Хабаровчане привезли две медали со всероссийских соревнований по самбо (ФОТО)

В Улан-Удэ прошел Всероссийский турнир по боевому самбо памяти погибших при исполнении сотрудников ОМОН "Кречет" Республики Бурятия. Самбисты Роман Мамедов и Константин Кузьминских завоевали серебряную и бронзовую медали, одолев соперников из семи регионов России.

В столице Республики Бурятия в 23 раз прошли соревнования по боевому самбо памяти сотрудников ОМОН, погибших при исполнении служебных обязанностей. На престижные соревнования приехало около 150 спортсменов из Сибири, Забайкалья, а также Монголии. Не обошлось и без представителей Хабаровска, где в 2018 году впервые пройдет чемпионат России по боевому самбо. Турнир по праву считается престижным, так как за первое место здесь награждают не только медалью, но и званием мастера спорта России.

Среди наших спортсменов на бойцовский ковер вышел и Роман Мамедов, выступающий в весе до 74 килограммов. С ним связаны наибольшие надежды в хабаровском самбо, так как он является бронзовым призером Кубка России. К сожалению, спортсмен остановился в шаге первого места, проиграв бурятскому самбисту Чингису Санданову.

— Для меня поединки прошли уверенно, по установленному тренером плану. Первые три закончились досрочно, но при этом уровень спортсменов был высокий, видна была хорошая подготовка к соревнованиям. Проигрыш в финале, возможно, произошел из-за выбитого временем боевого настроя. Обычно поединки идут без перерыва, по накатанной. А здесь же я примерно в 13:00 выиграл полуфинал, а на решающую схватку вышел в 19:00. Но не ищу оправдания, признаю, что в финале немного недооценил соперника, что привело меня к поражению, — рассказал Роман Мамедов, самбист.

Хабаровчанин отмечает, что данный проигрыш указал на конкретные ошибки, над которыми следует поработать при подготовке к следующим соревнованиям. На данный момент ближайший старт состоится в Иркутске. В сентябре там пройдет международный турнир, где по словам организаторов, уже приглашено около 15 стран. Также Роман уже начал готовиться и совершенствовать спортивное мастерство к предстоящему чемпионату России по боевому самбо 2018 года.

Еще одну медаль в весовой категории до 57 килограммов увез из Улан-Удэ Константин Кузьминский,  также пропустив в финал местного спортсмена.

Напомним, что в Москве состоялся первый чемпионат России по самбо среди слепых. Хабаровчанин Виктор Руденко дебютировал в новом для себя виде спорта и завоевал серебряную медаль. А вот в привычном для спортсмена дзюдо ему не было равных на Кубке России.

Больше спортивных новостей в разделе "Спорт".

Глеб Куприн, новости Хабаровска на DVhab.ru

Источник — новости хабаровска на DVhab.ru

Роман Мамедов завоевал серебряную медаль на всероссийском турнире по боевому самбо — dvnovosti.ru Роман Мамедов завоевал серебряную медаль на всероссийском турнире по боевому самбо — dvnovosti.ru Роман Мамедов (слева) в схватке на бойцовском ковре — dvnovosti.ru
Роман Мамедов завоевал серебряную медаль на всероссийском турнире по боевому самбо — dvnovosti.ruРоман Мамедов завоевал серебряную медаль на всероссийском турнире по боевому самбо — dvnovosti.ruРоман Мамедов (слева) в схватке на бойцовском ковре — dvnovosti.ru

13:42, 19 декабря 2017

Более тысячи самбистов поборются за медали чемпионата России в Хабаровске

17:51, 23 ноября 2017

В тридцати школах Хабаровского края обучают самообороне без оружия

10:23, 30 октября 2017

Девятнадцать комплектов наград разыграли на краевом первенстве по самбо в Комсомольске (ФОТО; ВИДЕО)

16:03, 16 октября 2017

Девять золотых медалей Всероссийских соревнований завоевали самбисты края (ФОТО; ВИДЕО)

09:45, 6 июля 2017

Участников фестиваля ГТО самбисты Комсомольска научили самообороне (ФОТО; ВИДЕО)

17:50, 20 февраля 2018

Сеть гипермаркетов «Самбери» прокомментировала задержание покупателей

16:10, 20 февраля 2018

Сожитель сознался в убийстве своей пропавшей девушки (ОБНОВЛЕНИЕ; ФОТО)

17:15, 21 февраля 2018

Сборная России по хоккею разделалась с Норвегией в четвертьфинале Олимпиады (ОНЛАЙН)

13:20, 20 февраля 2018