Первая половина чемпионата РФПЛ для «СКА-Хабаровска» завершилась разгромом от «Краснодара»

«СКА-Хабаровск» завершил выступление в первом круге чемпионата РФПЛ разгромным поражением от «Краснодара». В сетку ворот Александра Довбни влетело четыре мяча, на которые «армейцы» сумели ответить лишь голом Марковича.

«Краснодар» в последний раз побеждал в первенстве РФПЛ еще в середине сентября. Тогда досталось махачкалинскому «Анжи», голкиперу которого пришлось пять раз вытаскивать мяч из сетки собственных ворот. С тех пор «быки» проиграли в чемпионате четыре матча и не забили ни одного гола. С учетом этого факта к игре было приковано повышенное внимание со стороны болельщиков обеих команд. Южане рассчитывали, что неприятная серия прервется, дальневосточникам важно было набрать очки и выбраться из зоны вылета. Куда лучше с поставленной задачей справились хозяева поля. Уже на одиннадцатой минуте матча Виктор Классон продрался по центру и с линии штрафной бильярдным ударом покатил мяч мимо Добвни. Средняя линия хозяев в этой встрече начисто переиграла «армейцев». Креативное трио Мамаев — Газинский — Каборе раз за разом создавали моменты для форвардов. Особо усердствовал Федор Смолов, в середине тайма угодивший в штангу. Спустя несколько минут он все-таки сумел отметиться результативным действием. Прострел Петрова с фланга пытался прервать Наваловский, но срезал его прямо на ногу форварду сборной России. Смолову оставалось лишь переправить мяч в ворота.

Первый опасный момент дальневосточники сумели создать лишь во втором тайме. Наваловский разглядел в штрафной площади хозяев поля Руслана Коряна. Армянский легионер ушел от Рамиреса, но с ударом форварда «армейцев» без особого труда справился Синицын. А вот с Марковичем «быки» совладать не сумели. Грицаенко сбил нападающего дальневосточного клуба, за что арбитр справедливо назначил пенальти. Сам пострадавший его и реализовал. К сожалению, этот эпизод стал последним успешным действием "красно-синих" в атаке. Хабаровчане по инерции еще немного потерроризировали оборону «быков», но постепенно игра вновь перешла на половину поля гостей. После розыгрыша очередного углового Эдиев сыграл рукой в своей штрафной площади, за что рефери незамедлительно указал на точку. Пенальти в исполнении Смолова был не берущимся. В концовке матча Федор еще раз подтвердил свою квалификацию, отдав великолепный пас на Вандерсона. Бразилец установил окончательный счет в матче. 4:1 — победа «Краснодара».

Напомним, что ранее «СКА-Хабаровск» дома одолел питерское «Динамо» в рамках розыгрыша Кубка страны по футболу. Победу клубу обеспечили легионеры. Корян сделал две голевые передачи, а Наваловский и Маркович отметились голами.

12:43, 11 июня 2018

Урганта и Меладзе заказал на свадьбу бывший нападающий «СКА-Хабаровск»

11:39, 6 мая 2018

Взять Хабаровск «малой кровью» не пытались — тренер ФК «Краснодар» (ФОТО; ВИДЕО)

10:40, 6 мая 2018

Проклятие СКА и охота на Смолова: как Хабаровск прощался с футбольной Премьер-Лигой (ФОТО)

10:40, 5 мая 2018

«СКА-Хабаровск» завершит выступления в РФПЛ на своем поле матчем с «Краснодаром»

18:20, 29 октября 2017

Время корриды: футболисты «СКА-Хабаровска» попытаются укротить краснодарских «быков» (ТАБЛИЦА)

09:49, 19 октября 2018

Хабаровчанка допустила гибель своего новорожденного ребенка и лишилась второго

13:21, 20 октября 2018

Автобус с пассажирами перевернулся в Индустриальном районе Хабаровска (ВИДЕО)

16:39, 19 октября 2018

Губернатор Фургал оплатит все социальные реформы своего предшественника

09:30, 19 октября 2018

Хабаровский спортивный чиновник Экшенгер возвращается из Приморья на должность министра

12:00, 19 октября 2018

Трутнев поручил подготовить доклад о переносе столицы ДФО во Владивосток

14:23, 19 октября 2018

Восьмой автомобиль перевернулся в Хабаровске за октябрь 2018 (ФОТО)

14:45, 21 октября 2018

Пять человек пострадало в ДТП с перевернувшимся автобусом в центре Хабаровска

13:53, 20 октября 2018

Две легковушки столкнулись в районе остановки «Школьная», обошлось без жертв (ФОТО)

10:05, 21 октября 2018

Гала-концертом отметил Хабаровский край свое восьмидесятилетие (ФОТО; ВИДЕО)

15:20, 20 октября 2018

За звание мастера спорта поборолись участники турнира по вольной борьбе в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)