Хабаровский «Амур» разбил лидера Востока — казанский «Ак Барс» (ВИДЕО; ОНЛАЙН)

На льду "Платинум Арены" хабаровские хоккеисты одолели лидера Восточной конференции. "Тигры" ударно провели второй период и в итоге добились уверенной победы. DVhab.ru представляет текстовую онлайн-трансляцию.

Три победы в 5 последних матчах — именно в такой форме находится "Амур" к середине чемпионата. Хабаровчанам остается только оглядываться назад и с горечью вспоминать серию из 9 поражений подряд: не будь этого провала, сейчас бы не пришлось вытягивать матчи на зубах и крушить лидеров своей конференции одного за другим: "Авангард", "Барыс", теперь вот "Нефтехимик". Устоит ли "Ак Барс"? Ключ к победе прежде всего в дисциплине и игре в неравных составах, здесь многое зависит от братьев Ушениных, забивших большую часть голов в неравных составах. В борьбе должен помочь Алекс Пикар, прекрасно дебютировавший за "Амур" и добавивший динамики и остроты четвертой тройке нападения.

Главные козыри гостей это опыт и глубина состава: травмированного Азеведо с легкостью заменяют Ткачев и Ландер, а Андрей Марков дирижирует атаками в большинстве. Не стоит забывать и о других звеньях: когда Александр Свитов приезжает закрывать вратаря, это превращается в проблему. Не стоит расчитывать и на вратарские ляпы: после гола Турбина на выезде, Гарипов откровенных бабочек не пускал.

Начало матча в 19:30 по хабаровскому времени.

Представляем вашему вниманию текстовую онлайн трансляцию матча

Победа! Первое место Востока повержено! Огненный матч. Спасибо что были с нами, до новых встреч!

21:27 - Не день барсов сегодня.

21:46 - Последняя минута, ворота гостей пустые!

21:45 - Коларж и Лукоянов сцепились на пятаке, обоюдное удаление.

21:41 - 2 минуты до конца, "Ак Барс" не может войти в зону даже.

21:40 - Йордан!  Едва с рикошетом от борта не забил!

21:39 - 5 минутдо конца, сражается "Амур" повсей площадке, буквально костьми ложаться хабаровчане.

21:37 - Ушенины и Горшуов закрутили карусель, но последнего паса не хватило, отбирабт у них шайбу.

21:35 - "Ак Барс" плотно насел на ворота хабаровчан, практически не выпуска хозяев из зоны защиты барсы.

21:34 - Горшков улетел в контратаку и бросил, к сожалению мимо.

21:32 - Еще один проброс. Силы понемного уходят, остается толлко терпеть хозяевам. 10 минут до конца.

21:30 - Неудачный выход из зоны приводит к пробросу. Внимательней хабаровчанам нужно быть.

21:28- Все таки выводит "Ак Барс" шайбу из зоны, и заканчивается штрафное время. Равные составы.

21:27 - Ли опасно с пятака! Но не заходит шайба, продолжаем атаковать позиционно.

21:25 - Зогорна вывалился на рандеву с Гариповым, его свалил Малыхин, буллита не будет, на дают ве минуты большинства. Нужно забивать.

21:23 - В высоком темпе работают хабаровчане, все таки длительная пауза между играми пошла на пользу, держат скорость даже с учетом потери двух игроков по ходу матча.

21:20 - Ли отлично прорвался по фалнгу, но выбивают у него шайбу!

21:17 - Литовченко проверил реакцию Гарипова, кипер гостей не спит.

21:15 - Решающие 20 минут стартовали!

20:58 - Завершается второй период броском Олега Ли. Прекрасный отрезок от хабаровчан, но нельзя расслабляться, придется грызть лед и терпеть, в четыре защитника.

20:56 - Гости наседают, вынужден Атюшов пробрасываться, минута до конца.

20:55 - Метсола издевательски забирветшайбу в ловушку после броска сходу.

20:52 - По прежнему "Ак Барс " не создает острых мометов. Очень плотно играет"Амур".

20:50 - Падает игрок гостей на Метсолу, арбитр тактично молчит.

20:49 - Атюшов бросает из средней зоны, Гарипов вздрагивает, но капитан не попалв створ.

20:46 - Наброс на ворота Гарипова и туда танком прет Пикар! Волна пошла по арене. Рано, но "Амур" заслужил. В нокдауне "Ак Барс".

20:45 — ГООООООЛ!!!!! Горшков с кистей! Разумеется, с передачи братев Ушениных. 3-1.

20:44 - Очень тяжело сейчас хозяевам, но стараются идти вперед и давить.

20:41 - Метсола! Грациозно работает ловушкой финн. В равных составах команды. У казанцев пока не идет большинство совсем.

20:40 - Грызут соперника хабаоовчане, не дают бросать.

20:38 - Метсола делает сейв в упор!

20:37 "Ак Барс" активизировался,но хабаровчане героически не пускают барсов в зону защиты, выбрасывают шайбу практически сразу.  Еще 3 минуты в режиме героев стоять.

20:34 - Чудеса продолжаются: 5+20 для защитника "Амура". Итого минус Кузьмин и Кондратьев. 4 защитника у хозяев. Судя по всему время Метсолы наступает.

20:31 - Ландер не может подняться со льда, помогают партнеры, швед идет в раздевалку.

20:30 - Андрей Мартемьянов опредленно может вести мотивационные курсы: хозяева крепко насели на ворота казанцев.

20:28 - Гол засчитан, Рассказов доехал до ворот чисто.

20:24 — ГОООООООООЛ!!!!! Рассказов в домик прошивает Гарипова, 2-1!!! Требует видеопросмотр "Ак Барс" на предмет гола ногой.

20:21 — ГООООООООЛ!!!! Томаш Зогорна на последних секундах большинства!  Отменный кистевой бросок в ближний угол, с передач Литовченко и Атюшова. "Амур" снова в игре, 1-1.

20:20 - Начинаем второй период в большинстве, нужно польщоваться шансом, по такой игре других может и не быть.

20:01 - Ушенины создают момент для Горшкова из ничего, но не сумел Александр поднять шайбу! Звучитсирена, первый период за "Ак Барсом".  И удаление у гостей, ложка меда для тигров.

20:00 - Пикар простреливает в сторону ворот, рядом со штангой пролетела шайба, 2 минуты до конца периода.

19:57 - Рассказов отлично бросает, но Гарипов все видел и забрал шайбу.

19:56 - "Ак Барс " так ничего и не создал, но 5 минут штрафа точно скажутся на игре "Амура" — очень много сил потрачено.

19:55 - Метсола делаетважный сейв щитком!

19:54 - Удается выбрасывать шайбу, гости не могут закрепиться в зоне "Амура". 2 минуты до конца штрафа.

19:53 - Вышел Пикар, еще 3 с половиной минуты стоятв неравных составах "Амуру".

19:50 -  И тут же еще одно удаление у хабаровчан: Кондратьев получает 5+20 за удар клюшкой. Очень странное судейское решение.

19:49 - Пикар за излшинее рвение отправился на две минуты в штрафной бокс, третье удаление за два матча.

19:48 - Снова насытили среднюю зону барсы, очень тяжело дается вход за чужую синюю.

19:46 - Бывальцев бросает в дальний гол, Гарипов внимателен! Появлябтся моменты у хабаровчан, бережнее нужно к ним относиться.

19:45 - Пикарпроводит очередной силовой прием, очень активен канадец.

19:43 - Влад Ушенин подставлял клюшку, мимо створа ушла шайба!

19:40 Очень активно давятгости  "Амур" в зоне защиты, тревожно за Юху Метсолу становится.

19:36 - Звено Рассказова хорошую атаку проводит, к сожалению без бросков.

19:35 - Гол! Свитов замыкает прострел. Проспали его защитники хозяев. 0:1.

19:34 - Пикар раскидывает казанцев на пятачке и бросает, затем подключился Бывальцев, но тащит Гарипов.

19:32 - Секач в упор, Метсола тащит! Очень опасно было.

19:31 - Звено Бывальцева проводит атаку, не сумели закрепиться.

19:30 - Начинаем матч!

19:28 - Оркестр исполняет гимн России.

19:20  - Состав "Ак Барса" :  в воротах Эмиль Гарипов. Первоезвено: Владимир Ткачев-Роб Клинкхаммер-Стас Галиев, Степан Захарчук-Василий Токранов. Второе звено: Михаил Глухов-Антон Ландер— Иржи Секач, Альберт Яруллин-Андрей Марков. Третье звено: Кирилл Язков-Федор Малыхин-Артем Лукоянов, Атте Охтамаа-Дамир Мусин. Чеивертое звено: Ярослав Косов-Александр Свитов-Антон Глинкин, Михаил Сидоров. Главный тренер Зинетула Билялетдинов.

19:15 — Состав "Амура" на игру: в воротах Юха Метсола, запасной Евгений Аликин. Первое звено: Олег Ли-Алексей Бывальцев-Томаш Зогорна, Максим Кондратьев-Денис Кузьмин. Второе звено: Владислав Ушенин-Вячеслав Ушенин-Александр Горшков, Михал Йордан-ЯнКоларж. Третте звено: Богда Потехин -Кирилл Рассказов-Вячеслав Литовченко. Чеивертое звено: Павел Дедунов-Дмитрий Клопов-Алекс Пикар, Виталий Атюшов-Николай Аверин. Главный тренер Андрей Мартемьянов.  :

19:10 – Казанцы в предыдущем своем матче не оставили шансов "Адмиралу", одержав сухую победу, и сегодня гости наверняка продолжат навязывать вязкий и предельно дисциплинированный хоккей, это станет настоящим вызовом для линии атаки хабаровчан.

19:05 — А вот какой результат нам сегодня предсказал болельщик "Амура".

19:00 – Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Сегодня в гости к "Амуру" пожаловал один из главных фаворитов Востока, и традиционно неудобный соперник — казанский "Ак Барс".

Егор Параскун, новости Хабаровска на DVhab.ru

"Амур" обыграл "Ак Барс". — dvnovosti.ru Хозяева забросили три шайбы. — dvnovosti.ru Судьба встречи решилась во втором периоде. — dvnovosti.ru "Ак Барс" провалил игру в неравных составах. — dvnovosti.ru "Амур" сократил отставание от зоны плей-офф. — dvnovosti.ru "Амур" обыграл "Ак Барс". — dvnovosti.ru Хозяева забросили три шайбы. — dvnovosti.ru Судьба встречи решилась во втором периоде. — dvnovosti.ru "Ак Барс" провалил игру в неравных составах. — dvnovosti.ru "Амур" сократил отставание от зоны плей-офф. — dvnovosti.ru
"Амур" обыграл "Ак Барс". — dvnovosti.ruХозяева забросили три шайбы. — dvnovosti.ruСудьба встречи решилась во втором периоде. — dvnovosti.ru"Ак Барс" провалил игру в неравных составах. — dvnovosti.ru"Амур" сократил отставание от зоны плей-офф. — dvnovosti.ru"Амур" обыграл "Ак Барс". — dvnovosti.ruХозяева забросили три шайбы. — dvnovosti.ruСудьба встречи решилась во втором периоде. — dvnovosti.ru"Ак Барс" провалил игру в неравных составах. — dvnovosti.ru"Амур" сократил отставание от зоны плей-офф. — dvnovosti.ru

19:05, 16 ноября 2017

Хабаровский «Амур» в упорной борьбе минимально уступил СКА (ОНЛАЙН)

15:00, 31 октября 2017

Не страшно: «Амур» сыграет на своем льду с грозным казанским «Ак Барсом» (ТАБЛИЦА)

10:30, 29 августа 2017

Казань не взяли: курьезнейший гол Турбина не помог «Амуру» обыграть «Ак Барс» (ВИДЕО)

20:00, 28 августа 2017

Хоккеисты «Амура» постараются продолжить победную поступь в матче против «Ак Барса»

18:20, 18 сентября 2016

Хабаровский ХК «Амур» победил казанский «Ак Барс» со счетом 3:2 (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)

19:35, 16 декабря 2017