«Амур» уступил «Трактору» по буллитам, но поднялся в зону плей-офф (ВИДЕО)

Хабаровский «Амур» проиграл «Трактору» в серии буллитов. Ведя в счете по ходу матча, хабаровчане пропустили три шайбы за три минуты. Шайба Вячеслава Литовченко помогла «тиграм» перевести встречу в овертайм, но на большее дальневосточников не хватило. Победа челябинцев — 5:4.

«Амур» в этом сезоне по-настоящему удивляет. Игра с «Трактором» уже седьмая в выездном турне, а хабаровские хоккеисты временами выглядят даже бодрее своих соперников. Начало игры в Челябинске — подтверждение этих слов. Дальневосточники более активны и чаще атакуют ворота Демченко. К слову, главный сюрприз в составе «Трактора» — Павел Францоуз, полирующий скамейку запасных. В прошлом туре китайский «Куньлунь» изрядно потрепал нервы чешскому голкиперу. Возможно поэтому тренеры дали ему передохнуть. В отличии от своего визави, Метсола проводит матчи от звонка до звонка. В дебюте поединка финн привычно надежен, а когда и его мастерства не хватает — помогают защитники. Бердюков вытаскивает шайбу из пустых ворот, оставляя их сухими. Сейв защитника, правда, лишь отсрочил неизбежное — на 14 минуте Щехура открывает счет. Шанс отыграться «тигры» получили в концовке двадцатиминутки. В очередной раз помог розыгрыш большинства. Олег Ли выкатил шайбу под бросок Литовченко, а последнему оставалось лишь не промахнуться с метровой дистанции.

В начале второго периода «Амур» практически «сделал» игру. Забойщиком стал Томаш Загорна, в одиночку организовавший гол. Защитники «Трактора»? Нет, не слышали. Чех без сопротивления вошел в зону челябинцев, бросил по воротам и сам же пошел на добивание. Шайба угодила в штангу, но оплошность партнера исправил Потехин, добивший снаряд в сетку. Не прошло и двух минут, как Олег Ли увеличил разрыв в счете, реализовав большинство. В «Тракторе» отреагировали на это заменой вратаря. Видимая легкость, с которой «тигры» наказывали соперника, сыграла с хабаровчанами злую шутку. Расслабившиеся гости умудрились за три минуты пропустить три шайбы. Ошибся в итоге даже Метсола, отбивший несложный бросок прямо на клюшку сопернику. В итоге хабаровский голкипер уступил свое место в воротах Киселеву.

Счет 4:3 в пользу «Трактора» едва ли вытекал из логики игры. Хабаровчане создали больше моментов, один из которых и воплотился в шайбу Вячеслава Литовченко — снова ничья. До окончания третьего периода оставалось еще 13 минут. Моменты были как у тех, так и у других ворот, но безрезультатно. Встреча перешла в овертайм, который также не выявил победителя. Определять обладателя двух очков пришлось в серии буллитов. Послематчевые броски в итоге лучше удались хозяевам.

Таким образом, «Амур» заработал один балл и немного поднялся в турнирной таблице. «Тигры» оказались на седьмой строчке конференции «Восток».

«Трактор» Челябинск - «Амур» Хабаровск 5 : 4 (1:1, 3:2, 0:1, 0:0, 1:0)

1:0 – Щехура (Виделль, Бэйлен) – 13:57 (5x5), 1:1 – Литовченко (Бывальцев, Ли) – 18:34 (5x4), 1:2 – Потехин (Зогорна) – 20:47 (5x5), 1:3 – Ли (Бывальцев) – 22:28 (5x4), 2:3 – Полыгалов (Кручинин) – 28:27 (5x5), 3:3 – Щехура (Виделль) – 30:03 (5x5), 4:3 – Рыбаков (Бородкин) – 31:03 (5x5), 4:4 – Литовченко (Бывальцев) – 47:08 (5x5), 5:4 – Бэйлен – 65:00 ( ПБ)

Напомним, что «Амур» в своем предыдущем матче переиграл в Тольятти местную «Ладу». Проигрывая в счете большую часть встречи, хабаровчане сумели уйти от поражение за полторы минуты до окончания третьего периода. Решающую шайбу в овертайме забросил Алексей Бывальцев.

Без ПОНТОВЫЕ люди Хабаровска

11:55, 28 февраля 2018

Виват, Литовченко: дубль форварда «Амура» принес команде победу над «Адмиралом» (ФОТО; ВИДЕО)

13:10, 10 ноября 2017

Крадущийся тигр: что стоит за успехами хабаровского «Амура» в первой половине сезона (ФОТО)

09:10, 17 октября 2017

Тигры на охоте: «Амур» в Казахстане разделался с местным «Барысом» (ВИДЕО)

10:40, 7 октября 2017

Попали под «Трактор»: хабаровский «Амур» проиграл очередной матч соперникам из Челябинска (ФОТО; ВИДЕО)

11:40, 6 октября 2017

Больше зрелищ: «Амур» и «Трактор» готовятся повторить челябинскую «перестрелку» (ТАБЛИЦА)

19:55, 21 мая 2018

При крушении вертолета в Хабаровском крае погиб человек (ОБНОВЛЕНИЕ; ВИДЕО)

15:40, 19 мая 2018

Парам-парам-пам: «Ералаш» делает в Хабаровске и звезд, и деньги (ФОТО; ВИДЕО)

16:00, 19 мая 2018

Суд взыскал с хоккейного клуба «Амур» почти 132 млн. рублей в пользу «ДГК»

18:00, 20 мая 2018

Астрологический прогноз на понедельник, 21 мая

18:51, 19 мая 2018

Министр прикупил мясо свиньи и индейки на уличной ярмарке в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

11:59, 21 мая 2018

Ночные гонщики отравляют существование жителям микрорайона «Строитель»

18:09, 21 мая 2018

Банда преступников ограбила дом хабаровчанина

17:11, 21 мая 2018

Школьник на мопеде влетел в припаркованные иномарки и сломал себе руку (ФОТО)

17:07, 21 мая 2018

Ученицу 11 класса изнасиловал житель Хабаровского края

14:59, 21 мая 2018

Девочке сломал ногу «мутный» хабаровский автолюбитель (ФОТО)

12:49, 21 мая 2018

В Индустриальном районе Хабаровска загорелась нежилая квартира (ФОТО)

12:24, 21 мая 2018

Хабаровчанин пропал без вести по дороге домой (ФОТО)

11:00, 21 мая 2018

Хабаровчанин Андрей Замковой выиграл международный турнир по боксу имени Короткова (ФОТО)