Казань не взяли: курьезнейший гол Турбина не помог «Амуру» обыграть «Ак Барс» (ВИДЕО)

«Амур» проиграл «Ак Барсу» в абсолютно равной игре. На протяжении двух периодов команды не могли открыть счет. Исход матча определился в решающей двадцатиминутке. Хозяева сумели дважды огорчить Метсолу, тогда как «тигры» ответили лишь курьезной шайбой Турбина, заброшенной из своей зоны.

Матчи «Ак Барса» и «Амура» в Казани в последние годы получаются на редкость упорными. Несмотря на то, что команды подчас занимают диаметрально противоположные места в турнирной таблице, добиться ощутимого перевеса в счете казанцы не могут на протяжении восьми последних лет. Новая встреча двух клубов исключением не стала. «Амур» начал матч крайне активно. Уже на шестой минуте Олег Ли едва не открыл счет — казанцев выручил Гарипов. Спустя несколько минут Виталий Атюшов бросал без сопротивления, но угодил в перекладину. Хозяева постепенно погасили атакующий порыв «тигров» и провели несколько своих атак. Метсола был надежен, что давно уже перестало удивлять окружающих.

Оба голкипера в итоге сделали на двоих больше пятидесяти сейвов. На протяжении двух периодов команды не могли открыть счет. «Амур», к удивлению многих, играл практически на равных с фаворитом конференции «Восток». Слабым местом «тигров» стала игра на вбрасываниях. Здесь отмечается двукратное преимущество казанского клуба.

Счет в матче открыли хозяева в середине третьей двадцатиминутки. Токранов бросил от борта, шайба попала в конек защитника «Амура» и отскочила в «девятку» ворот Метсолы. Шансов среагировать у голкипера хабаровчан не было. Чтобы отыграться, дальневосточникам хватило 14 секунд. Турбин из своей зоны бросил по воротам Гарипова. Шайба скакнула перед голкипером казанцев, спустя секунду оказавшись в воротах. Справедливости ради, стоит отметить, что после курьезного гола Гарипов сумел совладать с нервами и в дальнейшем действовал надежно. Решающую шайбу хабаровчане пропустили под занавес встречи. Оставшись в меньшинстве, «тигры» не удержали Малыхина. 2:1 — победа «Ак Барса».

— Хотел бы поздравить команду соперника с победой. Игра была абсолютно равной, по нашему мнению. Содержание игры нашей команды нам очень понравилось. Один из лучших, если не лучший матч. Хорошая самоотдача, выполнение игрового задания – все присутствовало. К сожалению, небольшие нюансы в таких матчах решают очень многое, и «Ак Барс» ими воспользовался, — заявил пресс-службе казанцев Андрей Мартемьянов, главный тренер «Амура».

Следующий матч хабаровчане проведут 1 сентября. Соперником станет магнитогорский «Металлург».

Напомним, что ранее «Амур» одержал первую победу в новом сезоне КХЛ. В невероятном по накалу матче «тигры» одолели уфимский «Салават Юлаев». По ходу игры хабаровчане четыре раза реализовали численное большинство. Решающая шайба на счету Вячеслава Ушенина.

Игорь Скуловец, новости Хабаровска на DVhab.ru.

10:39, 10 ноября 2018

Возвращение легенды: состав «Амура» пополнил один из лучших голкиперов хабаровского хоккея

10:00, 27 октября 2018

Наравне с чемпионом: битва «Амура» и «Ак Барса» закончилась трудовой победой казанцев (ФОТО; ВИДЕО)

16:45, 8 марта 2018

«Амур» уступил «Ак Барсу» в четвертом матче серии плей-офф (ФОТО; ОНЛАЙН)

19:10, 31 октября 2017

Хабаровский «Амур» разбил лидера Востока — казанский «Ак Барс» (ВИДЕО; ОНЛАЙН)

18:20, 18 сентября 2016

Хабаровский ХК «Амур» победил казанский «Ак Барс» со счетом 3:2 (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)

09:46, 11 декабря 2018

Кидалово года: ради победы «ЕР» Путин отбирает у Хабаровска статус столицы

16:10, 11 декабря 2018

Я сказал «согласен»: DVhab.ru разобрался с резолюцией президента о переносе столицы ДФО

08:42, 11 декабря 2018

Павла Грудинина пригласили оценить сельское хозяйство Хабаровского края (ФОТО; ВИДЕО)

16:26, 12 декабря 2018

Владивостоку еще аукнется статус столицы ДФО – хабаровский политолог (ВИДЕО)

11:42, 12 декабря 2018

Не надо ссорить дальневосточников — экс-кандидат в губернаторы о переносе столицы ДФО

08:58, 12 декабря 2018

Аферисты наступают, власть бездействует — хабаровчане получат самое дорогое ОСАГО (ФОТО; ВИДЕО)