Три «золота» смогли завоевать комсомольские спортсмены на первенстве ДФО по греко-римской борьбе

Накануне в Комсомольске-на-Амуре завершилось первенство Дальнего Востока по греко-римской борьбе среди юниоров, в течение двух дней проходившее в спортцентре "Орлан". Представители местной школы данного вида спорта смогли завевать золотые медали в трёх весовых категориях.

Тренеры комсомольских борцов рассчитывали, что их подопечные на нынешнем турнире могут «взять» пять наград высшей пробы. Изначально всё к этому и шло – в финал вышли пятеро местных борцов. Алексей Милешин (97 кг) вновь встретился с Александром Епифанцевым из Читы, и вновь одержал чистую техническую победу. Мехман Джафаров (82 кг) одолел Захара Шевченко из Приморья, а Алексей Верховский (67 кг) взял верх над Валерием Ершовым из Забайкалья. Но ещё двое финалистов – Сарван Самедов (55 кг) и Кирилл Банель (63 кг) проиграли свои поединки.

— Соперник Самедова – очень сильный борец из Хабаровска Александр Гришкин, он является призёром первенства страны, причём по вольной борьбе, да ещё и старше Сарвана на два года, — прокомментировал главный судья соревнований Евгений Марусов. – Кирилл проиграл парню из Находки с минимальным счётом 3:2, интересный был поединок.

Отметим, что в весе 130 кг намечалась интрига – в эту весовую категорию недавно перешёл один из сильнейших борцов региона и страны хабаровчанин Артём Рубанцев, и здесь ему предстояло встретиться с серебряным призёром России Рустамом Дудлиным из Сахалинской области. Однако суперпоединка не получилось – Рубанцев легко выиграл у противника – 10:0.

Победители состоявшегося первенства ДФО в начале следующего месяца отправятся в Иркутск на первенство России среди юниоров.

Напомним, в память о героях-дальневосточниках соревновались борцы греко-римского стиля в Комсомольске.

Светлана Шерстобитова, новости сайта dvnovosti.ru

Источник — dvnovosti.ru

09:00, 22 мая 2019

Комсомольчанин завоевал Кубок мэра Хабаровска по греко-римской борьбе

11:00, 3 марта 2019

Первый спортивный азарт почувствовали новые воспитанники СДЮСШОР-1 Комсомольска (ФОТО; ВИДЕО)

19:20, 2 февраля 2019

Призёры российских и международных турниров по греко-римской борьбе выступают в Комсомольске (ФОТО; ВИДЕО)

18:50, 8 декабря 2018

DVhab.ru ведет видеотрансляцию турнира по профессиональному кикбоксингу и ММА (ТРАНСЛЯЦИЯ)

19:11, 14 февраля 2018

Комсомольчанин Алексей Милешин победил на первенстве России по греко-римской борьбе (ФОТО; ВИДЕО)

14:39, 17 июля 2019

Много вас умирает: охранник «Самбери» отказался вызвать скорую для хабаровчанина

09:22, 18 июля 2019

Фургал решил не позориться и потратить 17 миллионов на воду (ФОТО)

17:00, 17 июля 2019

Грозовые ливни затопят Хабаровский край

11:00, 18 июля 2019

Жезлы наголо: ГИБДД парализовала общественный транспорт Хабаровска

09:47, 17 июля 2019

С хабаровских навальнят требуют 2 миллиона за скандальный ролик о проделках чиновников (ФОТО)

08:35, 19 июля 2019

Непотопляемый Витько: почему губернатор до сих пор не уволил министра здравоохранения

16:54, 19 июля 2019

Подозреваемый в поджоге Lexus на улице Шеронова задержан в Хабаровске

16:38, 19 июля 2019

Место притяжения: два человека травмированы в аварии на улице Воронежской (ФОТО)

16:06, 19 июля 2019