Лыжница из Комсомольска вновь завоевала звание чемпионки Европы (ФОТО; ОБНОВЛЕНИЕ)

В Турции, в горнолыжном центре «Джыбылтепе» на этой неделе проходит чемпионат Европы и этап Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах. Первый же старт для российской сборной поучился удачным — благодаря комсомольчанке Алёне Трапезниковой, которая завоевала золотую медаль в дисциплине «спринт».

Гонка в спринте состоялась накануне. Мастерам спортивного ориентирования предстояло преодолеть трассу протяжённостью 4,2 км (мужчины) и 3,3 км (женщины). Алёна Трапезникова достигла финиша за 15 мин.24 секунды, на 10 секунд обогнав шведку, которая пришла второй. Ещё одна комсомольчанка, Анастасия Кравченко, заняла седьмое место.

— Гонка была для нас непредсказуемой, так как соревнования проходят на большой высоте — 2150 метров над уровнем моря, — рассказал тренер спортсменок Алексей Трапезников.

Буквально через пару часов свежеиспечённая чемпионка Европы вновь выйдет на старт – уже в смешанном спринте, в паре с хабаровчанином Сергеем Горлановым. К слову, Сергею во вчерашней гонке не хватило всего пяти секунд, чтобы завоевать «бронзу». Тем не менее, четвёртое место Горланова оказалось лучшим результатом российской сборной среди мужчин.

ОБНОВЛЕНИЕ 20.00

Свежие новости из Турции — Алёна Трапезникова и Сергей Горланов выиграли смешанную гонку в спринте.

Напомним, впервые в Хабаровском крае – а именно под Комсомольском — провели чемпионат России по спортивному ориентированию.

Светлана Шерстобитова, новости сайта dvnovosti.ru

Источник — dvnovosti.ru

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

10:14, 13 февраля 2019

Три «золота» завоевала комсомольская спортсменка на чемпионате Европы по лыжному ориентированию (ФОТО)

10:25, 26 сентября 2018

Впервые в Хабаровском крае провели чемпионат России по спортивному ориентированию (ФОТО; ВИДЕО)

12:30, 19 февраля 2019

Мать детсадовца из Хабаровска «кошмарит» воспитателей сына в Интернете (ДОКУМЕНТЫ)

10:51, 20 февраля 2019