Казань не взяли: курьезнейший гол Турбина не помог «Амуру» обыграть «Ак Барс» (ВИДЕО)

«Амур» проиграл «Ак Барсу» в абсолютно равной игре. На протяжении двух периодов команды не могли открыть счет. Исход матча определился в решающей двадцатиминутке. Хозяева сумели дважды огорчить Метсолу, тогда как «тигры» ответили лишь курьезной шайбой Турбина, заброшенной из своей зоны.

Матчи «Ак Барса» и «Амура» в Казани в последние годы получаются на редкость упорными. Несмотря на то, что команды подчас занимают диаметрально противоположные места в турнирной таблице, добиться ощутимого перевеса в счете казанцы не могут на протяжении восьми последних лет. Новая встреча двух клубов исключением не стала. «Амур» начал матч крайне активно. Уже на шестой минуте Олег Ли едва не открыл счет — казанцев выручил Гарипов. Спустя несколько минут Виталий Атюшов бросал без сопротивления, но угодил в перекладину. Хозяева постепенно погасили атакующий порыв «тигров» и провели несколько своих атак. Метсола был надежен, что давно уже перестало удивлять окружающих.

Оба голкипера в итоге сделали на двоих больше пятидесяти сейвов. На протяжении двух периодов команды не могли открыть счет. «Амур», к удивлению многих, играл практически на равных с фаворитом конференции «Восток». Слабым местом «тигров» стала игра на вбрасываниях. Здесь отмечается двукратное преимущество казанского клуба.

Счет в матче открыли хозяева в середине третьей двадцатиминутки. Токранов бросил от борта, шайба попала в конек защитника «Амура» и отскочила в «девятку» ворот Метсолы. Шансов среагировать у голкипера хабаровчан не было. Чтобы отыграться, дальневосточникам хватило 14 секунд. Турбин из своей зоны бросил по воротам Гарипова. Шайба скакнула перед голкипером казанцев, спустя секунду оказавшись в воротах. Справедливости ради, стоит отметить, что после курьезного гола Гарипов сумел совладать с нервами и в дальнейшем действовал надежно. Решающую шайбу хабаровчане пропустили под занавес встречи. Оставшись в меньшинстве, «тигры» не удержали Малыхина. 2:1 — победа «Ак Барса».

— Хотел бы поздравить команду соперника с победой. Игра была абсолютно равной, по нашему мнению. Содержание игры нашей команды нам очень понравилось. Один из лучших, если не лучший матч. Хорошая самоотдача, выполнение игрового задания – все присутствовало. К сожалению, небольшие нюансы в таких матчах решают очень многое, и «Ак Барс» ими воспользовался, — заявил пресс-службе казанцев Андрей Мартемьянов, главный тренер «Амура».

Следующий матч хабаровчане проведут 1 сентября. Соперником станет магнитогорский «Металлург».

Напомним, что ранее «Амур» одержал первую победу в новом сезоне КХЛ. В невероятном по накалу матче «тигры» одолели уфимский «Салават Юлаев». По ходу игры хабаровчане четыре раза реализовали численное большинство. Решающая шайба на счету Вячеслава Ушенина.

Игорь Скуловец, новости Хабаровска на DVhab.ru.

Без ПОНТОВЫЕ люди Хабаровска

19:50, 11 марта 2018

Криками и аплодисментами встретили хоккеистов «Амура» болельщики в Хабаровске (ФОТО)

10:45, 11 марта 2018

«Амур» проиграл «Ак Барсу» и завершил выступление в сезоне (ВИДЕО)

16:45, 8 марта 2018

«Амур» уступил «Ак Барсу» в четвертом матче серии плей-офф (ФОТО; ОНЛАЙН)

19:10, 31 октября 2017

Хабаровский «Амур» разбил лидера Востока — казанский «Ак Барс» (ВИДЕО; ОНЛАЙН)

18:20, 18 сентября 2016

Хабаровский ХК «Амур» победил казанский «Ак Барс» со счетом 3:2 (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)

16:00, 22 апреля 2018

Котенка уникальной породы показала заводчица на выставке в Хабаровске (ФОТО)

16:48, 20 апреля 2018

Сигнал тревоги: бомбоубежища для избранных, остальные — в подвал (ФОТО)

10:30, 20 апреля 2018

Мотоциклист врезался в Lexus и погиб на месте (ФОТО)

10:01, 21 апреля 2018

Неминуемое возмездие: угонщики дорогих авто погибли, удирая от погони (ФОТО; ВИДЕО)

19:31, 20 апреля 2018