Хабаровская спортсменка выиграла «бронзу» на Всероссийских соревнованиях по стрельбе

Хабаровчанка Алёна Низкошапская вернулась из Краснодара, где прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия. В дисциплине МВ-5ж спортсменка заняла третье место с результатом 442 балла, но результатом осталась недовольна.

Соревнования для малокалиберных винтовок проходили на открытом воздухе, что добавляло сложностей спортсменам. Несмотря на то, что местом проведения был Краснодар, погода стояла отнюдь не теплая. Участникам же необходимо было из трех положений на расстоянии 50 метров совершить 60 выстрелов.
— На улице было холодно, дул сильный ветер, из-за этого результаты оказались хуже ожидаемого. Все-таки нацелена была на первое место. Трудность заключалась еще в подготовке к этим стартам. В Хабаровске на открытом воздухе в это время года невозможно тренироваться. Слишком холодно, чтобы три часа стрелять. Обычно сезон открывается в конце мая и идет все лето, но именно на эти даты приходятся Кубок и чемпионат России, — рассказала Алёна Низкошапская, спортсменка.
Алёна добавила, что единственный выход в такое время года — выезды на сборы в более теплые места. В дисциплине ВП-4ж она стала только 14-й. Еще один хабаровчанин — Игорь Молошников — отстрелял в МП-6 на 54 место.

Нынешние всероссийские соревнования стали отборочным этапом на чемпионат Европы. В сборную России попадут трое лучших по результатам всех соревнований. Следующие этапы состоятся на Кубке и чемпионате России в Московской области. Сейчас спортсменка готовится к первому этапу Кубку мира, который пройдет с 17 по 25 мая в немецком Мюнхене.

Напомним, что Алёна Низкошапская является чемпионом и призером России, а также имеет бронзовую медаль чемпионата Европы в командных соревнованиях по стрельбе.

Больше спортивных новостей в разделе "Спорт".

Глеб Куприн, новости Хабаровска на DVhab.ru

Источник — новости хабаровска на DVhab.ru

Без ПОНТОВЫЕ люди Хабаровска

13:10, 3 мая 2018

«Вежливые люди» победили в турнире краевого УМВД по стрельбе из боевого оружия (ФОТО)

14:40, 18 апреля 2018

Память убитого год назад офицера ФСБ увековечат мемориальной доской

14:30, 22 марта 2018

Хабаровский лучник сбежал из больницы ради «серебра» чемпионата страны (ФОТО; ВИДЕО)

13:40, 22 марта 2018

Хабаровские мотострелки на учениях остановили наступление «противника»

14:27, 16 марта 2018