Россия проиграла Мексике и завершила борьбу на Кубке конфедераций-2017

Сборная России проиграла команде Мексики в матче третьего тура группового этапа Кубка конфедераций — 2017. Встреча проходила в Казани на стадионе «Казань Арена» и завершилась со счётом 2:1 в пользу мексиканцев.

В середине первого тайма подача Юрия Жиркова слева пришлась на Александра Ерохина, который не попал по мячу с лёта, но вовремя отыграл на Александра Самедова, а у того получился меткий удар в дальний угол. На 30-й минуте в атаке вторым темпом последовала высокая подача на Нестора Араухо, и мексиканец, которого упустил Ерохин, мастерски пробил головой, отправив мяч по дуге над Игорем Акинфеевым в дальний угол.

На 52-й минуте Ирвин Лосано выбежал на заброс из-за спины Виктора Васина, Игорь Акинфеев неожиданно ошибся на выходе и мексиканец головой пробросил мяч в пустые ворота. В середине второго тайма Россия осталась вдесятером: вторую жёлтую карточку получил Жирков.

Сборные России и Новой Зеландии завершили борьбу на Кубке конфедераций — 2017, Португалия и Мексика вышли в полуфинал.

Напомним, что подопечные Станислава Черчесова во втором групповом матче уступили сборной Португалии во главе с Криштиану Роналду. Он и стал единственным автором забитого мяча, принеся победу чемпионам Европы. Теперь для выхода в полуфинал Кубка конфедераций необходимо победить Мексику.

Больше спортивных новостей в разделе "Спорт".