Хабаровскому борцу не было равных на международном турнире в Сербии (ФОТО)

В Сербии состоялся международный турнир по греко-римской борьбе памяти Рефика Мемишевича-Брале. Хабаровчанин Артём Рубанцев стал лучшим в весовой категории до ста килограммов, в упорной схватке одолев американского соперника.

Международный турнир памяти греко-римского борцы Рефика Мемишевича-Брале — традиционные соревнования в честь великого сербского спортсмена, призера Олимпийских игр, чемпиона мира и Югославии. Данный турнир в 12 раз прошел в Суботице, где похоронен Мемишевич-Брале. Почтить память борца вышли 136 участников из 17 стран. В составе сборной России выступала и звезда хабаровской греко-римской борьбы Артём Рубанцев, который входит в весовую категорию до ста килограммов. Именно в этом весе Рефик Мемишевич-Брале завоевал первую медаль на чемпионате мира. На пути к "золоту" Артёму противостояли спортсмены из Сербии, Польши, Венгрии и США. В финальной схватке хабаровчанин чуть не лишился первого места.

— Финальная встреча была самая тяжелая. Сначала повел 3:0, но во втором периоде отдал американцу четыре балла. И только в конце за четыре секунды до конца успел взять два балла и выиграть схватку 5:4. Эти соревнования были достаточно важные для меня, так как необходимо было показать — как я готов к предстоящему первенству Европы. В июле будет сбор в Подсмосковье, где еще пройдут контрольные схватки. После них и будет известно поеду ли я на соревнования, — рассказал Артём Рубанцев, борец.

По итогам турнира первое общекомандное место завоевала сборная России. Напомним, что хабаровчанин Артём Рубанцев стал серебряным призером международного турнира по греко-римской борьбе на призы братьев Самургашевых. Соревнования проходили в Ростове-на-Дону в 17  раз. Участие в них приняли 135 борцов в возрасте 16-17 лет.

Больше спортивных новостей в разделе "Спорт".

Глеб Куприн, новости Хабаровска на DVhab.ru

Источник — новости хабаровска на DVhab.ru

Хабаровчанин Артем Рубанцев стал победителем международного турнира по греко-римской борьбе в весовой категории до ста килограммов — dvnovosti.ru

10:22, 9 июля 2018

Комсомольчанин стал вице-чемпионом мира по греко-римской борьбе (ФОТО)

11:20, 2 июля 2018

Шестеро комсомольчан стали чемпионами Дальнего Востока по греко-римской борьбе (ФОТО; ВИДЕО)

15:18, 7 июня 2018

Открыть клубы по единоборствам в вузах Хабаровска предложил директор РСБИ (ФОТО; ВИДЕО)

12:03, 13 мая 2018

Русские невероятно трудолюбивы: бразильский мастер капоэйры рассказал о хабаровских спортсменах (ФОТО; ВИДЕО)

16:40, 11 июля 2017