Первая половина чемпионата РФПЛ для «СКА-Хабаровска» завершилась разгромом от «Краснодара»

«СКА-Хабаровск» завершил выступление в первом круге чемпионата РФПЛ разгромным поражением от «Краснодара». В сетку ворот Александра Довбни влетело четыре мяча, на которые «армейцы» сумели ответить лишь голом Марковича.

«Краснодар» в последний раз побеждал в первенстве РФПЛ еще в середине сентября. Тогда досталось махачкалинскому «Анжи», голкиперу которого пришлось пять раз вытаскивать мяч из сетки собственных ворот. С тех пор «быки» проиграли в чемпионате четыре матча и не забили ни одного гола. С учетом этого факта к игре было приковано повышенное внимание со стороны болельщиков обеих команд. Южане рассчитывали, что неприятная серия прервется, дальневосточникам важно было набрать очки и выбраться из зоны вылета. Куда лучше с поставленной задачей справились хозяева поля. Уже на одиннадцатой минуте матча Виктор Классон продрался по центру и с линии штрафной бильярдным ударом покатил мяч мимо Добвни. Средняя линия хозяев в этой встрече начисто переиграла «армейцев». Креативное трио Мамаев — Газинский — Каборе раз за разом создавали моменты для форвардов. Особо усердствовал Федор Смолов, в середине тайма угодивший в штангу. Спустя несколько минут он все-таки сумел отметиться результативным действием. Прострел Петрова с фланга пытался прервать Наваловский, но срезал его прямо на ногу форварду сборной России. Смолову оставалось лишь переправить мяч в ворота.

Первый опасный момент дальневосточники сумели создать лишь во втором тайме. Наваловский разглядел в штрафной площади хозяев поля Руслана Коряна. Армянский легионер ушел от Рамиреса, но с ударом форварда «армейцев» без особого труда справился Синицын. А вот с Марковичем «быки» совладать не сумели. Грицаенко сбил нападающего дальневосточного клуба, за что арбитр справедливо назначил пенальти. Сам пострадавший его и реализовал. К сожалению, этот эпизод стал последним успешным действием "красно-синих" в атаке. Хабаровчане по инерции еще немного потерроризировали оборону «быков», но постепенно игра вновь перешла на половину поля гостей. После розыгрыша очередного углового Эдиев сыграл рукой в своей штрафной площади, за что рефери незамедлительно указал на точку. Пенальти в исполнении Смолова был не берущимся. В концовке матча Федор еще раз подтвердил свою квалификацию, отдав великолепный пас на Вандерсона. Бразилец установил окончательный счет в матче. 4:1 — победа «Краснодара».

Напомним, что ранее «СКА-Хабаровск» дома одолел питерское «Динамо» в рамках розыгрыша Кубка страны по футболу. Победу клубу обеспечили легионеры. Корян сделал две голевые передачи, а Наваловский и Маркович отметились голами.

10:10, 28 ноября 2017

Не замерзли: «Локомотив» вырвал победу у «СКА-Хабаровска» в концовке встречи (ФОТО)

14:20, 27 ноября 2017

Обыграть «СКА-Хабаровск» московский «Локомотив» намерен с помощью барсучьего жира

11:15, 19 ноября 2017

Жадные товарищи: «СКА-Хабаровск» не сумел отобрать очки у одноклубников из ЦСКА (ФОТО)

10:40, 18 ноября 2017

Снова дерби: «СКА-Хабаровск» и ЦСКА проведут очередную встречу в РФПЛ

18:20, 29 октября 2017

Время корриды: футболисты «СКА-Хабаровска» попытаются укротить краснодарских «быков» (ТАБЛИЦА)

17:52, 15 декабря 2017