Комсомольчане заняли призовые места по итогам Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (ФОТО)

В Казани завершились Всероссийские соревнования по профессиональному мастерству. Чемпионат проходил по 91 компетенции, участие в которых приняли более 1500 человек со всей страны. По итогам соревнований сборная Хабаровского края завоевала две медали и три специальных награды за профессионализм.

Хабаровский край в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2019 представляли 27 конкурсантов и 21 эксперт. По итогам трех соревновательных дней бронзовую медаль завоевал Игорь Ефремов, студент Губернаторского авиастроительного колледжа Комсомольска-на-Амуре, в компетенции «Токарные работы на станках с числовым программным управлением». Студентка колледжа Елена Марченко добавила в копилку сборной золотую медаль по итогам отборочных соревнований в компетенции «Производственная сборка изделий авиационной техники».

В общем медальном зачёте первое место осталось за хозяевами – сборной Республики Татарстан. На втором месте сборная Москвы, третье место завоевала команда Московской области.

Напомним, в рамках финала VII Национального чемпионата, проходящего в Казани, также наградили лучшие колледжи и техникумы за 2018 год. В ТОП-100 вошли Хабаровский техникум техносферной безопасности и промышленных технологий, Хабаровский технологический колледж и Губернаторский авиастроительный колледж Комсомольска-на-Амуре. На его базе размещен Межрегиональный центр компетенций.

Источник — Правительство Хабаровского края; Губернаторский авиастроительный колледж

Игорь Ефремов, студент Губернаторского авиастроительного колледжа — dvnovosti.ru Елена Марченко добавила в копилку сборной золотую медаль — dvnovosti.ru
Игорь Ефремов, студент Губернаторского авиастроительного колледжа — dvnovosti.ruЕлена Марченко добавила в копилку сборной золотую медаль — dvnovosti.ru

10:05, 14 августа 2018

Авиатор и хлебопекарь на вес золота: хабаровские студенты победили на WorldSkills Russia

15:21, 13 августа 2018