Хабаровчанка победила на этапе Кубка России по скайраннингу

Хабаровчанка победила на этапе Кубка России по скайраннингу. Это один из способов передвижения в горной местности.

Соревнования проходят в рамках чемпионата Камчатского края и Петропавловска на Авачинской сопке (действующий вулкан на Камчатке). В состязаниях участвовали  спортсмены из семи регионов России.

В индивидуальной гонке среди женщин первое место завоевала хабаровчанка Наталья Сергеева. Она поднялась на высоту 2 741 м над уровнем моря за 1 час 59 мин.

Не уступила лидерство наша землячка и в вертикальном километре (забеге дистанцией не более 5 км с перепадом высоты 1 000 м). Она прошла путь за 59 мин.

Напомним, в Хабаровске впервые прошел благотворительный забег «Достигая цели!», посвященный Дню железнодорожника. Для участия необходимо было зарегистрироваться на специальном сайте, выбрать дистанцию и заплатить взнос. Все денежные средства, внесенные участниками, поступят в организацию родителей детей-инвалидов с онкологическими заболеваниями «Вера». А это — почти полтора миллиона рублей.

Источник — Хабаровские вести

Без ПОНТОВЫЕ люди Хабаровска

14:20, 16 февраля 2018

Хабаровчанин пробежал 207 километров на мультимарафоне в Греции (ФОТО)

12:15, 12 октября 2017

Медали всех достоинств завоевали легкоатлеты города Юности на международном полумарафоне (ВИДЕО)

15:12, 13 сентября 2017

«Кросс нации» в Биробиджане соберет более сотни участников

09:39, 10 августа 2017

Пробежки по улицам города чреваты онкологией — медики Хабаровска

10:55, 8 августа 2017

Легкоатлеты из Комсомольска-на-Амуре завоевали призовые места на трансграничном российско-китайском марафоне (ФОТО; ВИДЕО)

16:48, 20 апреля 2018

Сигнал тревоги: бомбоубежища для избранных, остальные — в подвал (ФОТО)

20:02, 19 апреля 2018

Речной вокзал международного класса за два миллиарда построят в Хабаровске (ФОТО)

10:30, 20 апреля 2018

Мотоциклист врезался в Lexus и погиб на месте (ФОТО)

10:01, 21 апреля 2018

Неминуемое возмездие: угонщики дорогих авто погибли, удирая от погони (ФОТО; ВИДЕО)

19:31, 20 апреля 2018