Школьница из Комсомольского района заняла второе место в первенстве России по дартсу

Ученица школы села Пивань Екатерина Пикина завоевала серебряную медаль первенства России по дартсу. Соревнования проходили в городе Окуловка. Участие в них приняло около 150 юных спортсменов со всей страны.

Екатерина выступала среди спортсменов в возрастной группе до 15 лет. На пути к финалу в дисциплине «Большой раунд» она обыграла многих именитых спортсменок. В решающей встрече за золотую медаль Екатерина Пикина уступила победительнице первенства Европы и обладательнице наград первенства мира москвичке Ксении Клочек со счётом 1:3.

У Екатерины это первенство России стало первым в карьере. Также спортсменка заняла пятые места в дисциплинах «Набор очков» и «Американский крикет». Тренирует Екатерину Пикину Виктор Минаев.

Напомним, что дополнительные деньги на ремонт спортивных объектов Комсомольска пообещало выделить правительство края. В ходе рабочей поездки в Комсомольск-на-Амуре губернатор Сергей Фургал осмотрел спортивные объекты, которые давно нуждаются в реконструкции. Одним из пунктов рабочей поездки главы региона стал главный футбольный стадион Комсомольска-на-Амуре — «Авангард». Средства на его реконструкцию выделены в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни». Однако первый транш в размере 263 млн рублей поступит только в 2021 году.

Источник — Администрации Комсомольского муниципального района

13:05, 20 марта 2020

Пришкольные лагеря и детские секции закрыли в Комсомольске

16:29, 19 марта 2020

Комсомольский тяжелоатлет установил рекорд на краевом чемпионате (ФОТО)

11:20, 17 марта 2020

Комсомольский борец победил на всероссийских соревнованиях в Ингушетии

16:15, 28 февраля 2020

Восемь медалей завоевали комсомольские ориентировщики на международных соревнованиях (ФОТО)

22:16, 7 ноября 2015

Юные комсомольчане заняли первые места в первенстве города по прыжкам на батуте (ФОТО)

13:27, 5 апреля 2020