Комсомольчанин завоевал бронзу всероссийского турнира по бильярду (ФОТО)

В Новосибирске прошел Всероссийский молодежный турнир по бильярду «Мемориал Владимира Козаева». Участие в нем приняли представители Хабаровского края. Лучший результат среди них показал комсомольчанин Олег Ощепков, завоевавший бронзу.

Участниками турнира стал 91 спортсмен из 15 регионов страны. Их разделили на пять категорий в зависимости от пола и возраста — до 16 лет состязались в свободной пирамиде, а до 21 года — в комбинированной. Олег Ощепков стал третьим среди юниоров от 16 лет до 21 года.

— Впечатления о турнире положительные, организация неплохая, но ожидал, что будет лучше —  провели быстро, за два дня. Я ехал на эти соревнования с целью стать призером, но, честно говоря, мог бы сыграть и лучше — тренировался мало, потому что до этого было много турниров, где играли в другие дисциплины. В целом результатом доволен, буду дальше тренироваться, впереди много соревнований, — рассказал Олег Ощепков.

На пути к награде комсомольчанин провел три встречи и во всех одержал победу. Труднее всего психологически сложилась игра с хабаровчанином Никитой Арсентьевым, который перед этим, идя по нижней сетке, встретился с Тимуром Катаевым из Хабаровска. По признанию спортсменов, состязаться с сокомандниками на таких турнирах — не самый приятный расклад. После победы над Никитой Арсентьевым Олег Ощепков вышел в полуфинал, где уступил будущему победителю соревнований Елисею Ануфриеву из Новосибирска.

— Выступили наши спортсмены неплохо, хотя могли лучше. Не успели адаптироваться — весь турнир уложили в два дня, еще и пришлось состязаться друг с другом, но в таких условиях закаляешься - это опыт. Теперь будем решать вопросы с дисциплиной и готовиться к другим соревнованиям, — рассказала руководитель краевой федерации бильярдного спорта Амина Жололова.

Никита Арсентьев занял 5-8 место, Тимур Катаев — 9-12. Единственная девушка в команде Хабаровского края — Диана Жидайкина — вошла в пятерку лучших.

Напомним, что бильярдисты из Комсомольска стали победителями и призерами краевого турнира. В течение двух дней в бизнес-центре города Юности, в клубе «12 футов», состоялись первенство Хабаровского края по бильярду и розыгрыш Кубка. В них приняли участие спортсмены из Комсомольска, Хабаровска, Якутии, Биробиджана и один игрок из Тюмени. Комсомольчанину Олегу Ощепкову удалось добиться победы в своей возрастной группе. Подобные турниры проводятся на протяжении уже девяти лет.

Источник —  Краевая федерация бильярда

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

13:29, 23 ноября 2017

Медали на международных соревнованиях по зимнему плаванию завоевали спортсмены Комсомольска-на-Амуре (ФОТО)

18:22, 7 марта 2017

Хабаровчанка выиграла «бронзу» финала Кубка России по конькобежному спорту (ФОТО)

11:07, 6 марта 2017

Комсомольчанин Евгений Сухомлинов завоевал бронзу чемпионата России по самбо

17:38, 12 января 2017

Хабаровчанин выиграл первенство России по бильярдному спорту

16:00, 22 октября 2016

Открытый чемпионат Дальнего Востока по бильярдному спорту соберет в Хабаровске сильнейших

16:59, 23 января 2020

Мэр показал скандальную «лыжную базу» с бассейном и каминами (ФОТО; ВИДЕО)

17:56, 23 января 2020

Мобильные мошенники украли деньги со счета молодой матери из Хабаровска (ФОТО)

10:00, 23 января 2020