«СКА-Нефтяник» разгромил «Байкал-Энергию» 6:2 и стал чемпионом России (ОНЛАЙН; ФОТО)

Хабаровский коллектив сегодня сразится в финале 25 чемпионата России по хоккею с мячом с «Байкал-Энергией». «Армейцы» никогда прежде не доходили до этой стадии и имеют все шансы поднять заветный кубок. В случае победы «СКА-Нефтяник» третий раз в сезоне поднимет завоеванный трофей.

"Все или ничего" — только так можно охарактеризовать сегодняшнее противостояние в арене «Ерофей». От подопечных Михаила Юрьева ждут только победы. Весь сезон команда показывала отличный хоккей, изредка греша в обороне. Статистика так же на стороне «СКА-Нефтяника» — 32 игры и 30 побед. Рекорд за рекордом падал по ходу всего сезона у клуба. Но все это только предисловие. Главное — 90 минут финала против команды, которая не дала хабаровчанам приблизиться к триумфу в прошлом году.

18:55. "СКА-НЕФТЯНИК ВПЕРВЫЕ ЗАВОЕВАЛ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ! УРА! УРА! УРААА!

18:54. ГОЛ! 6:2. Вот так под конец неожиданно нам забили. Отличился Иван Нечаев. Ну и ладно. Это ничего не изменит! МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!

18:52. Последняя минута финальной встречи!

18:48. Пять минут! Пять и мы чемпионы!

18:46. ГОЛ! 6:1. Смогли иркутяне размочить счет. К сожалению не будет "сухаря" у Виктора Яшина. Илья Грачев протащил мяч в ворота.

18:43. И уходит Виктор Каменев! В игру вступает Виктор Яшин! Красота! Бурные аплодисменты нашему голкиперу!

18:41. Замена вратаря у "Байкал-Энергии". Вместо Дениса Рысева вышел Максим Негрун.

18:36. Ух ты! До Каменева дошел мяч! А по игре — без грубых нарушений даже играют. Судьи не мешают, да и зачем? Подопечные Михаила Юрьева ждут от от рефери только финального свистка.

18:32. Игра выровнялась. 20 минут до исторического успеха.

18:27. Атака за атакой. Хабарочане играют в свое удовольствие, а иркутяне пытаются сдержать волну наступления. Но все тщетно. Осталось 25 минут до заветного чемпионства "СКА-Нефтяника".

18:24. ГОЛ! 6:0. Павел Рязанцев оформил дубль. "Байкал-Энергия" абсолютно беспомощна.

18:22. Игра подуспокоилась. Комфортный счет для нас!

18:17. Тайм-аут взяли гости. А на трибунах вошла волна!

18:16. ГОЛ! 5:0! БОНДАРЕНКО! Хет-трик! Это 300 мяч "СКА-Нефтяника" в чемпионате России в этом сезоне. А удар был от линии штрафной в правый угол.

18:12. Ишкельдин! Вновь пробежал из центра площадки до штрафной, но не дали ударить. Угловой был не реализован.

18:10. ГОЛ! 4:0! БОНДАРЕНКО!!! Подобрал мяч после первого удара по воротам и переиграл Рысева.

18:06. Возвращаемся в арену "Ерофей", где проходит финал 25-й чемпионата России по хоккею с мячом. "СКА-Нефтяник" убедительно переигрывает "Байкал-Энергию". ЗВучит свисток, второй тайм начался. Вперед, "армейцы"!

17:45. Первый тайм подошел к концу. "СКА-Нефтяник" ведет 3:0, полностью контролируя игру. Уходим на перерыв.

17:42. Игра чуть-чуть успокоилась. Угловой подали иркутяне, но Каменев отразил.

17:40. Третья десятиминутка оказалась сверхрезультативной для "СКА-Нефтяника". Полный контроль мяча и три гола.

17:35. ГОЛ! 3:0! МАКСИМ ИШКЕЛЬДИН! Полузащитник в одиночку разобрался с половиной соперников и без шансов для Рысева.

17:35. Мяч очень редко доходит до наших ворот. Виктор Каменев вообще без работы.

17:33. ГОЛ! 2:0! РЯЗАНЦЕВ!!!!!! Какая атака! Фагерстрем устремился в контратаку и отдал на Павла. А тот убежал от всех и забил второй мяч в игре!

17:29. Да что же такое! Рязанцев с удобной позиции и мимо. Столько моментов!

17:27. КИМ! С острого угла пробил, но Рысев парирует.

17:26. И еще атака! Павел Рязанцев замыкал на пятаке передачу, но игрок гостей принял удар на себя.

17:25. ГОЛ! 1:0! АРТЕМ БОНДАРЕНКО!!! Реализовал наш лучший бомбардир угловой удар!

17:23. Первое удаление в матче. За остановку мяча неразрешённым способом десять минут получил Никита Юрлов

17:22. Сэфстрем!!! Отличный проход, но снова выручает Рысев!

17:20. Двадцать минут позади. Горячо, пока, только у ворот иркутян.

17:16. Еще одна атака! Шевцов отлично пробежался, мяч подхватил Ким, отдал пас на Петровского, но последний с пятака слабо переправил мяч в сторону ворот. Мимо.

17:14. А в наши ворота не засчитали гол! Взятие ворот было с нарушением правил.

17:13. Затяжная атака в исполнении "армейцев". Очень долго держали мяч возле штрафной, но до логического завершения не дошло.

17:10. Все, арена полная! Целый сезон мы этого ждали.

17:09. БОНДАРЕНКО! Неожиданно выскочил из-за защитников на рандеву с Рысевым, но голкипер отразил удар! Первый момент, когда арена по-настоящему взорвалась!

17:06. А вот сейчас звоночек прозвучал у ворот "Байкал-Энергии". Сначала Ким хорошо прошел до штрафной, но отдал не точный пас, а потом Максим Ишкельдин издалека не попал по воротам.

17:05. Первые минуты команды присматриваются друг к другу. Мячом больше владеют хозяева, но без опасных моментов.

17:00. Команды вышли на лед. Арена взорвалась с появлением игроков в черной форме. Это "СКА-Нефтяник"! Прозвучал гимн Российской Федерации. Мы начинаем! Вперед, за победой!

16:50. Билеты на этот матч все раскуплены. Это радует, так как 10-тысячная арена будет гнать "СКА-Нефтяник" к своему первому чемпионству и третьему кубку в сезоне. Да и не только по этой причине. Болельщики хорошо помнят прошлый год, когда судьи откровенно не давали победить хабаровчанам "Байкал-Энегию" в Иркутске, чтобы выйти в финал. Надеюсь, что сегодня мы увидим честный хоккей!

16:40. Противостояние сегодняшних коллективов стало ожидаемым, когда команды вшли в плей-офф. Хабаровчане без проблем одолели "Сибсельмаш", но в полуфинале встрелили сопротивление от "Енисея". Только дубль Юрия Шардакова помог подопечным Михаила Юрьева одолеть грозного соперника. А вот "Байкал-Энергия" прошла на одном дыхании и четвертьфинал и полуфинальную встречу. Но все это уже неважно. Сегодня все решит 90 минут игрового времени.

16:30. Здравствуйте, уважаемые поклонники хоккея с мячом! Арена «Ерофей» готова во второй раз принять финал чемпионата России по хоккею с мячом. И в этот раз мы увидим хабаровский коллектив в борьбе за главный трофей. Ну а пока занимайте поудобнее места, мы начинаем через полчаса!

Напомним, что больше спортивных новостей в разделе «Спорт».

Глеб Куприн, новости Хабаровска на DVhab.ru

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

10:39, 12 января 2018

«СКА-Нефтяник» прервал неудачную серию победой над «Байкал-Энергией»

11:07, 30 декабря 2017

Хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил 2017 год разгромной победой над новосибирским «Сибсельмашем»

11:43, 23 декабря 2017

“СКА-Нефтяник» сенсационно уступил «Кузбассу» в гостях

09:30, 21 декабря 2017

Историческое чемпионство и два Кубка страны: чем запомнился 2017 год для хабаровского «СКА-Нефтяника»

16:10, 20 декабря 2017

Медали и награды чемпионата мира по бенди обойдутся бюджету почти в 1,5 миллиона

18:39, 15 января 2018

Владимир Путин посетит Хабаровск (ОПРОС; ОБНОВЛЕНИЕ)

12:00, 15 января 2018

Будет ли в Хабаровске метро: эксперты рассуждают о нужности подземного транспорта (ФОТО; ВИДЕОБЛИЦ)

09:29, 16 января 2018

В центре города насмерть сбит пешеход (ФОТО)

12:40, 15 января 2018

В Хабаровском суде прошло первое судебное заседание по делу Анара Аллахверанова (ФОТО; ВИДЕО; ОБНОВЛЕНИЕ)

13:42, 14 января 2018