Самой взрослой участницей «Зеленого марафона» в Комсомольске стала 82-летняя женщина (ФОТО; ВИДЕО)

В Комсомольске прошел ежегодный «Зеленый марафон», в котором приняли участие взрослые и дети, а также ветераны, соревновавшиеся в скандинавской ходьбе. Самой возрастной участницей, в итоге, стала 82-летняя хабаровчанка.

Начался марафон с забегов взрослых, среди которых были, в том числе, и опытные легкоатлеты. Здесь первое место у мужчин занял Даниил Лямкин, на втором оказался Олег Орлов. У женщин «золото»  у Софии Врублевской, «серебро» у Арины Верещак.

После забегов взрослых состоялся шуточный марафон детей, одетых в пижамы кигуруми. В этом случае упор, скорее, делался на зрелищность, а не спортивный результат. Победу в этом забеге одержал Антон Клыков.

В «Зеленом марафоне» приняли участие и ветераны, которые посоревновались в скандинавской ходьбе. С хорошим настроением и в прекрасном расположении духа пожилые люди преодолели финишную черту. Среди участников была и 82-летняя Юлия Танакина.

– Я до сих пор занимаюсь оздоровительной гимнастикой, – рассказала Юлия Викторовна. – В шутку меня до сих пор называют представительницей золотой молодежи. В молодости я была спортивной гимнасткой. До сих пор с легкостью могу сесть на шпагат и качаю пресс. Скандинавской ходьбой занимаюсь время от времени, в рамках «Зеленого марафона» преодолела всю дистанцию.

Завершилось мероприятие детскими забегами. Самые юные участники только пошли в школу. В возрастной категории 7-9 лет, в итоге, победила Екатерина Васильченко, а среди детей 10-13 лет лидером стал Кирилл Карпухин.

Победители и призеры получили дипломы, а также призы от спонсоров.

Напомним, спортсмены из Комсомольска стали победителями чемпионата и первенства края по спортивному ориентированию.

Илья Давыдов - новости сайта dvnovosti.ru

После забегов взрослых состоялся шуточный марафон детей — dvnovosti.ru Среди участников была и 82-летняя Юлия Танакина — dvnovosti.ru После забегов взрослых состоялся шуточный марафон детей — dvnovosti.ru Среди участников была и 82-летняя Юлия Танакина — dvnovosti.ru После забегов взрослых состоялся шуточный марафон детей — dvnovosti.ru
После забегов взрослых состоялся шуточный марафон детей — dvnovosti.ruСреди участников была и 82-летняя Юлия Танакина — dvnovosti.ruПосле забегов взрослых состоялся шуточный марафон детей — dvnovosti.ruСреди участников была и 82-летняя Юлия Танакина — dvnovosti.ruПосле забегов взрослых состоялся шуточный марафон детей — dvnovosti.ru

19:00, 7 августа 2019

Корреспондент DVhab.ru пробежал полумарафон по улицам Хабаровска

17:33, 31 июля 2019

В мокрой майке пробежал корреспондент DVhab.ru по обрыву «Северного каньона» (ФОТО)

15:00, 28 июля 2019

Корреспондент DVhab.ru съездил на озеро Амут и узнал о преимуществах горного бега (ФОТО)

17:24, 17 июля 2019

«Хабаровск? Не может быть»: как наши бегуны покоряли европейские марафоны (ФОТО)

15:19, 13 июля 2019