Трое игроков «Амура» стали победителями Всемирной зимней универсиады

Голкипер Илья Андрюхов, защитник Станислав Заборников и нападающий Дмитрий Кириллов в составе сборной России стали победителями хоккейного турнира. В финальном матче была одержана победа над сборной Казахстана — 1:0.

Восьмого февраля мужская студенческая сборная России под руководством Владислава Хромых провела финальный матч на Всемирной зимней универсиаде против студенческой сборной из Казахстана.

Место в воротах российской команды тренерский штаб доверил Илье Андрюхову. В первом периоде команды действовали строго в обороне и практически не позволяли создавать угроз у собственных ворот. В конце первого отрезка Казахстан получил возможность забить, практически две минуты играя в формате пять на три, но слаженные действия российской обороны и Ильи Андрюхова не позволили открыть счет в матче.

Во втором периоде российская команда владела преимуществом, дважды выходила один на один, но оба раза свою команду выручал вратарь сборной Казахстана.

В начале третьего периода сборной России удалось открыть счет в матче. После затяжной атаки в зоне Казахстана  Даниил Ильин переправил шайбу в ворота — 1:0. Это шайба так и осталась единственной в матче. 1:0, и мужская студенческая сборная становится чемпионом Универсиады.

Мужская студенческая сборная России: Андрюхов (Самонов); Таталин – Орлов, Ерофеев – Ефремов – Пилипенко; Кириллов – Заборников; Осипов – Тарасов – Алексеев; Кудинов – Репин, Иванов – Ильин – Сироткин; Кудряшов – Шутов

Напомним, триумфально на соревнованиях 28 Всемирной зимней универсиады в Казахстане выступила хабаровская лыжница Анна Антонова. Спортсменка стала победительницей соревнований по ски-кроссу среди женщин.

Больше спортивных новостей можно найти в разделе "Спорт".

14:50, 10 апреля 2015

Студенты ДВГАФК стали победителями Универсиады вузов края по хоккею (ФОТО; ВИДЕО)

08:46, 17 января 2020

Прокуратура пригрозила Фургалу судом из-за долгов по ГЛК «Холдоми»

16:49, 17 января 2020

Кондукторы в автобусах Хабаровска отказываются принимать мелочь — письмо в редакцию

13:13, 18 января 2020

Началось: первый подъем цен на бензин зафиксирован в Хабаровске (ФОТО)

11:53, 16 января 2020

Теория большого взрыва: хабаровские политологи отреагировали на отставку Медведева

15:28, 16 января 2020

Спасибо, Путин: «котлету с пюрешкой» получат бесплатно все младшеклассники Хабаровского края