Комсомольский тяжелоатлет установил рекорд на краевом чемпионате (ФОТО)

Шесть золотых медалей завоевали комсомольские тяжелоатлеты на краевом чемпионате. В Хабаровске были разыграны медали чемпионата края по тяжелой атлетике. Участниками соревнований стали 30 спортсменов из поселка Ванино, городов Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.

Обладателями золотых медалей стали спортсмены из Ванино Евгения Грязнухина и Сергей Девяшин, победившие в самых легких весах. А также спортсмены из города Юности: Ольга Курапова, Дмитрий Куркин и Дмитрий Саранчин. А комсомольчанин Олег Волков установил личный рекорд в весовой категории до 89 кг, подняв в сумме двоеборья 314 килограммов.

Чемпионат края проходил на протяжении двух дней. В первый за медали боролись девушки в весовых категориях до 49 и до 69 килограммов. А также мужчины в трех весах: до 55, до 61 и до 67 килограммов.

— Много молодежи выступает на этих соревнованиях. Для них это первый чемпионат края. Растим новое поколение. Хотелось, конечно, чтобы больше занималось тяжелой атлетикой, потому что это очень красивый вид спорта, — отметил президент федерации тяжелой атлетики Хабаровского края Дмитрий Уткин.

Во второй день соревнований единственной представительницей прекрасного пола стала хабаровчанка Анна Григорьева, которой и досталось «золото» в весовой категории до 90 килограммов.

Среди мужчин победителями из Комсомольска стали Сергей Фалин, Олег Волков и Дмитрий Корчевский. А также награды достались хабаровчанам Дмитрию Моргуну, Ярославу Кормакову и Игорю Абрамову.

Чемпионат Хабаровского края был отборочным на чемпионат Дальнего Востока, который должен будет пройти в апреле в  Холмске. Информация о его проведении или переносе в ближайшее время поступит от федерации тяжелой атлетики России.

Напомним, что в Комсомольске ведется строительство регионального центра развития спорта в рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни». Здесь появятся стрелковый тир, залы для бокса, борьбы и тяжелой атлетики, занятий художественной гимнастикой, спортивной акробатикой, гимнастикой и прыжками на батуте.

Источник — Министерство физической культуры и спорта Хабаровского края

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

11:20, 17 марта 2020

Комсомольский борец победил на всероссийских соревнованиях в Ингушетии

19:13, 9 февраля 2018

«Золото» и «серебро» привезли батутисты Комсомольска с Всероссийских соревнований (ФОТО; ВИДЕО)

11:46, 15 марта 2017

Спортсмен из Комсомольска побил несколько рекордов мира и Европы по пауэрлифтингу

09:19, 27 декабря 2016

Большинство медалей Кубка края по спортивному ориентированию выиграли комсомольчане (ФОТО; ВИДЕО)

14:45, 22 марта 2014

В Биробиджане провели соревнования по тяжелой атлетике (ФОТО)

10:05, 5 июля 2020

Просто выборы прошли: в Хабаровске подскочили цены на бензин (ФОТО)

10:01, 3 июля 2020

Как и когда наблюдать за грандиозным парадом планет — рассказал хабаровский астроном

17:43, 3 июля 2020

Удручающая ситуация: почти сто новых случаев коронавируса выявили в Хабаровском крае

16:16, 3 июля 2020