Кризис «Амура» продолжился гостевым поражением от «Северстали» (ВИДЕО)

«Амур» без ряда игроков основного состава с боем уступил «Северстали». Исход матча решила игра в большинстве. Хозяева льда дважды реализовали численное преимущество, на что хабаровчане ответили лишь шайбой Кузьмина.

Состав «Амур» на игру против «Северстали» более чем удивил. Об отсутствии чехов Коларжа и Загорны было известно задолго до стартового свистка, а вот внезапное исчезновение братьев Ушениных стало большим сюрпризом. В их отсутствие Александра Горшкова перевели в первое звено к Бывальцеву и Ли. Несмотря на дефицит кадров, «Амур» достаточно неплохо смотрелся на фоне хозяев льда. «Тигры» много бросали и, в целом, превзошли самих себя образца двухдневной давности, когда они были разгромлены московским «Спартаком». Проблемы были заметны на точке вбрасывания — здесь хабаровчане уступили хоккеистам «Северстали» почти в два раза. Тем не менее шанс на успех оставался, но в очередной раз подвели удаления. «Северсталь», до матча с дальневосточниками имевшая крайне низкий процент реализации большинства, неожиданно выстрелила в этом компоненте игры. Счет открыл тот, от кого в основном и ждали голевых подвигов. Получив численное преимущество хозяева льда создали приличный трафик у ворот Метсолы, а Дмитрий Кагарлицкий броском с нескольких метров пробил финского голкипера.

Чтобы отыграться хабаровчанам понадобилось порядка шести минут. На этот раз уже «тигры» получили шанс поиграть в большинстве. Расположившись в зоне хозяев льда, гости планомерно стали расшатывать оборону «Северстали». Бросок от синей линии принял на себя защитник «сталеваров», а вот с последующим добиванием Кузьмина череповчане ничего поделать не смогли — 1:1.

Исход поединка был предрешен во второй двадцатиминутке. На 23 минуте встречи Максим Рыбин на ровном месте схлопотал матч-штраф. Арбитр предоставил хабаровчанам возможность пять минут играть в формате 5 на 4. «Тигры» этот шанс упустили, за что были наказаны Матеем Странски в концовке периода.

В третьем отрезке матча хозяева льда стали все чаще переигрывать уставших хабаровчан. Тем не менее, счет, благодаря усилиям Метсолы, оставался неизменным до конца встречи. Смена голкипера на шестого полевого игрока, за две минуты до сирены, особых дивидендов дальневосточникам не принесла. Итог — очередное поражение «Амура».

Напомним, что ранее «Амур» потерпел восьмое поражение подряд в первенстве КХЛ. Обидчиком «тигров» стал московский «Спартак». В столице нашей страны хабаровчане уступили со счетом 4:1.

Таблица первенства: официальный сайт КХЛ

09:42, 4 декабря 2017

Невероятный камбэк «Амура» позволил хабаровчанам переместиться на девятую строчку в конференции (ФОТО; ВИДЕО)

11:10, 27 сентября 2017

Тигры или котята: «Амур» попытается прервать серию поражений в Череповце (ТАБЛИЦА)

12:00, 28 сентября 2016

«Амур» уступил во втором выездном матче кряду (ВИДЕО)

09:41, 25 ноября 2015