Уступив ХК «Сочи» в серии буллитов, «Амур» набрал первое очко в сезоне

Старт сезона КХЛ  у «Амура» не задался. Вслед за поражением от «Нефтехимика» последовала неудача в матче с «Сочи». Хабаровчане уступили в серии буллитов, набрав первое очко в сезоне.

В своем стартовом матче «Сочи», как, впрочем, и «Амур», потерпел неудачу. Игра с «Куньлунь Ред Стар» обнажила проблемы «пантер» в атаке, которые тянутся еще с межсезонья. Воспользовались этим моментом и хабаровские «тигры», не позволившие южанам забросить больше одной шайбы. В то же время шансы у хоккеистов "Сочи" определенно были. В первом периоде «пантеры», желая реабилитироваться перед собственными болельщиками, вчистую перебросали «Амур». Впрочем, особых дивидендов это южанам не принесло — последний рубеж «тигров» надежно прикрыл Юха Метсола. В дебюте второго периода и он оказался бессилен. Святослав Гребенщиков с неудобной руки поразил ворота «Амура», реализовав численное большинство своей команды.

Сочинцы продолжили атаковать, но по-настоящему голевых моментов практически не создавали, а вот нападающие «Амура» своего добились. Олег Губин, находясь у ворот Дмитрия Шикина, хладнокровно обработал шайбу и спокойно переправил ее в пустой угол ворот.

В овертайме у обеих команд были шансы склонить чашу весов в свою пользу, однако голкиперы в этот отрезок игры оказались сильнее нападающих. Исход матча решался в серии буллитов, где сочинцы оказались немного точнее. Решающий бросок на счету Вадима Щеголькова. Несмотря на поражение, "Амур" набрал первое очко в этом сезоне, благодаря чему переместился на 11 строчку в турнирной таблице.

— Два периода доминировал ХК «Сочи». Это хорошо организованная команда, хоккеисты которой были заряжены на борьбу. Мы, к сожалению, два периода провалили — в актив можно занести лишь третий отрезок и овертайм. Спасибо вратарю, который сумел оставить нас в игре. Хотелось бы, чтобы люди сделали выводы, — прокомментировал ход встречи Андрей Мартемьянов, главный тренер «Амура».

Следующий матч хабаровчане проведут в Уфе завтра, 26 августа, против местного «Салавата Юлаева». Начало встречи в 21:30 по хабаровскому времени.

Напомним, что ХК «Амур» начал сезон с поражения от «Нефтехимика». Треть матча хабаровчане отыграли в численном меньшинстве. Нижнекамцы дисциплину нарушали реже, предпочитая наказывать соперника голами. Итоговый счет — 2:0 в пользу хозяев.

Больше спортивных новостей в разделе «Спорт».

09:42, 4 декабря 2017

Невероятный камбэк «Амура» позволил хабаровчанам переместиться на девятую строчку в конференции (ФОТО; ВИДЕО)

19:23, 24 ноября 2017

Разговор с Нострадамусом: DVhab.ru вручил приз победителю хоккейного конкурса прогнозов (ВИДЕО)

20:00, 24 августа 2017

Битва кошачьих: хоккеисты «Амура» сыграют в гостях с сочинскими «леопардами»

15:32, 26 декабря 2015

Хабаровские «Тигры» проиграли сочинским «Леопардам» со счетом 4:6

20:22, 7 января 2014

«Амур» не удержал победу в игре с «Атлантом» (ФОТО)

13:20, 9 декабря 2017

День борьбы с коррупцией: скандалы Хабаровска внесли свою лепту в общий карнавал

14:13, 11 декабря 2017