Единственный хабаровчанин занял третье место в квалификации второго этапа РДС-Восток (ФОТО)

На парковке арены "Ерофей" состоялись квалификационные заезды второго этапа чемпионата РДС-Восток. Единственный хабаровчанин Егор Шумилкин показал результат в 96,2 балла и занял третье место.

Хабаровский пилот на Nissan 350Z участвовал в самой сильной группе, где находились неоднократные победители этапов РДС-Восток супруги Седых, Макар Черныш и Константин Горчаков. Первая и третья попытки для местного гонщика были неудачные, но во второй Егор отработал чисто, получив высокие 96,2 балла. Это позволило ему занять третье место и автоматически пройти в ТОП-8 парных заездов. Соперник у хабаровчанина будет из пары ТОП-16. Сам же спортсмен остался недоволен квалификацией.
— Трасса немного изменилась, стало чуть-чуть интересней и легче. Думаю, что завтра будет еще лучше. Результатом недоволен, надеялся на первое место. Жду своего соперника из пары — Максим Седых против Валерии Маковозовой. Посмотрим кто кого, — рассказал Егор Шумилин, участник РДС-Восток.

12 место — Макар Черныш — 78,7 баллов (Toyota Chaser, Благовещенск);
13 место — Хамран Мержоев — 4 балла (Toyota Chaser, Владивосток).

Первые три пилота прошли в четвертьфиналы парных заездов, а остальные сразятся в 1/8 финала. Пары составлены следующим образом:

Алексей Передерей — Хамран Мержоев; Екатерина Седых — Макар Черныш; Максим Седых — Валерия Маковозова; Константин Горчаков — Алексей Артюшевский;  Эдуард Маляров — Иван Канищев.

Завтра, в 14:00 на парковке арены «Ерофей» стартуют парные заезды, где и станет известно имя победителя второго этапа восьмого сезона РДС-Восток. Купить билет можно в разделе «Афиша».

Программа соревнований 28 мая 2017 года:

14:00 – 14:40 — парад открытия соревнования;
14:40 – 17:00 — парные заезды;
17:00 – 17:15 – церемония награждения.

Напомним, что победителем квалификации с 98,7 баллами стал Константин Авшаров на Nissan Silvia S14. А на тренировках произошли аварии. Две Toyota Chaser Хамрана Мержоева и Макара Черныша врезались в бетонные ограждения. Первый не справился с управлением при вхождении в первый поворот, а у второго на прямой при постановке вылетела шаровая опора, и автомобиль вошел в заградительный блок. В связи с этим заезды продлили на 20 минут.

Больше спортивных новостей в разделе "Спорт".

Глеб Куприн, новости Хабаровска на DVhab.ru

Единственный хабаровчанин Егор Шумилкин показал результат в 96,2 балла и занял третье место — dvnovosti.ru На парковке арены "Ерофей" состоялись квалификационные заезды второго этапа чемпионата РДС-Восток — dvnovosti.ru Единственный хабаровчанин Егор Шумилкин показал результат в 96,2 балла и занял третье место — dvnovosti.ru На парковке арены "Ерофей" состоялись квалификационные заезды второго этапа чемпионата РДС-Восток — dvnovosti.ru На парковке арены "Ерофей" состоялись квалификационные заезды второго этапа чемпионата РДС-Восток — dvnovosti.ru Единственный хабаровчанин Егор Шумилкин показал результат в 96,2 балла и занял третье место — dvnovosti.ru
Единственный хабаровчанин Егор Шумилкин показал результат в 96,2 балла и занял третье место — dvnovosti.ruНа парковке арены "Ерофей" состоялись квалификационные заезды второго этапа чемпионата РДС-Восток — dvnovosti.ruЕдинственный хабаровчанин Егор Шумилкин показал результат в 96,2 балла и занял третье место — dvnovosti.ruНа парковке арены "Ерофей" состоялись квалификационные заезды второго этапа чемпионата РДС-Восток — dvnovosti.ruНа парковке арены "Ерофей" состоялись квалификационные заезды второго этапа чемпионата РДС-Восток — dvnovosti.ruЕдинственный хабаровчанин Егор Шумилкин показал результат в 96,2 балла и занял третье место — dvnovosti.ru

12:30, 20 июля 2017

Пилоты РДС-Восток представят Хабаровск в международной дрифт-битве (ФОТО)

18:45, 15 июля 2017

Жара и дым: пилот Константин Авшаров вновь стал лучшим на хабаровском этапе РДС-Восток (ФОТО)

12:00, 20 июня 2017

Единственный хабаровский пилот не пробился в топ-4 третьего этапа РДС-Восток (ФОТО)

21:00, 28 мая 2017

Рекордные 50 тысяч рублей заплатил хабаровчанин за дрифт-такси на этапе РДС-Восток (ФОТО)

20:00, 28 мая 2017

Без аварий и победой хабаровчанина завершился второй этап чемпионата РДС-Восток (ФОТО)

18:00, 14 октября 2018

Митинг против пенсионной реформы в Комсомольске превратился в акцию поддержки нового губернатора (ФОТО; ВИДЕО)

09:44, 15 октября 2018

Очередной «человек Ишаева» претендует на один из ключевых постов в правительстве Фургала

13:40, 14 октября 2018

Достроим, если еще дадите денег: итог поездки Фургала в Комсомольск (ФОТО; ВИДЕО)

14:12, 15 октября 2018

В лесополосе найден мертвым пропавший пять дней назад житель Хабаровского края (ФОТО)

17:31, 13 октября 2018

Без тормозов: грузовик разбил шесть машин в центре Хабаровска

10:33, 14 октября 2018

Две компании Хабаровского края получили бренд «Сделано в России»

10:17, 16 октября 2018

Неустановленный водитель с пьяными пассажирами в салоне разбил три машины

17:38, 15 октября 2018

В пригороде Хабаровска продавцы отпускают водку и пиво детям рядом с отделом полиции (ФОТО; ВИДЕО)

17:00, 15 октября 2018

Хабаровчанин предстанет перед судом за ограбление своего попутчика

12:21, 15 октября 2018

Банду наркодилеров задержали в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

11:53, 15 октября 2018

Хабаровчанин на грузовике влетел в автоледи на Lexus, проигнорировав знак «Уступи дорогу» (ФОТО)

11:07, 15 октября 2018

В пыли и в багги: в Хабаровске возродили соревнования по автокроссу (ФОТО; ВИДЕО)