Комсомольчанка второй раз выиграла марафонский заплыв «Амурский залив» во Владивостоке (ФОТО)

В минувшие выходные в столице Приморья проходил международный марафонский заплыв на открытой воде «Амурский залив-2019». Среди женщин в категории 40-49 лет, в виде плавания «классик» быстрее всех к финишу пришла Татьяна Карась из Комсомольска. Ещё двое представителей нашего города завоевали бронзовые медали.

Татьяна Карась уже имеет в своём активе победу в «Амурском заливе», завоёванную в 2016 году. На этот раз спортсменка улучшила свой результат, проплыв дистанцию в дюжину километров за три часа и три минуты – три года назад на это ей потребовалось 40 минут больше.

— На нынешних состязаниях была довольно благоприятная погода, почти штиль, и спортсмены смогли показать свои скоростные способности, — рассказала Татьяна. – Мы выступили как никогда хорошо, выглядели очень достойно.

В команде Комсомольска, кроме Татьяны, выступали четверо мужчин. Так, Виктор Гольников плыл в «классик» без гидрокостюма, что очень смело, ведь температура воды в заливе всего плюс 14, а плыть от старта до финиша целых 12 километров. Алексей Лебедев плыл в ластах, и тоже только в плавках, выступил достойно, но призовое место не занял, а вот Виктор в своей возрастной категории был третьим. В прошлом году Гольников принимал участие в этом марафоне, но сошёл с дистанции, устав бороться с волнами – море тогда штормило.

Дмитрий Порядочный также плыл в «классик», но с использованием гидрокостюма, и завоевал «бронзу». Ещё один комсомольчанин, Виталий Кочнев, паралимиец, плыл в ластах. До медали доплыть не удалось, но финиш уже можно считать удачей – он впервые переплыл Амурский залив. К слову, все участники, впервые вошедшие в зачёт на 12 км за всю историю проведения заплыва, вручали наградные значки «Покоритель Амурского залива».

Пловцы стартовали с полуострова Песчаный, и финишировали на водноспортивной станции ЦСКА во Владивостоке. Направление движения заплыва участники определяли по буям с флагами, возвышающимися над водой через каждые 300 метров.

— Хочу особо поблагодарить Дмитрия Порядочного — я первые пять километров выбрала тактику так называемого драфтинга – это когда плывёшь, ориентируясь на ноги своего напарника и держишься за ним, — рассказала Татьяна Карась. — Ориентировался он, а я плыла за ним - так легче. Были течения коварные, на середине дистанции, например, струя влево уходила, ближе к Владивостоку – вправо, там меня снесло немного, пришлось побороться.

Напомним, комсомольчанка Татьяна Карась вошла в тройку сильнейших спортсменов мира по холодовому плаванию.

Светлана Шерстобитова, новости сайта dvnovosti.ru

Источник — dvnovosti.ru

Комсомольчанка второй раз выиграла марафонский заплыв «Амурский залив» во Владивостоке — dvnovosti.ru Виктор Гольников и Дмитрий Порядочный завоевали бронзовые медали — dvnovosti.ru В команде Комсомольска, кроме Татьяны, выступали четверо мужчин. — dvnovosti.ru
Комсомольчанка второй раз выиграла марафонский заплыв «Амурский залив» во Владивостоке — dvnovosti.ruВиктор Гольников и Дмитрий Порядочный завоевали бронзовые медали — dvnovosti.ruВ команде Комсомольска, кроме Татьяны, выступали четверо мужчин. — dvnovosti.ru

15:19, 13 июля 2019

Музыкальный полумарафон впервые в истории города пройдет в Хабаровске

18:45, 10 июля 2019

Бег по обрыву: корреспондент DVhab.ru поучаствует в самом необычном соревновании этого лета (ФОТО)

17:30, 3 июля 2019

Корреспондент DVhab.ru пообнимался на рассвете с хабаровскими «негришами» (ФОТО)

10:56, 23 января 2017

Команда Комсомольска собрала «урожай» медалей на дальневосточных соревнований по плаванию в ледяной воде (ФОТО; ВИДЕО)

10:24, 15 июля 2019

Руководство «Самбери» обратилось за помощью к Фургалу из-за массовых эвакуаций

12:48, 14 июля 2019

Сотрудник ППС на служебной машине сбил пешеходов на «зебре» — один человек погиб (ЭКСКЛЮЗИВ, ФОТО, 18+)

11:20, 14 июля 2019

Японские теплицы приостановили свою деятельность в Хабаровске

08:48, 15 июля 2019

Мои соседи живут в мусоропроводе — жительница Хабаровска (ФОТО)

10:18, 15 июля 2019

Пропавший на Пятой площадке подросток-инвалид найден мертвым (ФОТО)

08:50, 16 июля 2019

Фургала хотят подвести под черту — политолог о «левых» соцопросах (ФОТО)

17:01, 16 июля 2019

Бухгалтер лесничества в Хабаровском крае отработала себе свыше 3 миллионов рублей

16:39, 16 июля 2019

Катафалк с усопшим попал в аварию на площади имени Ленина (ФОТО)

15:55, 16 июля 2019

За незаконный сбыт наркотиков осужден житель района имени Лазо

15:09, 16 июля 2019

Призрачный гонщик: у села Мирного сбит мотоциклист, ехавший в ночи без фар (ФОТО)

14:34, 16 июля 2019

В спальном районе Хабаровска ухитрились столкнуться грузовик и легковая машина (ФОТО)

13:39, 16 июля 2019

Полицейские «поймали» семь пассажирских автобусов с нарушениями в Хабаровском крае

17:52, 16 июля 2019

Власти Хабаровска бессильны в борьбе с гибелью детей на воде (ФОТО)