Лыжница из Комсомольска вновь завоевала звание чемпионки Европы (ФОТО; ОБНОВЛЕНИЕ)

В Турции, в горнолыжном центре «Джыбылтепе» на этой неделе проходит чемпионат Европы и этап Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах. Первый же старт для российской сборной поучился удачным — благодаря комсомольчанке Алёне Трапезниковой, которая завоевала золотую медаль в дисциплине «спринт».

Гонка в спринте состоялась накануне. Мастерам спортивного ориентирования предстояло преодолеть трассу протяжённостью 4,2 км (мужчины) и 3,3 км (женщины). Алёна Трапезникова достигла финиша за 15 мин.24 секунды, на 10 секунд обогнав шведку, которая пришла второй. Ещё одна комсомольчанка, Анастасия Кравченко, заняла седьмое место.

— Гонка была для нас непредсказуемой, так как соревнования проходят на большой высоте — 2150 метров над уровнем моря, — рассказал тренер спортсменок Алексей Трапезников.

Буквально через пару часов свежеиспечённая чемпионка Европы вновь выйдет на старт – уже в смешанном спринте, в паре с хабаровчанином Сергеем Горлановым. К слову, Сергею во вчерашней гонке не хватило всего пяти секунд, чтобы завоевать «бронзу». Тем не менее, четвёртое место Горланова оказалось лучшим результатом российской сборной среди мужчин.

ОБНОВЛЕНИЕ 20.00

Свежие новости из Турции — Алёна Трапезникова и Сергей Горланов выиграли смешанную гонку в спринте.

Напомним, впервые в Хабаровском крае – а именно под Комсомольском — провели чемпионат России по спортивному ориентированию.

Светлана Шерстобитова, новости сайта dvnovosti.ru

Источник — dvnovosti.ru

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

10:14, 13 февраля 2019

Три «золота» завоевала комсомольская спортсменка на чемпионате Европы по лыжному ориентированию (ФОТО)

10:25, 26 сентября 2018

Впервые в Хабаровском крае провели чемпионат России по спортивному ориентированию (ФОТО; ВИДЕО)

10:39, 18 апреля 2019

Фургал пригрозил «выкормышам», решившим оставить хабаровских дольщиков без жилья

21:35, 17 апреля 2019

Шесть домов в США у семьи экс-мэра Хабаровска нашел штаб Навального

17:52, 18 апреля 2019

Поиски утонувшего вместе с отцом ребенка возобновляются в Хабаровском крае (ФОТО)

17:23, 18 апреля 2019

Успеть за 72 часа: как укушенная клещом хабаровчанка пыталась получить спасительный укол

11:24, 17 апреля 2019

Фургал ответил на вопросы жителей Хабаровского края в прямом эфире Инстаграма

11:36, 17 апреля 2019

Стала известна стоимость квартир в хабаровском экс-"Хилтоне" (ФОТО)

16:21, 19 апреля 2019

Поля Большого Уссурийского острова сгорели при мощном пожаре (ВИДЕО)

14:37, 19 апреля 2019

Житель Артёма обворовывал частные дома в Хабаровске

14:04, 19 апреля 2019

Экс-замглавы «Дальспецстроя» попал в тюрьму за хищение денег на космодроме «Восточный»

11:11, 19 апреля 2019

Три иномарки разбились в утреннем ДТП на проспекте 60-летия Октября (ФОТО)

16:00, 18 апреля 2019

Палатка с православной выпечкой врезалась в джип на Ленинградской (ФОТО)

19:00, 18 апреля 2019

Бегуны, как космонавты: корреспондент DVhab.ru узнал, какие кроссовки нужны для подготовки к марафону (ФОТО)