Гол Венцислава Христова спас «СКА-Хабаровск» от поражения в игре с «Ахматом» (ФОТО)

«СКА-Хабаровск» свел вничью уже пятый матч подряд. В упорной борьбе хозяевам удалось набрать очки во встрече с «Ахматом». Грозненцы вели в счете до последних минут игры, но «армейцев» от поражения спас Венцислав Христов.

В последний раз «СКА-Хабаровск» проигрывал еще 6 августа. Тогда обидчиком «армейцев» стал московский «Локомотив». С тех пор как отрезало — хабаровчане не проигрывали пять игр подряд, четыре из которых закончились вничью. Несмотря на положительные в целом результаты, выбраться из подвала турнирной таблицы не удалось. Домашняя встреча с «Ахматом» стала неплохой возможностью набрать три очка.

Грозненцы очень не стабильно идут по турнирной дистанции, отдавая очки там, где изначально являются фаворитами. Тем не менее превосходство гостей в классе стало очевидным уже с первых минут матча. Сразу три голевых момента упустили футболисты «Ахмата». Великолепный шанс забить имел Садаев, но не сумел попасть по мячу, стоя перед пустыми воротами.
Расплата наступила через пару минут — Наваловский вошел в штрафную площадь соперника и сделал прострел на дальнюю штангу. Набежавший на мяч Савичев пустил его в «домик» вратарю «Ахмата» Городову. 1:0 — «СКА-Хабаровск» впервые в этом сезоне забивает в первом тайме. После гола Савичева хозяева полностью отдали инициативу сопернику. Наибольшая угроза исходила от стандартов гостей. Самую явную возможность забить имел Антон Швец, головой пробивший, казалось бы, наверняка. Довбня в прыжке перевел мяч в штангу и сотворил, возможно, лучший сейв тура. В концовке первой половины «армейцы» сумели провести неплохую контратака, но удар Габулова парировал Городов.

Во втором тайме «армейцам» все же удалось увеличить разрыв в счете. Руслан Корян на мгновение превратился в Марадону и рукой забил второй гол. Увы, арбитр матча проблем со зрением не испытывал и отменил взятие ворот, показав желтую карточку армянскому легионеру «СКА-Хабаровск». Давление «Ахмата» на ворота «СКА» становилось все более серьезным, и ответный гол стал скорее вопросом времени. Очередная подача углового, и вышедший на замену Мбенг сравнивает счет. На 82 минуте матча Швец вывел «Ахмат» вперед. Грозненцы вполне могли выигрывать этот матч, но слишком уж уверовали в свое преимущество. Гости перепасовываясь в средней зоне, на протяжении пары минут не отдавали мяч сопернику. Осадил заигравшихся грозненцев Христов. Болгарин обокрал Исмаэля, и. выйдя один на один с Городовым, сравнял счет. В концовке встречи «СКА» имел возможность добиться победы, но вратарь «Ахмата» уберег грозненцев от поражения. «СКА-Хабаровск» сыграл вничью уже пятый матч подряд, а общая беспроигрышная серия «армейцев» достигла шести игр.

В следующей встрече хабаровчане сыграют на выезде с пермским «Амкаром».

Напомним, что очередной матч молодежного первенства РФПЛ провели юноши «СКА-Хабаровск». Несмотря на пропущенный в первом тайме гол, «армейцы» сумели добиться победы над «Ахматом». Дальневосточники воспользовались глупыми ошибками обороны гостей и забили два мяча.

Игорь Скуловец, новости Хабаровска на DVhab.ru.

"СКА-Хабаровск" сыграл вничью с "Ахматом" — dvnovosti.ru "Армейцы" ушли от поражения на последней минуте матча. — dvnovosti.ru "СКА-Хабаровск" сыграл вничью уже в пятом матче подряд. — dvnovosti.ru Итог матча - 2:2. — dvnovosti.ru "Армейцы" пропустили два гола после подачи угловых. — dvnovosti.ru "СКА-Хабаровск" сыграл вничью с "Ахматом" — dvnovosti.ru "Армейцы" ушли от поражения на последней минуте матча. — dvnovosti.ru "СКА-Хабаровск" сыграл вничью уже в пятом матче подряд. — dvnovosti.ru Итог матча - 2:2. — dvnovosti.ru "Армейцы" пропустили два гола после подачи угловых. — dvnovosti.ru "СКА-Хабаровск" сыграл вничью с "Ахматом" — dvnovosti.ru
"СКА-Хабаровск" сыграл вничью с "Ахматом" — dvnovosti.ru"Армейцы" ушли от поражения на последней минуте матча. — dvnovosti.ru"СКА-Хабаровск" сыграл вничью уже в пятом матче подряд. — dvnovosti.ruИтог матча - 2:2. — dvnovosti.ru"Армейцы" пропустили два гола после подачи угловых. — dvnovosti.ru"СКА-Хабаровск" сыграл вничью с "Ахматом" — dvnovosti.ru"Армейцы" ушли от поражения на последней минуте матча. — dvnovosti.ru"СКА-Хабаровск" сыграл вничью уже в пятом матче подряд. — dvnovosti.ruИтог матча - 2:2. — dvnovosti.ru"Армейцы" пропустили два гола после подачи угловых. — dvnovosti.ru"СКА-Хабаровск" сыграл вничью с "Ахматом" — dvnovosti.ru

10:53, 9 сентября 2019

«СКА-Хабаровск» переносит матч с красноярским «Енисеем»

11:33, 4 сентября 2019

«СКА-Хабаровск» обыграл Сахалин и вышел в 1/16 финала Кубка России

16:27, 26 августа 2019

«СКА-Хабаровск» разгромил «Армавир» в домашнем матче

14:58, 23 августа 2019

Вратарем из ЦСКА пополнился состав «СКА-Хабаровска»

11:30, 27 сентября 2018

Хабаровские «армейцы» забили «Ахмату» трижды, но вылетели из Кубка России (ФОТО; ВИДЕО)

13:16, 18 сентября 2019