Хабаровский «Амур» одержал первую победу на мемориале Блинова в Омске

Хабаровский «Амур» одержал победу над ханты-мансийской «Югрой» в рамках предсезонного мемориала Виктора Блинова, встреча завершилась со счётом 2:1.

Во втором периоде хабаровская команда обеспечила себе преимущество в два гола, удачными бросками отметились Дмитрий Клопов и Вячеслав Ушенин. До конца встречи подопечные Игоря Захаркина отыграли только одну шайбу, которую записал на свой счёт Велли-Матти Савинайнен.

Напомним, на счету "Амура" уже два поражения на этих соревнованиях. Сначала хабаровчане уступили "Автомобилисту" из Екатеринбурга,  второе поражение на «Мемориале Блинова» было от хозяев — омского "авангарда". Игра против фаворита турнира, омского "Авангарда", для хабаровчан разделилась на две части. До самой концовки второго периода «тигры» ни в чём не уступали хозяевам, отличились в меньшинстве, вели в счёте, а Томаш Зогорна отличным ударом с правой даже послал в нокдаун Николая Лемтюгова.