Хабаровчане выиграли медали чемпионата России по тхэквондо ГТФ (ФОТО; ВИДЕО)

В Казани стартовал  чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ. Только в чемпионате выступило более 300 спортсменов страны, в первенстве участников еще больше.  Хабаровск на этих соревнованиях представляют 35 человек двух клубов: «Торнадо» и «Галактика-Таэквондо». Уже в первый день турнира воспитанники краевого центра завоевали медали.

В первый день соревнований выступили взрослые спортсмены в чемпионате и в самой младшей категории – ребята 8-9 лет.

Участники соревновались как в традиционных дисциплинах: формальный комплекс, поединки и в силовом разбивании в личном и в командном первенстве. Так и в новых видах: поинт/стоп и тэг тим. Они существовали когда-то, их ввели много лет спустя на нынешнем чемпионате.

— Поинт/стоп есть в кикбоксинге, похожая дисциплина, это бой до первого удара, рассчитан на детей, здесь снижен травматизм. Тэг тим ведется по правилам поинт/стоп в командах по три человека. Один раунд длится 4 минуты, команды могут менять участников когда захотят, после каждой остановки рефери.  Наши спортсмены не хотели выступать по этим видам, главный тренер настоял. Хабаровчане не ожидали, что смогут в здесь хорошо себя проявить, но у них все получилось, - говорил Дмитрий Азаров, тренер ХКОО Тхэквондо (ГТФ) «Торнадо».

В поинт/стоп Евгений Хармач занял первое место. Серебро завоевали Дмитрий Шишкин и Максим Мелкин, бронзу —  Максим Калиниченко и Артем Ремизов. Мужская команда  (Хармач, Ремизов, Калиниченко) в тэг тим (масоги) заняла второе место.

В масогах  в личном зачете победителями стали Александр Морозов и Алексей Макушенко. Максим Мелкин – был вторым. Наталья Ковалева завоевала золото и серебро.

В тылях Максим Калиниченко завоевал серебро и мужская команда хабаровчан (Хармач , Ремизов, Мелкин, Шишкин, Калиниченко) стала серебряным призером.

Еще одну золотую медаль в актив хабаровчан принес Евгений Хармач в силовом разбивании.
В младшей возрастной категории успеха добилась восьмилетняя Вероника Ким. Она стала победительницей в формальном комплексе.

Основную конкуренцию хабаровчанам составляли спортсмены Самары, Москвы и Чечни. Но наши тхэквондисты не первый раз участвуют в таких крупных соревнованиях, и умеют справлять даже с самыми сильными противниками. Так было и на этот раз.

— Очень зрелищные бои были. Проигрывая за 30 секунд до конца поединка, ребята на характере выбивались в лидеры. Хабаровск знают на этих соревнованиях, наших спортсменов немного побаиваются. Выступают традиционно хорошо, ждали более сильных результатов в личных поединках и по тылям, но немного не справились. Евгений Хармач действующий чемпион России прошлого года в силовом разбивании, чемпион мира,  и в этот раз подтвердил свой уровень, стал первым. Результат ожидаем, мы всегда привозим медали с этих соревнований, — рассказал Дмитрий Азаров.

Соревнования отборочные на Кубок и первенство Европы,  которые пройдут в мае. Спортсмены, занявшие первые и вторые места, получат путевки на эти турниры.

Впереди еще два дня юорьбы. Выступят спортсмены в категории 12-14 лет, 15-17 лет в официальном первенстве и в фестивале цветных поясов на старт выйдут ребята 10-11, 12-14 лет. Дисциплины будут такие же как у взрослых, кроме силового разбивания.

Напомним, в марте Хабаровские тхэквондисты заняли второе общекомандное место на региональном турнире во Владивостоке.

Екатерина Гавриленко, новости Хабаровска на DVhab.ru

Фото, видео: Дмитрий Азаров

Без ПОНТОВЫЕ люди Хабаровска

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

14:15, 19 апреля 2018

Хабаровские тхэквондисты привезли медали с «Кубка Приморья» (ФОТО)

09:22, 28 февраля 2018

Хабаровские тренеры тхэквондо поднялись на мировой уровень (ФОТО)

09:13, 19 февраля 2018

Хабаровские тхэквондисты вернулись из Китая с медалями (ФОТО)

16:23, 2 декабря 2017

Хабаровчанка завоевала золото в первый день чемпионата Дальнего Востока по тхэквондо (ФОТО)

17:20, 14 ноября 2017

Хабаровчане стали победителями и призерами Всероссийских соревнований по тхэквондо МФТ (ФОТО; ВИДЕО)

19:25, 17 апреля 2018

Губернатор Шпорт замалчивает скандал с неадекватным министром (ВИДЕО)

19:37, 18 апреля 2018

Строительство самого крупного дальневосточного торгового центра началось в Хабаровске (ФОТО)

20:02, 19 апреля 2018

Речной вокзал международного класса за два миллиарда построят в Хабаровске (ФОТО)

08:48, 20 апреля 2018

Сигнал тревоги: бомбоубежища для избранных, остальные — в подвал (ФОТО)

19:56, 17 апреля 2018

Без жира и силикона: в хабаровском крематории ввели ограничения (ФОТО; ВИДЕО)

17:21, 17 апреля 2018