Стальные нервы: хабаровский «Амур» переиграл череповецкую «Северсталь» — 4:2

Решающим моментом в игре стал третий период, когда при счете 3:0 гости смогли быстро отыграть две шайбы. Но последнее слово осталось за хабаровскими хоккеистами. «Амур» сумел забить больше двух шайб спустя пять встреч и прервал трехматчевую проигрышную серию.

Первый период вновь начался с активных действий хозяев льда. Хабаровчане создали больше моментов, но забить смог только Томаш Зогорна. После броска Никиты Камалова от синей линии чех успел подставить клюшку и оформить вторую шайбу во второй встрече кряду.

Во втором отрезке игры моменты стали возникать у обеих команд. Якуб Коварж постоянно отбивал шайбу перед собой, что создавало шанс добить с пятака. Но наших там не было. С реализацией большинства у хоккейных коллективов ничего не выходило. Счет после 20 минут так и остался — 1:0.

В третьем периоде «Амур» увеличил отрыв — отличились Виталий Попов и Кирилл Капустин. Причем второй сумел-таки расколдовать счет «тигров», который не преодолевал отметки в три шайбы на протяжении пяти матчей. А далее хабаровчане сильно расслабились, за что поплатились быстрыми голами, один из которых был в момент большинства хозяев. Концовка заставила понервничать и зрителей и игроков, но финальную точку поставил Кристиан Куусела. Легионер поразил пустые ворота, стоя на коленях. Итоговый счет — 4:2 — немного нервная победа хабаровской команды. Но главное, что удалось завершить домашнюю серию на позитивной ноте.

Теперь подопечных Мисхата Фахрутдинова ждет короткое турне по маршруту Челябинск — Уфа. 8 и 10 декабря «Амур» сойдется на льду с «Трактором» и «Салаватом Юлаевым». Вторую домашнюю серию декабря начнут с 15 декабря против «Автомобилиста», «Барыса» и «Югры».

Послематчевые комментарии тренеров и игроков приведены ниже:

Напомним, что с подробным фотоотчетом можно ознакомиться в разделе "Городские события".

Глеб Куприн, новости Хабаровска на DVhab.ru

10:07, 21 мая 2017

Матч России против Канады закончился «кошмаром» для сотен хабаровских болельщиков

10:35, 22 апреля 2017

Хабаровские ветераны ВОВ открыли второй «Кубок Победы» по хоккею (ФОТО;ВИДЕО)

23:00, 16 апреля 2017

В Хабаровске официально закрыли хоккейный сезон (ФОТО; ВИДЕО)

10:30, 9 апреля 2017

С драки и победы начали турнир «Амурский лед» хабаровские хоккеисты (ФОТО; ВИДЕО)

09:00, 31 марта 2017

Ребята из поселка стали чемпионами первенства России по хоккею зоны «Сибирь-Дальний Восток» в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

18:20, 12 декабря 2017

Пробки девять баллов: оперативная обстановка на дорогах Хабаровска (ОБНОВЛЕНИЕ; ФОТО; ВИДЕО; КАРТА)

18:00, 12 декабря 2017

Приговору убийцам трехлетней девочки аплодировали участники процесса (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО; 18+)

13:03, 13 декабря 2017

Пришедший в Хабаровский край циклон задержится (ФОТО)

14:13, 11 декабря 2017