Хабаровский «Амур» одержал вторую победу подряд на мемориале Блинова в Омске

Хабаровские хоккеисты оказались сильнее астанинского "Барыса" на мемориале Блинова в Омске. По ходу игры дальневосточники сумели дважды реализовать численное большинство. Решающую шайбу в третьем периоде забросил капитан "тигров" Александр Фролов. Итоговый счет матча — 3:2 в пользу "Амура".

Первый период матча, без всяких сомнений, остался за «тиграми». Нападающие постоянно держали в напряжении голкипера «Барыса», защитники предельно внимательно действовали в своей зоне, а Юха Метсола без видимого труда справлялся с долетавшими до него шайбами.

Как и днём ранее, отлично сработали бригады большинства «Амура», реализовав две из трёх попыток при численном преимуществе. Сначала Алексей Бывальцев неотразимо бросил из левого круга вбрасывания, а перед перерывом Вячеслав Ушенин хитро набросил шайбу от синей линии, и она оказалась в воротах.

Счёт мог быть и крупнее, но на последних секундах периода астанинцев спасла штанга.

Во втором периоде всё перевернулось с ног на голову. «Барыс» реализовал большинство – коварным броском с неудобной руки отметился Полохов, и прочно завладел инициативой. Статистика по броскам в створ ворот говорит сама за себя – 8:1 в пользу «барсов». Неудивительно, что им удалось сравнять счёт. Забытый всеми Бельгибаев мощным броском в касание восстановил статус-кво.

В третьем периоде маятник мог качнуться в любую сторону. Но победил опыт. Капитан «Амура», Александр Фролов смог подкараулить сумасшедший отскок у ворот Сергея Кудрявцева и протолкнул шайбу за линию.

«Барыс» предпринял попытки отыграться, при этом, две последние минуты матча играл вшестером против четверых соперников. Но Юха Метсола был самим собой, а его партнеры демонстрировали чудеса самоотверженности.

«Амур» одержал вторую победу подряд и практически гарантировал себе третье место на Мемориале Блинова.

Напомним, что ранее хабаровский «Амур» одержал победу над ханты-мансийской «Югрой». Встреча завершилась со счётом 2:1.

Источник — ХК "Амур"

13:02, 16 июля 2018

На кастинге в чирлидерз ХК «Амур» выбрали трех новых «тигриц» (ФОТО; ВИДЕО)

09:10, 17 октября 2017

Тигры на охоте: «Амур» в Казахстане разделался с местным «Барысом» (ВИДЕО)

16:50, 16 октября 2017

Крепись, «Барыс»: «Амур» едет в Казахстан за очередной победой (ТАБЛИЦА)

20:54, 9 декабря 2015

Фотографии болельщиков с матча «Амура» против «Барыса» (Астана) уже на DVHab.ru (ФОТО)

19:00, 8 декабря 2015

Хабаровский «Амур» переиграл астанинский «Барыс» со счетом 3:2 (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)

12:51, 19 июля 2018

Миллиардер Игорь Неклюдов скончался под Хабаровском (ОБНОВЛЕНИЕ)

11:51, 19 июля 2018

Обезглавленную женщину нашел хабаровчанин в Индустриальном районе (ФОТО; ВИДЕО; ОБНОВЛЕНИЕ)

19:00, 19 июля 2018

Полный хаос: сотрудники хлебозавода №3 Комсомольска о ситуации на предприятии (ФОТО)

17:49, 20 июля 2018

За убийство криминальная парочка отправится на скамью подсудимых в Хабаровске

17:05, 20 июля 2018

Родственники Андрея Драчёва подали заявление в полицию на СМИ за клевету

15:19, 20 июля 2018

Теплая встреча: приезжего из Украины ограбили на железнодорожном вокзале Хабаровска

10:35, 20 июля 2018

Хабаровчанку избил и пытался ограбить 15-летний юноша

17:12, 19 июля 2018

Он явно не хотел, чтобы их разнимали — свидетель об убийстве Андрея Драчёва

16:20, 19 июля 2018

Убью, зарежу: хабаровчанин устроил дебош в столовой в центре города (ФОТО)

10:39, 20 июля 2018

Скандинавская ходьба и узбекский плов: в Хабаровске стартовала международная парусная регата (ФОТО; ВИДЕО)