Гребцы из Комсомольска стали победителями дальневосточных соревнований

В городе Партизанск Приморского края прошли соревнования в рамках первенства ДФО по гребле. В них приняли участие и гребцы из Комсомольска, завоевавшие медали всех достоинств. Трое вернулись с кубками абсолютных победителей.

Среди спортсменов были те, кто впервые выступал на первенстве Дальневосточного федерального округа. Например, Екатерина Лагошина. Ранее девушка привозила медали с первенства Приморского края. На этот раз она стала первой на дистанциях 200, 500 и 1000 метров, на которых выступала, и получила кубок победительницы.

В целом, комсомольчане достойно проявили себя на соревнованиях такого высокого уровня. На некоторых дистанциях им удалось одолеть гребцов из Приморья, славящихся своей хорошей подготовкой.

— Первенство прошло на очень хорошем уровне, — рассказал Александр Ганжа, тренер. — Некоторые победы стали для нас приятной неожиданностью. Раньше Комсомольск всегда привозил из Приморья такое большое количество медалей. В последние годы, когда у нас не было места для тренировок на воде, результаты немного упали. Радует, что нам удалось вернуть свои позиции. Среди спортсменов 2005-2006 годов рождения, выступающих на каноэ, на пьедестале почета были только комсомольчане.

Два первых и одно второе место занял Николай Марченко. По сумме набранных баллов он был награжден кубком победителя. Первое место и два вторых на дистанциях занял комсомольчанин Евгений Рулев. Правда, первоначально он был вторым, но из-за дисквалификации спортсмена, ставшего первым, переместился на место лидера. По сумме баллов за три дистанции Евгений Рулев получил кубок за абсолютное первое место.

Кроме того, серебряными призерами первенства стали Рустам Горбиков и Владимир Татауров, а «бронза» в копилке у Вячеслава Ахмедшина, Романа  Отугашева и Вячеслава Реунова.

Спортсменов подготовили тренеры СДЮШОР 4 Александр Ганжа и Илья Ташкинов.

На этих выходных 22 и 23 июня, в Комсомольске состоится отбор участников для выступления на первенстве Хабаровского края.

Напомним, каноист-комсомольчанин Иван Штыль прошлым летом завоевал 3 медали на Чемпионате мира.

Илья Давыдов, новости сайта dvnovosti.ru

12:36, 4 сентября 2018

Хабаровские и приморские гребцы померились силами в акватории Амура (ФОТО)

18:52, 30 июля 2018

Впервые за полвека в Комсомольске состоялось Первенство края по гребле на байдарках и каноэ (ФОТО; ВИДЕО)

12:01, 25 мая 2018

Юные моряки из Комсомольска завоевали во Владивостоке Кубок по гребле на шлюпках

15:47, 29 августа 2017

Спортсмены Комсомольска заняли призовые места на Кубке Хабаровского края по гребле (ФОТО; ВИДЕО)

19:20, 25 августа 2017

Гребцы из Хабаровска и Владивостока завоевали большинство медалей открытого Кубка края (ФОТО; ВИДЕО)

08:58, 20 августа 2019

Подводную лодку с иностранными флагами обнаружили хабаровчане у берегов Амура (ВИДЕО; ПЕРЕКЛИЧКА)

10:54, 19 августа 2019

ОМОН устроил «маски-шоу» в ночном клубе Хабаровска (ФОТО)

09:22, 19 августа 2019

Оперативная информация на 19 августа: вода продолжит топить села Хабаровского края

11:00, 18 августа 2019

После дождичка: микрорайон Хабаровска ушел под воду (ФОТО; ВИДЕО)

11:41, 18 августа 2019

Уровень выше: количество подтопленных территорий в Хабаровском крае растет (ФОТО; ВИДЕО)