«СКА-Хабаровск» решит судьбу путевки в стыковые матчи поединком с «Тамбовом» (ВИДЕО)

Хабаровские футболисты в выездном матче 37 тура первенства ФНЛ уступили "Тосно" 1:3. Единственный мяч в составе "армейцев" записал Хуан Эдуардо Лескано. "СКА-Хабаровск" ждет решающий матч за право сыграть в стыковых матчах за выход в РФПЛ против "Тамбова ".

Интрига в Футбольной национальной лиге за два тура до окончания чемпионата была закручена не хуже чем в европейских турнирах. За право сыграть в стыковых матчах за выход в Премьер-лигу боролось семь команд. Один из них — "СКА-Хабаровск", находящийся в заветной четвертке. Но предстояла встреча с "Тосно". Этот клуб гарантировал себе выход в высший дивизион со второго места, но отдавать очки и играть в полсилы не собирался, особенно после крупного поражения от "Тамбова" 0:3.

Начало осталось за хабаровчанами. На второй минуте со второй попытки подачи углового Хуан Эдуардо Лескано замкнул навес головой. Однако хозяева поля быстро перехватили инициативу и на 21 минуте забили мяч в ворота, но арбитр зафиксировал офсайд. Но "Тосно" не собиралось останавливаться, через шесть минут тосненцы все-таки распечатали ворота Александра Довбни, прервав шестиматчевую "сухую" серию хабаровских футболистов. Прессинг от "Тосно" на этом не закончился, но закончилось время первого тайма.

В начале второго тайма Руслан Корян дважды проверил вратарские качества Артура Нигматуллина, мощно пробив со штрафного. В середине второй сорокапятиминутки игра успокоилась, но первыми силы закончились у гостей. Уже на добавленных трех минутах к основному времени Александр Никифоров заработал пенальти в свои ворота. Его успешно реализовал Александр Кутьин, а спустя еще минуту Антон Заболотный, убежав в контратаку, поставил окончательную точку в матче — 1:3, первое поражение в сезоне при руководстве Алексея Поддубского.

В этот момент в Нижнекамске проходил матч "Нефтехимика" против "Тамбова". Последние вместе со "СКА-Хабаровском" и будут оспаривать путевку в "стыки" в последнем туре ФНЛ. Матч закончился со счетом 1:1. Таким образом, хабаровским футболистам достаточно сыграть вничью на стадионе имени Ленина, чтобы повторить успех сезона 2012/13 года.