Хабаровскому борцу не было равных на международном турнире в Сербии (ФОТО)

В Сербии состоялся международный турнир по греко-римской борьбе памяти Рефика Мемишевича-Брале. Хабаровчанин Артём Рубанцев стал лучшим в весовой категории до ста килограммов, в упорной схватке одолев американского соперника.

Международный турнир памяти греко-римского борцы Рефика Мемишевича-Брале — традиционные соревнования в честь великого сербского спортсмена, призера Олимпийских игр, чемпиона мира и Югославии. Данный турнир в 12 раз прошел в Суботице, где похоронен Мемишевич-Брале. Почтить память борца вышли 136 участников из 17 стран. В составе сборной России выступала и звезда хабаровской греко-римской борьбы Артём Рубанцев, который входит в весовую категорию до ста килограммов. Именно в этом весе Рефик Мемишевич-Брале завоевал первую медаль на чемпионате мира. На пути к "золоту" Артёму противостояли спортсмены из Сербии, Польши, Венгрии и США. В финальной схватке хабаровчанин чуть не лишился первого места.

— Финальная встреча была самая тяжелая. Сначала повел 3:0, но во втором периоде отдал американцу четыре балла. И только в конце за четыре секунды до конца успел взять два балла и выиграть схватку 5:4. Эти соревнования были достаточно важные для меня, так как необходимо было показать — как я готов к предстоящему первенству Европы. В июле будет сбор в Подсмосковье, где еще пройдут контрольные схватки. После них и будет известно поеду ли я на соревнования, — рассказал Артём Рубанцев, борец.

По итогам турнира первое общекомандное место завоевала сборная России. Напомним, что хабаровчанин Артём Рубанцев стал серебряным призером международного турнира по греко-римской борьбе на призы братьев Самургашевых. Соревнования проходили в Ростове-на-Дону в 17  раз. Участие в них приняли 135 борцов в возрасте 16-17 лет.

Больше спортивных новостей в разделе "Спорт".

Глеб Куприн, новости Хабаровска на DVhab.ru

Источник — новости хабаровска на DVhab.ru

Хабаровчанин Артем Рубанцев стал победителем международного турнира по греко-римской борьбе в весовой категории до ста килограммов — dvnovosti.ru

09:00, 4 февраля 2019

Три «золота» смогли завоевать комсомольские спортсмены на первенстве ДФО по греко-римской борьбе

19:20, 2 февраля 2019

Призёры российских и международных турниров по греко-римской борьбе выступают в Комсомольске (ФОТО; ВИДЕО)

15:54, 27 января 2019

Федор Емельяненко нокаутом проиграл американцу

15:29, 17 декабря 2018

Реванш и четыре нокаута увидели хабаровчане на международном турнире по панкратиону (ФОТО)

16:40, 11 июля 2017