«СКА-Хабаровск» выиграл «дальневосточное дерби» у приморского «Луча» (ВИДЕО)

Хабаровские «армейцы» провели первый матч после смены главного тренера команды. Под руководством Алексея Поддубского «СКА» в выездном матче одолел принципиальных соперников из Владивостока. Итог матча 2:0 в пользу хабаровчан.

Весеннюю часть чемпионата ФНЛ хабаровчане провели из рук вон плохо. Лишь две победы в девяти проведенных матчах отодвинули «армейцев» на пятую строчку в турнирной таблице. Низкие результаты повлекли за собой перестановки в тренерском штабе. Место Андрея Гордеева занял Алексей Поддубский — знаковая фигура для хабаровского футбола.

Первый матч под руководством нового наставника «армейцы» провели во Владивостоке. И стоит заранее отметить, что смена «рулевого» пришлась очень кстати. Команда предстала в совершенно другом свете. Легкость и импровизация игроков "СКА", которая начисто исчезла при Гордееве, проявилась в «дальневосточном дерби». И если в первом тайме «армейцы» лишь пристреливались к воротам Котлярова, то во втором полностью завладели инициативой. Первый гол случился на 48 минуте. После подачи углового Хуан Лескано опередил защитников «Луча» и в упор расстрелял «приморские» ворота головой. Спустя семь минут, игру можно было уже завершать. Максим Казанкова сотворил настоящий шедевр для гурманов. В противоборстве с соперников, хабаровчанин развернулся и пробил в дальний угол из-за пределов штрафной площади, тем самым увеличив разрыв в счете. Футболисты Владивостока изменить ход встречи так и не сумели.

Благодаря выездной победе «армейцы» вышли на четвертую строчку в турнирной таблице, дающую право сыграть в стыковых матчах за право попадания в премьер-лигу российского футбола. Следующий матч хабаровчане проведут в среду, 10 мая Соперником станет московский «Спартак-2»

Напомним, что в своем последнем матче «армейцы разошлись миром со «Спартаком» из Нальчика. В матче с аутсайдером турнирной таблицы, хабаровчане так и не сумели поразить ворота соперника. Игра закончилась со счетом 0:0.

11:30, 27 сентября 2018

Хабаровские «армейцы» забили «Ахмату» трижды, но вылетели из Кубка России (ФОТО; ВИДЕО)

16:32, 11 сентября 2018