«СКА-Хабаровск» выиграл «дальневосточное дерби» у приморского «Луча» (ВИДЕО)

Хабаровские «армейцы» провели первый матч после смены главного тренера команды. Под руководством Алексея Поддубского «СКА» в выездном матче одолел принципиальных соперников из Владивостока. Итог матча 2:0 в пользу хабаровчан.

Весеннюю часть чемпионата ФНЛ хабаровчане провели из рук вон плохо. Лишь две победы в девяти проведенных матчах отодвинули «армейцев» на пятую строчку в турнирной таблице. Низкие результаты повлекли за собой перестановки в тренерском штабе. Место Андрея Гордеева занял Алексей Поддубский — знаковая фигура для хабаровского футбола.

Первый матч под руководством нового наставника «армейцы» провели во Владивостоке. И стоит заранее отметить, что смена «рулевого» пришлась очень кстати. Команда предстала в совершенно другом свете. Легкость и импровизация игроков "СКА", которая начисто исчезла при Гордееве, проявилась в «дальневосточном дерби». И если в первом тайме «армейцы» лишь пристреливались к воротам Котлярова, то во втором полностью завладели инициативой. Первый гол случился на 48 минуте. После подачи углового Хуан Лескано опередил защитников «Луча» и в упор расстрелял «приморские» ворота головой. Спустя семь минут, игру можно было уже завершать. Максим Казанкова сотворил настоящий шедевр для гурманов. В противоборстве с соперников, хабаровчанин развернулся и пробил в дальний угол из-за пределов штрафной площади, тем самым увеличив разрыв в счете. Футболисты Владивостока изменить ход встречи так и не сумели.

Благодаря выездной победе «армейцы» вышли на четвертую строчку в турнирной таблице, дающую право сыграть в стыковых матчах за право попадания в премьер-лигу российского футбола. Следующий матч хабаровчане проведут в среду, 10 мая Соперником станет московский «Спартак-2»

Напомним, что в своем последнем матче «армейцы разошлись миром со «Спартаком» из Нальчика. В матче с аутсайдером турнирной таблицы, хабаровчане так и не сумели поразить ворота соперника. Игра закончилась со счетом 0:0.

19:23, 10 августа 2018

Спортивные граффити украсят старые будки на стадионе Ленина (ФОТО; ВИДЕО)

18:50, 3 августа 2018

Футболисты «СКА-Хабаровска» присоединились ко всемирному флешмобу (ВИДЕО)

19:58, 26 июля 2018

Владивостокский «Луч» лишился футболистов из-за корейской армии

19:21, 25 июля 2018

В хабаровском «СКА» очередное пополнение состава

18:40, 24 июля 2018

Футбольное ретро-граффити появилось на набережной Хабаровска (ФОТО)

15:57, 14 августа 2018

Вернуть кровные: кто и как может забрать свои деньги у государства

18:41, 15 августа 2018

Истребители подняты по тревоге в Хабаровском крае

13:21, 14 августа 2018

Валуев засекретил свой отпуск в Хабаровском крае (ФОТО; ВИДЕО)

10:16, 16 августа 2018

Ипотечную ставку в Хабаровском крае собираются обрушить до двух процентов

17:29, 14 августа 2018

Корвет «Громкий» из Комсомольска отправился на достроечную базу (ФОТО)

12:55, 16 августа 2018

Сотрудник фотослужбы губернатора задержан по подозрению в растлении несовершеннолетней (ОБНОВЛЕНИЕ)

15:20, 16 августа 2018

После ссоры с любимым человеком в Хабаровске пропала девушка (ФОТО)

Серьезная авария произошла при выезде на трассу Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре (ФОТО; ВИДЕО)

12:31, 16 августа 2018

Хабаровчанин на «Калдине» врезался в автобус и травмировал своих пассажиров (ФОТО)

11:53, 16 августа 2018

Бесследно пропавшего хабаровчанина дома ждут беременная жена и двое детей (ФОТО)

10:51, 16 августа 2018

Юная хабаровчанка попала под колеса Toyota Corona (ФОТО)

12:08, 16 августа 2018

Это вам не «взялись за руки и грустненько пошли» — организаторы флешмоба «Хоровод мира» в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)