В первенстве Комсомольска по шахматам среди юношей победила девушка

В городе Юности завершилось первенство города по шахматам. Чемпионов определили среди юношей и девушек в возрасте до 15-ти, до 17-ти и до 19-ти лет. Всего за победу боролись 68 шахматистов. Любопытно, что в самой младшей из представленных категориях в состязаниях среди юношей победу одержала девушка.

Победительницей стала юная Вероника Салмина, чемпионка Хабаровского края по шахматам.

— Вероника завоевала чемпионский титул в краевом турнире и получила право состязаться и с юношами, и с девушками, — отметил Олег Милованов, тренер. — На первенстве города она проявила себя очень хорошо и завоевала заслуженное первое место.

Чемпионами среди юношей в возрасте до 19 лет стал Руслан Тимченко, до 17-ти лет — Александр Шуваев и до 15-ти лет — Вероника Салмина. У девушек в этих же возрастных категориях золотые медали завоевали Софья Абрамова, Алина Громова и Богдана Черевко.

В рамках первенства города прошел отбор шахматистов для участия в первенстве края, которое состоится в Хабаровске с 25 по 30 июня. Сегодня команда гимназии 9 под руководством Олега Милованова отправится в Сочи на финал международных соревнований по шахматам «Белая ладья». В турнире примут участие шахматисты не только из России, но и 30 команд со всего мира, из таких стран, как Китай, Индия, Турция и других. Нашу страну представят 70 команд.

Напомним, Вероника Салмина в прошлом году заняла второе место в финале Кубка России по шахматам среди девочек до 11-ти лет.

Илья Давыдов, новости сайта dvnovosti.ru

14:44, 7 июля 2019

Целый мир на доске: корреспондент DVhab.ru сыграл в го с чемпионом ДФО (ФОТО)

10:25, 20 июня 2019

Шахматисты из Комсомольска удачно выступили на международных соревнованиях в Сочи

12:40, 4 марта 2019