Интрига на пустом месте: «СКА-Нефтяник» в упорной борьбе одолел кемеровский «Кузбасс» — 8:6(ФОТО;ВИДЕО)

«Армейцы» одержали третью подряд победу в чемпионате России. Хабаровский клуб, ведя во втором тайме со счетом 7:2, умудрился за десять минут пропустить три мяча. Однако, мяч Артема Бондаренко не позволил гостям приблизиться на расстояние одного гола.

Вывеска данного матча говорила, что особого внимания со стороны болельщиков (3600 зрителей собралось в арене) и экспертов ожидать не стоит. Явным фаворитом выглядели подопечные Михаила Юрьева, которые дважды обыграли "Енисей" в стартовых матчах чемпионата, да еще в одном из них всухую. И начало матча было тому подтверждение. «СКА-Нефтяник» устремился к воротам соперника, а на пятой минуте Артем Бондаренко реализовал первый же розыгрыш углового. Хозяева льда уверенно контролировали игру, пока легенда «Кузбасса» Денис Криушенков на 23 минуте не восстановил статус-кво. Это стало хорошей мотивацией для хоккеистов «Нефтяника», чтобы Александр Антипов, Павел Рязанцев и Кристофер Фагерстрем за десять минут сделали комфортный счет -4:1. На 39 минуте Виктор Каменев шикарно отразил пенальти в исполнении Вадима Стасенко, но пропустил от него под самый занавес первого тайма. Стоить отметить, что для Виктора это был второй одиннадцатиметровый в Суперлиге, и оба раза сопернику не удалось забить.

Второй тайм можно разделить на две части: до 64 минуты и после. За девять минут Александр Ким реализовал очередной угловой, а Максим Ишкельдин и Павел Рязанцев довели дело до разгрома — 7:2. А после, команда будто забыла, что играть еще оставалось полчаса. Десять минут понадобилось кемеровчанам, чтобы вновь сократить отставание до двух голов. Тайм-аут Михаила Юрьева сподобил хоккеистов лишь на один гол в исполнении Артема Бондаренко, на который гости ответили через шесть минут. Итоговый счет — 8:6. Пропустить столько голов от не самого грозного соперника должно заставить «армейцев» пересмотреть свою игру. Или это была экономия сил перед ответной встречей, так как третья игра за пять дней — большая нагрузка в хоккее с мячом.