Хабаровские тяжелоатлеты завоевали Кубок края (ФОТО; ВИДЕО)

Хабаровские тяжелоатлеты завоевали Кубок края. Соревнования были отборочными на Кубок Дальневосточного федерального округа, который пройдет в конце ноября в Арсеньеве.

Тяжелоатлеты из Хабаровска стали лучшими на Кубке края. В командном зачете хозяева соревнований опередили спортсменов из Комсомольска-на-Амуре. Среди девушек две золотые медали завоевали комсомольчанки Кристина Новокрещенова и Ксения Клыкова.  Стоит отметить, что Ксения является мастером спорта международного класса. Еще одно «золото» в весовой категории до 53 кг выиграла хабаровчанка Александра Крушанова. Среди мужчин победителями в своих весовых категориях стали Георгий Шигапов, Павел Чекаров,  Дмитрий Смолоногин, Дмитрий Корчевский и Максим Матвеев.

Спортсмены в возрасте до 18 лет оспаривали медали первенства Хабаровского края. Эти соревнования были посвящены памяти олимпийского чемпиона по тяжелой атлетике Владимира Голованова. Обладателями золотых медалей стали Илья Быков, Даниил Перков, Юрий Иванов, Иван Савчук, Максим Варкович, Сергей Коломеец и Георгий Василюк.

— Соревновательный год у нас только-только начался, основные мероприятия — Кубок ДФО и первенство России — проходят зимой. Сейчас спортсмены только набирают форму. Подготовка начнется в ноябре, — рассказал Анатолий Козлов, главный судья соревнований.

По итогам будут отобраны спортсмены для участия сразу в двух соревнованиях. Мужчины и женщины выступят на Кубке Дальневосточного федерального округа в Арсеньеве, а юноши и девушки в возрасте до 18 лет отправятся на первенство России в Старый Оскол.

Напомним, что в прошлом году путевки на первенство России завоевали комсомольские тяжелоатлеты. В общей сложности на прошлогодних соревнованиях они заработали 215 очков и завоевали восемь наград, пять из которых высшего достоинства.

Родион Казанский, новости Хабаровска на DVhab.ru

Источник — Новости Хабаровска на DVhab.ru

Хабаровские тяжелоатлеты завоевали Кубок края — dvnovosti.ru Спортсмены в возрасте до 18 лет оспаривали медали первенства Хабаровского края — dvnovosti.ru Хабаровские тяжелоатлеты завоевали Кубок края — dvnovosti.ru Спортсмены в возрасте до 18 лет оспаривали медали первенства Хабаровского края — dvnovosti.ru Хабаровские тяжелоатлеты завоевали Кубок края — dvnovosti.ru Спортсмены в возрасте до 18 лет оспаривали медали первенства Хабаровского края — dvnovosti.ru Хабаровские тяжелоатлеты завоевали Кубок края — dvnovosti.ru Спортсмены в возрасте до 18 лет оспаривали медали первенства Хабаровского края — dvnovosti.ru Хабаровские тяжелоатлеты завоевали Кубок края — dvnovosti.ru Спортсмены в возрасте до 18 лет оспаривали медали первенства Хабаровского края — dvnovosti.ru Хабаровские тяжелоатлеты завоевали Кубок края — dvnovosti.ru Спортсмены в возрасте до 18 лет оспаривали медали первенства Хабаровского края — dvnovosti.ru
Хабаровские тяжелоатлеты завоевали Кубок края — dvnovosti.ruСпортсмены в возрасте до 18 лет оспаривали медали первенства Хабаровского края — dvnovosti.ruХабаровские тяжелоатлеты завоевали Кубок края — dvnovosti.ruСпортсмены в возрасте до 18 лет оспаривали медали первенства Хабаровского края — dvnovosti.ruХабаровские тяжелоатлеты завоевали Кубок края — dvnovosti.ruСпортсмены в возрасте до 18 лет оспаривали медали первенства Хабаровского края — dvnovosti.ruХабаровские тяжелоатлеты завоевали Кубок края — dvnovosti.ruСпортсмены в возрасте до 18 лет оспаривали медали первенства Хабаровского края — dvnovosti.ruХабаровские тяжелоатлеты завоевали Кубок края — dvnovosti.ruСпортсмены в возрасте до 18 лет оспаривали медали первенства Хабаровского края — dvnovosti.ruХабаровские тяжелоатлеты завоевали Кубок края — dvnovosti.ruСпортсмены в возрасте до 18 лет оспаривали медали первенства Хабаровского края — dvnovosti.ru

12:34, 3 июля 2017

В закрывшемся биробиджанском спортклубе исполняют религиозные песни (ВИДЕО)

09:33, 27 июня 2017

Тяжелую атлетику в ЕАО решили ликвидировать — тренер Владимир Марковский (ФОТО; ВИДЕО)

08:15, 8 июня 2017

Сразу три федерации тяжелоатлетов заявили о проведении своих турниров в Комсомольске

12:21, 4 января 2017

Благодаря усилиям общественности отделение тяжелой атлетики и пауэрлифтинга в Биробиджане не «выгнали на улицу» (ВИДЕО)

11:00, 31 октября 2016

Комсомольские тяжелоатлеты выступят на первенстве России (ФОТО;ВИДЕО)

19:35, 16 декабря 2017