Комсомольчанин завоевал Кубок мэра Хабаровска по греко-римской борьбе

В Хабаровске состоялся Кубок мэра — открытый Всероссийский турнир по спортивной борьбе, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Один из представителей комсомольской школы греко-римской борьбы, 17-летний Сарван Самедов одержал победу над всеми соперниками в весовой категории до 55 кг.

Почётный трофей в греко-римском и вольном стилях борьбы оспаривали около четырёхсот спортсменов из 32-х субъектов РФ, также из Китая и Казахстана. В составе российской сборной, среди юношей до 18 лет выступал борец из Комсомольска Сарван Самедов. В предварительных поединках он одержал три уверенных победы подряд – 8:0, 11:1, 12:2. В финале комсомольчанин также без особого труда взял верх над своим оппонентом – счёт 10:2.

— Мой соперник был призёром первенства России, но, выходя на ковер, я не думаю о регалиях противника, для меня он обычный парень, такой же, как и я, — рассказал Сарван. – Выиграть может любой, надо просто хорошо работать, тренироваться. Мы с моим тренером к этому турниру очень хорошо подготовились.

Отметим, что Самедов, помимо собственно Кубка мэра Хабаровска, удостоился специального приза «За лучшую технику». Подготовил спортсмена Артём Сумароков.

Напомним, призёры российских и международных турниров по греко-римской борьбе выступили на турнире по греко-римской борьбе в Комсомольске.

Светлана Шерстобитова, новости сайта dvnovosti.ru

Источник — dvnovosti.ru

Сарван Самедов — dvnovosti.ru

12:39, 4 марта 2018

Трое комсомольчан стали победителями Первенства ДФО по греко-римской борьбе (ФОТО; ВИДЕО)

09:40, 25 декабря 2017

Спортсмены Комсомольска-на-Амуре стали первыми на дальневосточном турнире по греко-римской борьбе (ФОТО; ВИДЕО)

12:22, 27 сентября 2017

Золотые медали завоевали юные борцы Комсомольска-на-Амуре на Первенстве Хабаровского края (ВИДЕО)

09:22, 11 июля 2017

Борец из Комсомольска стал победителем Спартакиады учащихся России

15:07, 31 мая 2017

Хабаровский спортсмен взял «серебро» на российском турнире по греко-римской борьбе (ФОТО;ВИДЕО)

16:59, 23 января 2020

Мэр показал скандальную «лыжную базу» с бассейном и каминами (ФОТО; ВИДЕО)

17:56, 23 января 2020

Мобильные мошенники украли деньги со счета молодой матери из Хабаровска (ФОТО)

10:00, 23 января 2020