«СКА-Хабаровск» выиграл «дальневосточное дерби» у приморского «Луча» (ВИДЕО)

Хабаровские «армейцы» провели первый матч после смены главного тренера команды. Под руководством Алексея Поддубского «СКА» в выездном матче одолел принципиальных соперников из Владивостока. Итог матча 2:0 в пользу хабаровчан.

Весеннюю часть чемпионата ФНЛ хабаровчане провели из рук вон плохо. Лишь две победы в девяти проведенных матчах отодвинули «армейцев» на пятую строчку в турнирной таблице. Низкие результаты повлекли за собой перестановки в тренерском штабе. Место Андрея Гордеева занял Алексей Поддубский — знаковая фигура для хабаровского футбола.

Первый матч под руководством нового наставника «армейцы» провели во Владивостоке. И стоит заранее отметить, что смена «рулевого» пришлась очень кстати. Команда предстала в совершенно другом свете. Легкость и импровизация игроков "СКА", которая начисто исчезла при Гордееве, проявилась в «дальневосточном дерби». И если в первом тайме «армейцы» лишь пристреливались к воротам Котлярова, то во втором полностью завладели инициативой. Первый гол случился на 48 минуте. После подачи углового Хуан Лескано опередил защитников «Луча» и в упор расстрелял «приморские» ворота головой. Спустя семь минут, игру можно было уже завершать. Максим Казанкова сотворил настоящий шедевр для гурманов. В противоборстве с соперников, хабаровчанин развернулся и пробил в дальний угол из-за пределов штрафной площади, тем самым увеличив разрыв в счете. Футболисты Владивостока изменить ход встречи так и не сумели.

Благодаря выездной победе «армейцы» вышли на четвертую строчку в турнирной таблице, дающую право сыграть в стыковых матчах за право попадания в премьер-лигу российского футбола. Следующий матч хабаровчане проведут в среду, 10 мая Соперником станет московский «Спартак-2»

Напомним, что в своем последнем матче «армейцы разошлись миром со «Спартаком» из Нальчика. В матче с аутсайдером турнирной таблицы, хабаровчане так и не сумели поразить ворота соперника. Игра закончилась со счетом 0:0.

Без ПОНТОВЫЕ люди Хабаровска

11:15, 8 апреля 2018

Неразбериха в конце первого тайма перевернула ход матча — главный тренер «СКА-Хабаровска» (ФОТО; ВИДЕО)

19:38, 2 апреля 2018

Стал известен основной кандидат на пост главного тренера «СКА-Хабаровска»

09:20, 18 марта 2018

Навстречу ФНЛ: «СКА-Хабаровск» потерпел очередное домашнее поражение (ФОТО)

12:00, 17 марта 2018

«СКА-Хабаровск» попробует набрать первые очки под руководством Рината Билялетдинова

15:55, 8 марта 2018

Игрок сборной России пополнил состав «СКА-Хабаровск»

10:20, 24 мая 2018

Умирающую 15-летнюю роженицу доставили вертолетом из ЕАО в Хабаровск (ФОТО; ВИДЕО)

20:00, 25 мая 2018