и Александр Антипов.

09:00, 22 ноября 2017

Разница в классе: «СКА-Нефтяник» разгромил в гостях архангельский «Водник»

15:21, 19 ноября 2017

Хоккейный клуб «СКА-Нефтяник» на выезде одолел красногорский «Зоркий»

11:30, 6 ноября 2017

«СКА-Нефтяник» с большим трудом переиграл в Нижнем Новгороде местный «Старт»

10:00, 29 октября 2017

Непревзойденные: «СКА-Нефтяник» вновь подтвердил статус сильнейшего клуба страны (ФОТО)

16:25, 19 февраля 2017