Спортсмены Хабаровского края завоевали медали чемпионата Европы по киокусинкай во Франции (ФОТО)

Спортсмены Хабаровского края стали обладателями медалей на чемпионате и первенстве Европы по киокусинкай, которые проходили во Франции. Честь России в Лионе защищали 130 бойцов, выступавших в кумитэ и ката.

На первенстве Европы спортсмены края сумели завоевать три медали. Дмитрий Бельды стал победителем соревнований среди юношей в возрасте 16-17 и весовой категории до 75 кг. Еще две медали в копилку сборной России принесли хабаровчане в возрастной группе 14-15 лет. Михаил Денисов стал серебряным призером в весовой категории до 55 кг, а Александр Валентенко завоевал «бронзу» в весе до 50 кг.

Взрослые спортсмены бились за медали чемпионата Европы. Хабаровский край представляли четверо бойцов. Бронзовую медаль в соревновании среди женщин в весовой категории свыше 65 килограммов завоевала Ксения Засорина.

Неожиданным стало поражение прошлогоднего чемпиона Европы среди мужчин Кирилла Псарева. Спортсмен проиграл из-за спорного решения судей на стадии четвертьфинала. Также в десятку сильнейших бойцов чемпионата Европы вошли Анастасия Коваленко, занявшая 4 место в ката, и Полина Лысенко, ставшая седьмой в весовой категории до 65 кг.

Напомним, президент-основатель федерации кекусинкай каратэ России Александр Танюшкин провел в Хабаровске четырехдневный семинар с бойцами Дальневосточного региона, а в завершение сборов состоялся ежегодный квалификационный экзамен на кю и даны.

Источник — министерство физической культуры и спорта Хабаровского края

Спортсмены Хабаровского края завоевали медали чемпионата Европы по киокусинкай — dvnovosti.ru На соревнованиях, которые прошли в Лионе наши бойцы стали обладателями золотой, серебряной и двух бронзовых медалей — dvnovosti.ru Спортсмены Хабаровского края завоевали медали чемпионата Европы по киокусинкай — dvnovosti.ru На соревнованиях, которые прошли в Лионе наши бойцы стали обладателями золотой, серебряной и двух бронзовых медалей — dvnovosti.ru
Спортсмены Хабаровского края завоевали медали чемпионата Европы по киокусинкай — dvnovosti.ruНа соревнованиях, которые прошли в Лионе наши бойцы стали обладателями золотой, серебряной и двух бронзовых медалей — dvnovosti.ruСпортсмены Хабаровского края завоевали медали чемпионата Европы по киокусинкай — dvnovosti.ruНа соревнованиях, которые прошли в Лионе наши бойцы стали обладателями золотой, серебряной и двух бронзовых медалей — dvnovosti.ru

12:36, 13 февраля 2018

Бойцы из Комсомольска-на-Амуре стали чемпионами Дальнего Востока по всестилевому каратэ (ФОТО)

19:20, 16 января 2018

Бойцы Комсомольска-на-Амуре защитят честь города на первенстве Дальнего Востока по всестилевому каратэ

16:20, 20 декабря 2017

Семинар японского каратиста помог хабаровчанам взять «золото» всероссийских соревнований (ФОТО)

14:20, 21 ноября 2017

Городской турнир по всестилевому каратэ собрал представителей Дальнего Востока (ФОТО; ВИДЕО)

15:55, 28 октября 2017

Более двухсот дальневосточных каратистов бьются за победу в биробиджанском спорткомплексе «Дружба» (ФОТО; ВИДЕО)

16:04, 21 августа 2018